Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Recommended Posts

13 часов назад, Олег Мастер сказал:

Заменили 3 из четырех .

13 часов назад, Олег Мастер сказал:

Диагноз "нормального СТО" -неисправные новые и б/у форсы

на авто было 4 форсунки, на них запускалась и глохла у вас.

отправили куда то - заменили 3 форсунки из четырех.

а новые тоже уже стоят?

3 из четырех новых , которые заменили за месяц или два до моего ремонта. На них и приехали на ремонт. Машину заглушили и больше  на них не завел . В гараж на ремонт затащили  руками. Даже с буксира не завели. Почему 3 из четырех ..? Больше в ведре мусорном  небыло. Почему в ведре ? Авто завелось с эфира и при пробной поездке синий дым и детонация , когда льет. Вообще все что без тестплана , если не новое, называю "из ведра". Сам продаю форсы и насосы б/у и после ремонта с тестами.

Всем привет из Пензы!  Имел меня Форд Транзит с движкой CVRC. Авто наконец то завел. Отремонтировали новые форсунки в Уфе ( спасибо Андрею с соседнего форума) и машина завелась с пол оборота. 

• Thanks 1

26 минут назад, Олег Мастер сказал:

Отремонтировали новые форсунки в Уфе

Дело было только в форсунках, или моторный эбу тоже глючил?

Тоже глючил, но обошлось без ремонта ЭБУ . На авто отсутствует левое крыло и влага попадала в  паяный и перемазанный ЭБУ. За время ремонта в теплом гараже ЭБУ подсох и заработал.

Рады помочь! И удачи в освоении ремонта пьезо форсунок Сименс! 

2 часа назад, Олег Мастер сказал:

Всем привет из Пензы!  Имел меня Форд Транзит с движкой CVRC. Авто наконец то завел. Отремонтировали новые форсунки в Уфе ( спасибо Андрею с соседнего форума) и машина завелась с пол оборота. 

• Thanks 1

29 минут назад, EuroDiesel Ufa сказал:

Рады помочь! И удачи в освоении ремонта пьезо форсунок Сименс! 

Заходите в гости к нам! У нас тепло и уютно! Чуть помучаем вопросами по сей теме. :41:

Спасибо. Уже с вами. Но много не расскажу коллеги....

Я уже "пытал" Андрея, но это его "хлеб"...  Я сейчас с одним " инженегром " пытаюсь сделать похожее. Детали заказаны .А вдруг...

Весь смысл, помимо гидравлики , в настройке зазора между пьезо и его приводом. У стенда блок питания мощнее , форма сигнала своя в отличие от ЭБУ сименс -континенталь. На соседнем форуме сейчас продают за 55т.р. - CRistina Piezo. Уже бронь. Понравилось мне у Open Sistem. Там вообще все настройки в мкм.