Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vasilich сказал:

Какой нафиг ЕЛМ, он ничего не умеет по корее, нормальным сканером заходишь в панель и там в идентификации будет номер панели, либо снимаешь панель и ищешь идешник на стикере.

 

Мне надо понимать что STool подходит для этой этой приборки, а ниже советуют прочитать номер чипа приборки, а что-бы прочитать надо приобрести программу.А приобрести программу только для того, что бы узнать чип как-то не очень хочется)

Изменено пользователем Gjurza
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vasilich сказал:

Я же написал, снимай панель и увидишь там нужное.

 

1) Приборка №1 (рынок США), Номер чипа MB91F067CS

 

2) Приборка №2 (рынок Канады), номер чипа MB91F061BS

 

 

joinedpanels.jpg

Изменено пользователем Gjurza
Ссылка на комментарий

наклейки с номером панели на корпусе... Толку от проца и вида внутрянки? Ну да, денсо это, лицензию ST010 нужно брать. И елс27 :) А дальше искать, кто дамп поправит, потому что сам Стул только читает и пишет еепром, править он может только пробег, но если мили были, то мили останутся. И язык им не переключишь. Я вручную правлю обычно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stepan_v сказал:

наклейки с номером панели на корпусе... Толку от проца и вида внутрянки? Ну да, денсо это, лицензию ST010 нужно брать. И елс27 :) А дальше искать, кто дамп поправит, потому что сам Стул только читает и пишет еепром, править он может только пробег, но если мили были, то мили останутся. И язык им не переключишь. Я вручную правлю обычно

 

Ну я так понял нужна была инфа о чипе, т.к. в описании Стула все лицензии по номеру проца расписаны...

 

 

IMG_20200710_124317.jpg

IMG_20200710_124955.jpg

IMG_20200710_124958.jpg

Ссылка на комментарий

По лицензии я уже написал, минимально надо брать база+ST010+ELS27. Для кодирования, в частности, TPMS, рекомендую взять дополнительно ST011, чтобы напрямую в дампе не ковыряться; она универсальная, работает для всех новых панелей kia/hyundai, независимо от производителя панели.

А чтобы на будущее не думать, можно взять сразу и ST002 для панелей VDO. Комплект ST010+ST011+ST002 позволит работать почти со всем панелями  kia/hyundai примерно с 14 года, а по вдо примерно с 10 года.

 

PS. Но еще раз обращаю внимание, что русификация и изменение метрики (км/мили, mpg/L) делается только непосредственным изменением дампа, однокнопочных решений нет. Ни в одном приборе.

Изменено пользователем stepan_v
PS
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите какой лицензией сделать коррекцию одометра авто Kia sportage 2013 год, и какой способ подключения ? Заранее спасибо фото панели приложу

IMG_7170.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, stepan_v сказал:

По лицензии я уже написал, минимально надо брать база+ST010+ELS27. Для кодирования, в частности, TPMS, рекомендую взять дополнительно 

, чтобы напрямую в дампе не ковыряться; она универсальная, работает для всех новых панелей kia/hyundai, независимо от производителя панели.

А чтобы на будущее не думать, можно взять сразу и ST002 для панелей VDO. Комплект ST010+ST011+ST002 позволит работать почти со всем панелями  kia/hyundai примерно с 14 года, а по вдо примерно с 10 года.

 

PS. Но еще раз обращаю внимание, что русификация и изменение метрики (км/мили, mpg/L) делается только непосредственным изменением дампа, однокнопочных решений нет. Ни в одном приборе.

 

Пару вопросов. В шапке написано, что при покупке трех лицензий есть скидка.. При покупке только тех трех что указаны в шапке? Или любых трех лицензий?

 

Какая лицензия за что отвечает?

ST011 - кодирования, в частности, TPMS и других параметров приборной панели;

ST010 - чтение/ запись EEPROM

ST002 - ?

 

Какая лицензия отвечает за корректировку ODO? Русификация/изменение метрики делается чтением EEPROM с последующим его корректированием и записью обратно? Какая лицензия за это отвечает? Могу ли я приобрести базовый комплект + ST011 а потом приобрести другие лицензии? Я так понял почтой высылается флеш-ключ, а сами лицензии можно и онлайн приобрести потом?

 

ELS Кабель, подойдет такой?

 

Изменено пользователем Gjurza
Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу сообщить схему подключения по кану на столе щитка Hyundai Solaris 2019 года. Телега разбитая в 300 км от меня. Готовы привести щиток.

Ссылка на комментарий

stepan_v Понял, а по опциям лицензий подскажете?

 

Какая лицензия за что отвечает?

ST011 - кодирования, в частности, TPMS и других параметров приборной панели;

ST010 - чтение/ запись EEPROM

ST002 - ?

 

Какая лицензия за изменение показаний одометра отвечает?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Gjurza сказал:

stepan_v Понял, а по опциям лицензий подскажете?

 

Какая лицензия за что отвечает?

ST011 - кодирования, в частности, TPMS и других параметров приборной панели;

ST010 - чтение/ запись EEPROM

ST002 - ?

 

Какая лицензия за изменение показаний одометра отвечает?

обе лицензии изменят пробег.в зависимости что внутри стоит в панеле то и нужно выбирать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gjurza сказал:

Какая лицензия за что отвечает?

ST011 - кодирования, в частности, TPMS и других параметров приборной панели;

ST010 - чтение/ запись EEPROM

ST002 - ?

 

Какая лицензия за изменение показаний одометра отвечает?

Почему не читаем первое сообщение, вот https://www.oktja.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=264745 это полное описание всех лицензий, китайский ЕЛС не пойдет, по вопросам что касается состава лицензий, скидок надо писать мне в личку, то углублённым техническим вопросам автору, но это как правило касается только тех кто имеет официальный с-тул. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12 минут назад, stepan_v сказал:

Нет контакта адаптера с кан-линией автомобиля. Программа тут ни при чем

Да, я уже понял. Сканер тоже ни с одним блоком не связался))) поторопился написать. Рас уж пишу, может кто намекнет где на линии скорей всего может быть проблемма? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...