Перейти к содержанию

Citroen Berlingo 2001г Lucas 1.9 дизель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. citroen berlingo 2001г Lucas 1.9 дизель горит индикация заряда на приборке. по факту зарядка есть. судя по схеме провод идет с генератора на блок x28-11. что должно быть на этом проводе? у меня бортовое напряжение. 14.2 вольта на запущенном двигателе.

 

далее в этом блоке просто перемычка и с него должен быть выход на блок x28-1. где он стоит понять не могу, это я так думаю блок под капотом, все в нем x28-11 и x28-1 и a11-1?

 

 

 

система зарядки.jpg

added 0 минут later

нихрена не разберусь в этих лягушачьих схемах, где разъемы, сколько пинов....

Ссылка на комментарий

autoelectrik61 По разъемам глянь. На схемке же цвета и количество пинов в разъемах прописаны. Вряд ли под капотом будет 40 пиновый  разъем. Скорее всего это бодик в салоне.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Citroen Berlingo 2001г Lucas 1.9 дизель
17 часов назад, autoelectrik61 сказал:

что должно быть на этом проводе?

Напряжение зарядки 14В. Думается так: это напряжение зарядки ч/з блок Х-28-1 под капотом, поступает на пин 11 разьёма С (40пинов) интеллектуального коммутационного блока, который в салоне. BSI видит, есть-нет зарядка на гене и по VANу зажигает лампочку контроля, а по CANу передаёт инфу о напряжении зарядки в моторный. Есть смысл просканировать щиток и в текущих посмотреть в моторном U, проверить 14В на пине С11.

 

Изменено пользователем Сэврик
Ссылка на комментарий

autoelectrik61 , в схеме щитка, от гены 1087 этот провод от блока под капотом приходит уже на F11 блока BSI (??). Тебе желательно найти где-нить распиновку BSI berlingo 1-го поколения (на 2-е поколение в инете есть).

Ссылка на комментарий

большое спасибо)))

с гены до двухпинового разъема провод звонится, а на 16 пиновый разъем уже нет. проблема в блоке под капотом значит. поставил перемычку между F2 и B2. контроль зарядки все равно горит.

полезу дальше. какие то мудаки повесили на этот провод самопальные ходовые огни (управление реле) и еще какую то хрень.

Ссылка на комментарий

515314052_2.thumb.jpg.b6b1838c7671ff8d5dd424ddebf0446f.jpg

 

подкапотный блок тоже с электроникой? хотя в моем случае разницы нет, так как 1087а и 1087 просто соединены по схеме

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...