Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 2010г. 16кл.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. прошу помощи. Daewoo Nexia 2010г. 16кл. сильный провал при резком нажатии дросселя.по ощущения нехватка топлива. давление 2.6 бар. при перегазовке до 3 поднимается. подключил промывку со своим бензином. результата нет. как я понял сильно бедная смесь. дымогенератором ничего не увидел да и разряжение вроде в норме. подкидывал катушку зажигания бесполезно. ЕГР не смотрел.но думаю он тут не при чем. интересует зажигание.файл сканматика прилагаю. ошибки по нагревателю 2 дк активная и сохраненная по дпдз. хозя менял рхх и дпдз. бензонасос и форсунки и даже поднимал головку. началось это 3 месяца назад. со слов хозяина. может ехать и внезапно перестать отзываться на педаль газа. пока была у меня я вижу резкий провал при нажатии дросселя. если плавно разгазовывать то вроде набирает обороты. мысли кончились. машина пока уехала. но завтра могу вызвать. 

190206_1229_Sirius-D42_(Euro3).rar

Ссылка на комментарий

двс не звенит. просто упирается как будто топлива не хватает. судя по разряжению метки в норме. вот угол зажигания смущает. но там демпфера нет. с маховика сигнал снимается

Ссылка на комментарий

Проверь всё же ГРМ...

Причина у тебя  может быть не одна...Провал давления по манометру в момент резкого газа видишь?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

по давлению провала нет. я промывку на бензине подсоединял так же упирается. у него началось все постепенно. после этого он головку поднимал зачем то.говорит там все чисто. я вот думаю не подвисают ли там клапана как на лачети? и еще. утром после ночной стоянки она не завелась. пыталась схватить и все. с помощью карбоклинера во впуск я ее завел.            если плавно разгазавать то работает. но после пробной поездки начала троить.ошибки пропуски по первому и второму котлу.перезапустил двигатель поработала на хх и все устаканилось

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, january сказал:

с помощью карбоклинера во впуск я

бедная смесь...

Лачетти...Ты на слух не слышишь троение?

МТ в цилиндр и проверь давление в динамике...

МЕтки ГРМ проверь...Чего ты гадаешь? Не ты гбц снимал...Не ты ГРМ ставил...

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

нету датчика давления. на слух троила когда после пробной поездки вернулась и ошибки по 1 и 2 котлу были. а так при перегазовке не троит. просто затыкается. пока холодная вообще глохнет при резком газе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, january сказал:

нехватка топлива. давление 2.6 бар. при перегазовке до 3 поднимается.

 

Не маловато-ли давление? Регулятор в рампе?

Ссылка на комментарий

Вчера 8-клапанную отдали с похожими болячками. Киргиз с Екатеринбурга не доехал до родины, еле в бокс заехала, газуешь резко - затык, по тихоньку газуешь - разгазовывается. Ошибки по мапу и по датчику скорости были. Давление в рампе также - на хх 2.6бар, газуешь - 3бара. Как будто бы проблема по воздуху. Метки грм - распред на 2 зуба отставал, исправили, но затык остался. Лямбду открутить геморно, открутили катоколлектор - он на входе заплавлен, выбили кат. Всё ок.

 

И ещё, когда завели без ката, начали газовать, дыма синего - туман в боксе. Думается, масложор и убил кат.

Ссылка на комментарий

Как вариант, когда приедет, можно ещё проверить перепуск газов ч/з прокладку по соседним цилиндрам пневмотестером или компрессором.

Ссылка на комментарий

я думаю что близко к делу...И с катом судя по такому разряжению  наверно проблем нет (если он вобще не удалён)..Это наоборот может указывать на забитый воздушный фильтр ...Скрипт Px бы увидеть...Всё бы стало на свои места...

НО я бы начал с меток грм...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

а если начать сначала хотя-бы с ваккумметра во впускном,чтоб сравнить с показаниями ДАДа,добавлю из практики,чем новей нексия,тем больше глюков по ДПДЗ и ДАДам

Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...