Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема в железе, штифт на звёздочке Кв смотри и вмт проверь по маховику прорези и отвёрткой через горшок. Клапана никто не отменял...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, borkas147 сказал:

Проблема в железе, штифт на звёздочке Кв смотри и вмт проверь по маховику прорези и отвёрткой через горшок.

Сегодня, когда неисправность стала постоянной,  перепроверил метки  и 20-й зуб.

Ссылка на комментарий

Ну на всякий пожарный глянуть наличие шпонки на распредвалу.

Но больше смущают левые ошибки при сбросе адаптаций...

Может что по питанию. Потому и думаю , что эти блоки в другом авто надо проверить на сброс адаптаций.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
20 минут назад, aleks_sm сказал:

Ну на всякий пожарный глянуть наличие шпонки на распредвалу.

Но больше смущают левые ошибки при сбросе адаптаций...

Может что по питанию. Потому и думаю , что эти блоки в другом авто надо проверить на сброс адаптаций.

Шпонка там точно на месте. Никто не лазит, кроме меня. Да и как бы вал вставал точно на место при отсутствии шпонки? Еще, к тому же, работать нормально начинала на е2 после замен УДК, ЭБУ (тема для размышлений).

Напряжение в норме. Прозванивал сегодня еще массы все, в том числе и на пинах разъемов эбу. Не звонится H1 и H2 на массу! Цеплял, но никак почти не отразилось на параметры и работу системы.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, igr сказал:

Шпонка там точно на месте. Никто не лазит, кроме меня. Да и как бы вал вставал точно на место при отсутствии шпонки? Еще, к тому же, работать нормально начинала на е2 после замен УДК, ЭБУ (тема для размышлений).

Напряжение в норме. Прозванивал сегодня еще массы все, в том числе и на пинах разъемов эбу. Не звонится H1 и H2 на массу! Цеплял, но никак почти не отразилось на параметры и работу системы.

Шестерня  на месте, а вал нет... Но это пока вторично. Почему ошибки левые?Вот это интересно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aleks_sm сказал:

Шестерня  на месте, а вал нет... Но это пока вторично. Почему ошибки левые?Вот это интересно. 

С валом понятно, но сегодня не тот случай. По ошибкам этим надо разобраться конечно. На другой машине попробую по возможности.

Ссылка на комментарий

Есть закономерность. Может нормально работать сколь угодно долго, пока не перезапустишь мотор.  После перезапуска лямбда падает в бедную и колебаний нет.

Нормально заработать может после остывания двигла, после сброса блока. СО при этом 048% и все параметры хорошие, движок работает ровно.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий
‎13‎.‎02‎.‎2019 в 08:23, ratnik сказал:

в данном случае можно отключить обратную связь по ДК вообще, записав прошивку с RCO регулятором

 

‎13‎.‎02‎.‎2019 в 11:03, Bug-8 сказал:

Проще перешить вообще без ДК, чем бороться с этим удлинителем.

 

‎13‎.‎02‎.‎2019 в 17:30, igr сказал:

горизонтально на "пауке" 4-1

 

‎13‎.‎02‎.‎2019 в 17:37, ratnik сказал:

Часто из-за этого ДК выходят строя.


Прошивай с  RCO регулятором и откатывай его значение.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ratnik сказал:

Прошивай с  RCO регулятором и откатывай его значение.

Где взять? У меня нет такой. Может кто подсобит?

Ссылка на комментарий
Я сейчас от безысходности откусил к- линию от апс. И система стала по другому работать. Сначала вообще все было хорошо, но через несколько перезапусков опять лямбда падала к нулю, коррекция доходила до 1.25, но через некоторое время всё приходило само в норму. А еще через пару перезапусков уже в норму не приходит, лямбда висит около нуля, но коррекция стоит на единичке и не меняется сколь угодно долго. СО при этом поднялось до 6%. Когда все в норме СО 0,5%. Вот такие метаморфозы.
 
added 0 минут later
4 минуты назад, ratnik сказал:

Напиши иденты старого блока.

 

I414DE07

Ссылка на комментарий
13 минут назад, sapr сказал:

Подожди...там иммо программно удалён а разъём из апс не вынут?

ИММО никто не трогал, не активирован. АПС подключен. К-линию сейчас сделал в обход.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

выдернул разъём и соединил 9-18?

да

1 час назад, Алёша сказал:

А апс как может влиять на работу лямбды?

На мой взгляд, никак. Но, что увидел, то и описал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...