Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

с таким дмрв, даже хуже, запускается с пол тыка, проверял уже не так давно


Система системе рознь. Каждый случай все-таки нужно рассматривать отдельно.
И для проверки иметь под рукой хороший, оригинальный Bosch 037, для данного случая.
Мотор-тестер это прекрасно, но и компоненты электроники, базирующиеся на добротном
подводе питания
к ЭСУД, должны быть вне критики.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

У тебя не одна причина.Устранять надо последовательно то что видишь  ...Странный у тебя ремонт...

Давай вторичку гляну...

только в субботу)))

или в пятницу вечером. все правильно, надо последовательно  делать.

а то мы из-за тазика вторую страницу заканчиваем)))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, autoelectrik61 сказал:

ну и думаю версия закоксовки клапанов из-за сальников имеет место быть. кокс вроде, как говорил Пахомов, очень хорошо впитывает топливо

У тя одновременный впрыск скорее всего плюс асинхронка на пуске тож скорее всего. Какое впитывание? Тип эбу и прошивка какие?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, autoelectrik61 сказал:

январь 5.1 евро 0

Значит прошивка может быть дерьмовая. Очень глупо лить Е0 если можно залить Р83.

Ссылка на комментарий

Блин ,пацаны , как все любят темы про наши авто)...Мне тоже срочно нужна подсказка в моей теме про мерседес бенц вито...Сегодня создал...Надо где-то срочно купить приборку...Может кто в тему заглянет и подскажет? Володь - извини...Всех мастеров сюда заманил...Гы

Ссылка на комментарий

Приехала седня 14... Обороты зависают, дергается при движении...
Читаю иденты, а там ледокол...
Сразу прошиву нафиг! Обороты перестали зависать при перегазовке. Но немного плавают на ХХ. До кучи приговорил ДУ, он там реально уже умер.
Это я к чему? Диагностику нужно проводить либо на стоке, либо на проверенной прошивке!
 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, garintun сказал:

Приехала седня 14... Обороты зависают, дергается при движении...
Читаю иденты, а там ледокол...
Сразу прошиву нафиг! Обороты перестали зависать при перегазовке. Но немного плавают на ХХ. До кучи приговорил ДУ, он там реально уже умер.
Это я к чему? Диагностику нужно проводить либо на стоке, либо на проверенной прошивке!
 

эх не удалось поучаствовать в дискуссиях,ночью святым делом занимался,самогонку гнал,а по факту в идентах может быть написан любой автор,большая часть машин шьется любителями халявы прошивками с помойки,клиенты в грудь бьют,что машина ездила нормально,прошивка не причем,доходило до того,что приходилось считанную прошивку отсылать автору на проверку и тыкать клиенту в рожу ответом,что его ШПГ была на грани распада на отдельные детали,вообщем последние несколько лет глухие позиции начинаю ремонтировать со своим ЭБУ сток,проверенной ВВ частью и датчиками,все это конечно накладно держать в резерве,но оправдывает потерянное время и лишние расходы

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dil73 сказал:

эх не удалось поучаствовать в дискуссиях,ночью святым делом занимался,самогонку гнал,а по факту в идентах может быть написан любой автор,большая часть машин шьется любителями халявы прошивками с помойки,клиенты в грудь бьют,что машина ездила нормально,прошивка не причем,доходило до того,что приходилось считанную прошивку отсылать автору на проверку и тыкать клиенту в рожу ответом,что его ШПГ была на грани распада на отдельные детали,вообщем последние несколько лет глухие позиции начинаю ремонтировать со своим ЭБУ сток,проверенной ВВ частью и датчиками,все это конечно накладно держать в резерве,но оправдывает потерянное время и лишние расходы

Реально, дело даже не в прошивке оказалось! Уже 2 машины, за последние 2 месяца с дрочелем от нивы! Чё за херня?
Поставил РХХ от Нивы и все хорошо!
А я голову вчера ломал, откуда у меня новый РХХ... Седня вспомнил!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
11 часов назад, garintun сказал:

Реально, дело даже не в прошивке оказалось! Уже 2 машины, за последние 2 месяца с дрочелем от нивы! Чё за херня?
Поставил РХХ от Нивы и все хорошо!
А я голову вчера ломал, откуда у меня новый РХХ... Седня вспомнил!

проблемы небольшие останутся,узел надо родной,по сканеру должно быть видно,что РХХ на горячую почти к максимуму стоит на закрытие 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, garintun сказал:

Реально, дело даже не в прошивке оказалось! Уже 2 машины, за последние 2 месяца с дрочелем от нивы! Чё за херня?
Поставил РХХ от Нивы и все хорошо!
А я голову вчера ломал, откуда у меня новый РХХ... Седня вспомнил!

Вот я тож голову ломаю,  откуда на нивах двенадцатые дроссели появляются...

Ссылка на комментарий

Вот тоже хотел подобный вопрос задать,про несоответствие диаметров ДУ и штоков РХХ,но опередили...

Видимо не один я на эти грабли наступал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yegres сказал:

Вот тоже хотел подобный вопрос задать,про несоответствие диаметров ДУ и штоков РХХ,но опередили...

Видимо не один я на эти грабли наступал.

У меня есть клиент. Одиннадцатая , по железу сток , тока мозги МР7 от Нивы...  тут недавно всплыл , я уж и забыл про него...  Ну чо дроссель промыл... Он отзвонился , что стало более менее.... Ну и опять года три его не увижу.... Хотя вроде спрашивал , либо нивский дорочер ставить либо шить под одиннадцатый мотор.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dil73 сказал:

проблемы небольшие останутся,узел надо родной,по сканеру должно быть видно,что РХХ на горячую почти к максимуму стоит на закрытие 

Я знаю, поэтому оба, в рекомендациях, имеют замену ДУ на родной!
Херня в том, что родной найти тяжело! 

added 2 минут later
8 часов назад, aleks_sm сказал:

Вот я тож голову ломаю,  откуда на нивах двенадцатые дроссели появляются...

Видимо на заводе не морочились, что было то и ставили! Они то в сборе уже идут. А потом клиенты уже сами РХХ меняли и удивлялись, почему такая фигня происходит)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleks_sm сказал:

У меня есть клиент. Одиннадцатая , по железу сток , тока мозги МР7 от Нивы...  тут недавно всплыл , я уж и забыл про него...  Ну чо дроссель промыл... Он отзвонился , что стало более менее.... Ну и опять года три его не увижу.... Хотя вроде спрашивал , либо нивский дорочер ставить либо шить под одиннадцатый мотор.

Делов то! Фулл, а сверху прошу! 
Он, кстати, богатей! На ниву МП7.0 дорого стоит! С переднепривода намного дешевле блоки стоят! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, garintun сказал:

Делов то! Фулл, а сверху прошу! 
Он, кстати, богатей! На ниву МП7.0 дорого стоит! С переднепривода намного дешевле блоки стоят! 

Прошить то не проблема. Тока он нехочет, а мне нахрен не надо ради спортивного интиреса шить.

А другой блок плюс перекросировка это ему тем более ненуж...

Едет же ... Была проблема  пуском , подгазовывать нужно было на холодную . Дорссель промыл. Проблема ушла..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, garintun сказал:
23 часа назад, dil73 сказал:

 

Я знаю, поэтому оба, в рекомендациях, имеют замену ДУ на родной!
Херня в том, что родной найти тяжело! 

новый найти можно,но смотрите какая тенденция,поголовно клиенты с новым ДУ приезжали в скором времени с проблемами на ХХ и подергиванием,с первым я конечно голову поломал,остальные делал без сканера,на всех дросселях стояли ДПДЗ Арзамас кустарного производства

Ссылка на комментарий
  • sab изменил название на Ваз 2110 1.5л 8кл 2003 год

при ацп 1,09 на свечах не будет бархатной сажи, если он настоящий бош!

смотреть, какие форсы стоят, прошивку сток залить.

если подсос создать обороты поднимает?

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...