Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 2010г. 16кл.


Рекомендуемые сообщения

можно вопрос? а как каталик проверяется выкручиванием свечи?

 

сегодня у меня приезжал мерседес старенький с такой же проблемой, плавно раскручивается, резко как будто нехватка топлива. по Рх на холостом ходу искра после вмт.при перегазовке опережение есть, но маловато.  тоже ума не дал. тему создам отдельно на следующей неделе, если приедет.

 

сегодня была такая же машина, но проблема была с дпзд.

Анатолий, 30 кпа скорее всего норма на хх. на ней тоже так было. машина работала нормально

Ссылка на комментарий

30 - практически норма...27 конечно ещё лучше - но это не наталкивает на мысль о забитом кате...о подсосе во впуск итд...Если кат будет забит- то и разряжения нормального не будет...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, january сказал:

когда ставил давление больше машина работала лучше. но это же не правильно.

 

Ну давай, рожай уже правильное решение! Ты у цели, ответ рядом!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, sapr сказал:

30 - практически норма...27 конечно ещё лучше - но это не наталкивает на мысль о забитом кате...о подсосе во впуск итд...Если кат будет забит- то и разряжения нормального не будет...

ну 27 видел только на акцентах. а так обычно от 300 до 400

Ссылка на комментарий

Я часто вижу ...400- уже вполне может указывать на небольшой подсос...Ты сейчас говоришь про механический вакууметр? Я про показания мап в проге...Ну и  на скринах Px...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

Я часто вижу ...400- уже вполне может указывать на небольшой подсос...

или износ дроселя, если электронный

Ссылка на комментарий
11 часов назад, january сказал:

сильный провал при резком нажатии дросселя.по ощущения нехватка топлива.

 

11 часов назад, january сказал:

хозя менял рхх и дпдз. бензонасос и форсунки................давление 2.6 бар. при перегазовке до 3 поднимается


А топливный фильтр менялся ? А в "стенку" сколько давит бензонасос сейчас? 

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Тогда трабл по оборотам будет...Не  может износ уменьшить вакуум наверно...Просто ДЗ будет сильнее прикрываться...

added 0 минут later
3 минуты назад, autoelectrik61 сказал:
4 минуты назад, sapr сказал:

Я часто вижу ...400- уже вполне может указывать на небольшой подсос...

или износ дроселя, если электронный

 

added 1 минута later

Вить - он сказал типа что наблюдал давку в этот момент на манометре...Фильтр бы себя проявил...Поставит правильно ГРМ и может всё заработает...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sapr сказал:

он сказал типа что наблюдал давку в этот момент на манометре


Да, Толь, вижу, но я дополнил свое сообщение, и  если мне память не изменяет, то верхний срез должен быть около 3,2 бара.
Второй момент, что хозя менял насос, но подвод электропитания к нему в каком состоянии?

И еще нюанс, связанный с пропусками по первому и второму цилиндру, полагаю - недопоставка....

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
16 минут назад, autoelectrik61 сказал:

300 до 400

ну вот у себя взял скрипт какого-то приезжавшего авто...Вот разряжение ...

разряж.png

added 2 минут later
3 минуты назад, Сергий сказал:

А ВВ провода проверял?

чего -то он там важного не видит...Свечи поставить на разрядник и проверит сразу и катушку и провода и свечи...

Ссылка на комментарий

всем доброго дня.прошу прощения что не писал. в спину вступило так что валялся дома как овощ. диклофинаком обкалывался. итак. машину я сегодня победил. вырвал форсунки выдрал сеточки.на вид чистые но не продуваются. форсы замочил в кипятке потом в винсе. поставил без сеток и машина ожила. стенд для промывки не работает потому пришлось делать по варварски.машину отпустил. сеточки в винс бросил отмокать.потом прокипячу и поставлю когда приедет клиент. всем спасибо за помощь. похоже опять бензин бодяжить стали. давно такого не было.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...