Перейти к содержанию

Ограничение размера вложений


Рекомендуемые сообщения

Некоторые пользователи получили сообщение об ограничении размера вложений.

Увы большинство из них навыкладывали картинок в суперразрешении, музыки, видео и прочих файлов мало относящихся к деятельности форума.  Кроме того ряд пользователей не удосуживается вычищать вложения из лички, где эти гигабайты информации накапливаются. Поэтому решили приборку форума возложить на вас самих. Для это необходимо зайти в меню "Мои вложения" и удалить неактуальные и не относящиеся к деятельности форума вложения.

Если же вы считаете что все файлы что вы выложили являются нужными - добро пожаловать ко мне в личку, буду рассматривать предметно каждое обращение.

вложения.PNG

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Т.е- я могу удалить только картинку, а текст останется? Или весь пост надо удалить?

Зашёл во вложения...Через сортировку и фильтр поискал корзину...И не нашёл...Подробно как удалять картинки подскажите...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да, весь текст, все сообщения останутся.

Через меню вложения и удалять. Там же можно увидеть размер каждого вложения.

Это всё касается только картинок и файлов непосредственно загруженных на форум. Те что добавлялись по ссылке удалять не нужно.

added 2 минут later

Там есть пункт "по размеру файлов" для того чтобы можно было сразу сосредоточится на больших вложениях (больше мегабайта).

влож2.PNG

Ссылка на комментарий

И ещё такой момент (жаль нельзя выложить скрин)...Зашёл в мои вложения и там  вот такое пояснение -" Вы использовали 1.3 Гб из 390.63 МБ вашего лимита вложений."

Я из 390 Гб  израсходовал 1.3 Гб ?

Или из 360 Мб   я израсходовал 1.3Гб ?       

Пжлста поясните....

Ссылка на комментарий

Сейчас каждому пользователю установил лимит вложений (некоторые до этого по 200 мегабайт файлы на форум выкладывали)

Поэтому сейчас тебе нужно освободить гигабайт места.

Ссылка на комментарий

Удалил всего несколько  постов 13 года...Там напротив постов были корзины...И всё...Больше корзин нет...НЕ знаю как удалять...

 

ТАк и пишет - управление вложениями для освобождения места...

 

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
5 часов назад, sapr сказал:

попробовал...Открывал пост и удалял в нём рис.  Да, так можно подчищать. Спасибо)

А как по мне, так дико неудобно! Прошелся по переписке, думал смогу удалить 50 переписок и вложения, а хрен там!
Хотя я даже не превысил лимит вложений!)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

Игорь,ищи  файлы бОльшего размера для удаления....Конечно жаль удалять скрины с пояснениями  по технической теме...

Да мне там особо нечего удалять! Пусть админы сами думают, надо им это или нет! У меня перебора нет.
Просто если хотят высвободить место, то я с радостью! Но дайте возможность сделать это простым и удобным для юзеров способом! А то напридумывали херни всякой, потом претензии предьявили, типо много! Так найдите сами решение, мы то каким боком?!!!

added 2 минут later

И да! Машина ваша и так лажает постоянно!

Ссылка на комментарий

Давайте по порядку разберемся в этом вопросе. Основное место в настоящее время (после первичной чистки) у нас на форуме занимают:

1. Картинки  в офигительном разрешении где из ценного может быть номер ошибки на экране, или иденты блока, а то и просто какое-то юморное изображение в несколько мегабайт.

2. Файлы в личках лохматого года, которые скачались один раз.

 

Собственно основной упор нужно делать на них.

Файлы с ценной информацией удалять не требуется.

Ссылка на комментарий
01.02.2019 в 22:29, garintun сказал:

Просто если хотят высвободить место, то я с радостью! Но дайте возможность сделать это простым и удобным для юзеров способом! А то напридумывали херни всякой, потом претензии предьявили, типо много! Так найдите сами решение, мы то каким боком?!!!

added 2 минут later

И да! Машина ваша и так лажает постоянно!

И ещё. Революции здесь не потерпим. Хочешь срать - иди на другой форум. Пиздеть не мешки ворочать и сколько сделано для комфортной работы форума тоже не тебе решать.

Специально для garintun и других любителей подкидывать говна на вентилятор. За прошедший месяц было удалено свыше 20 гигабайт всякой херни, мало относящейся к деятельности форума.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Loader сказал:

За прошедший месяц было удалено свыше 20 гигабайт всякой херни, мало относящейся к деятельности форума.


Как мы, пользователи, можем помочь в этом (имею ввиду свои прошлые вложения не несущие проф.ценности)?

Ссылка на комментарий

Выше подробно описано. Заходите в свои вложения, сортируете по размеру. Из того что больше одного мегабайта просматриваете на предмет важности. Если не важное/не относящееся по смыслу к теме, а то и просто вложение которое пару лет назад отправлялось кому-то в личку - удаляете.

Ещё один момент. Комсомол - дело добровольное. Просто если суммарный объем вложений превысит ваш лимит - вы не сможете больше выкладывать файлы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вадим.km сказал:

И как удалять вложения через заход в тему если тема удалена ??? 

То есть тема удалена, а загруженная картинка осталась?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Loader сказал:

просто вложение которое пару лет назад отправлялось кому-то в личку - удаляете.


Да, все понятно. Если у вас в будущем будет возможность, то сделайте корзину для удаления напротив каждого из вложений,
возможно под "фильтром и сортировкой". Будет очень удобно, просматривая прежде загруженное, одним движением уничтожать его.
 

Ссылка на комментарий
01.02.2019 в 19:47, Loader сказал:

Попробуй перейти в по ссылке в сообщение и отредактировать пост, удалив картинку.

Здравствуйте. 

Так делал, но какой обьём превышения был, такой и остался, хотя в старых темах картинки удалились. Не хотелось бы, чтоб за меня вы чистили. Как самому почистить? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Loader сказал:

Специально для garintun и других любителей подкидывать говна на вентилятор.

Это каким боком я говна подкинул? Реально хотел почистить свою личку, чтобы форуму легче стало! А у меня даже превышения нет! Но я готов почистить и остальное, только мне, лузеру, непонятно, что и как делать...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...