Перейти к содержанию

Hyundai Tucson 2.0 CRDI мотор D4EA (112л/с) 2008г.в.


Рекомендуемые сообщения

У меня небыло...И не у каждого будет...А если и будет то можно петлёй размагнитить...

Читал там -сям...Где-то ремень грм тёр о реперный и намагнитил его...Итп...На всякий иногда при подозрении проверял ниткой реперный...Да и знаю как осцилла с намагниченного  реперного выглядит...Вобщем-  это большая редкость...

Ссылка на комментарий

Кинескоп и распредвал что то не пойму, но обязательно посмотрю, большое вам спасибо. и иголкой попробую. Я уже думаю может херни в мотор какой то налила (хозяйка) т.к. запах с горловины ну не как не маслом

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

вот и я про пиздёшь намагничивания сомневаюсь.... особенно маховика:fj: обычно датчик тут вина....Толь у тебя петля какая?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

...кинескоп иногда надо было размагничивать (Это старые лучевые телевизоры ) когда на экране появлялись цветные пятна...Для этого телемастера (я один из них) и применяли петлю размагничивания....

А теперь переходим к авто...Если намагнитился реперный диск...Шестерня Р.В...Распредвал...Можно попытаться размагнитить этой петлёй...Если нужны будут данные как сделать эту петлю то подскажу простой вариант...Когдау видишь на помойке огромный старинный ЦВЕТНОЙ телевизор- сними с кинескопа петлю размагничивания...Сложи её в 2 раза...Добавь кнопку нефиксированную и всё!!!...Ты можешь брать авто на размагничивание...Стоимость одного размагничивания 1 тыр...Успехов.

 

Боря-петля как описал выше...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Мы братья оказывается, я улпцт, упимцт , 3усцт и т.д. в юности чпокал как орехи!

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Ну как всегда самым слабым звеном были кондёры к-50-6 и тому подобные электролиты + вдобавок вышибало от этого полупроводники))) За то после 6п45с на выходном каскаде строчной развёртки в ламповых, применение тиристора в упимцт щиталось верхом совершенства,,,,

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Толь их уже давно нет, а КТ 838 А на строчной 3усцт помнишь ? Дифицит был страшный, я у барыг в магазине пионер на тверской в Москве их брал тогда, ну и платформа "Трикотажная" мне тоже помнится) Нынешний митинский рынок был там), всё от ментов в соснах бегали...аоны на z80 собирал, спектрумы всяких вариантов) ...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
01.02.2019 в 17:31, fedorov11rus сказал:

.

Провода на датчик, метки, форсы, свечи всё гуд

это метки .. это же дизель .. как только синхру увидел не правильную. глохнет  

 

01.02.2019 в 17:31, fedorov11rus сказал:

Только до уплотнительного кольца ставлю датчик авто запускается

на перекос ставишь. угол изменяется скорей всего раньше и авто запускается 

 

01.02.2019 в 19:54, sapr сказал:

не каждому в жизни удасться встретить намагниченный распредвал

Там же в ДПРВ датчик холла .. ему должно быть  пох на намагниченность ...

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Все привет! Отдельный и пламенный , как греет только "ГУшка", всем телемастерам от телемастера из Пензы! По теме , был в работе IX35 с такой же неисправностью , там вроде такой же мотор, так там отвалился задающий диск от распредвала .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...