Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo Sirius d42


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sapr сказал:

Если проблемы по топливу то "как обрезало" не будет...Как обрезало - это или пропадание искры или закрытые форсы...А с "быстрого старта" пробовал?

И в момент незавода искру на разряднике проверь...

Индуктивную линейку в момент незавода приматывал к ВВ проводу, на форсунку вставал на питание и на управляющий- всё есть. Один момент-я смотрел только на одной форсунке....и  ВВ проводе.

 

Обороты сканер видит. С быстрого старта не пробовал, потому что она может и завестись, а тёплый двигатель легко перелить этим стартом, будут ещё больше непонятки....

 

3 часа назад, sapr сказал:

Помнишь про шевроле лачетти вроде 2007 г...Периодическое зависание клапанов...(На всякий пожарный...)

Так она целый день может молотить без проблем, если завелась, клапана отметаю....

 

2 часа назад, sapr сказал:

вот с этим моментом надо до конца разобраться...Почему всплеска нет? КЗ виток? Кто-нибудь на  КЗ-виток дпкв  на генерацию проверял? (Как проверяют трансы...)

ш дпкв.png

Согласен, Анатолий....

2 часа назад, alex43serg сказал:

image.pngНа этом через раз заводилась.

image.png А этот типа новый с магазина.Вообще не было запуска.

Алексей , тут на лицо....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borkas147 сказал:

Алексей , тут на лицо....

Борь ну я больше имелл ввиду качество з/ч в магазинах, чтоб не нарваться на хлам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, danis11 сказал:

borkas147 отсоедини разъем от дпкв и сними еще раз осцыль...

Щас пойду так и сделаю, и на на хотяб 3 канала форсунок встану, и на первичку катушки, на все два канала потом....

added 0 минут later
1 минуту назад, alex43serg сказал:

Борь ну я больше имелл ввиду качество з/ч в магазинах, чтоб не нарваться на хлам.

Всё ясно).

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, сам мудак, отцепил раньше времени манометр, давление не стабильно , может и 3,7 очка накачать, вот я и на этом прогарел, убрав его сразу,а может 1,5...полез в бак....Всем спасибо и лайки!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, sapr сказал:

На первый взгляд в глаза бросается осцилла в момент прохождения "кариеса"...Я привык видеть что в этом месте обычно осцилла возрастает...А у тебя она уменьшается...

Насколько помню там 58+3, а не 60-2, то есть горб, а не кариес.

 

ТС подтвердите?

Ссылка на комментарий

Там выточка на маховике намного меньше, получается как 3 зуба, вот примерно так:

789.JPG

А 60-2 которые, прорезаны до конца, вот в этом возможно и кроется форма сигнала...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ibif сказал:

Насколько помню там 58+3, а не 60-2, то есть горб, а не кариес.

 

ibif -молодец, объяснил)...Ессно, такой неглубокий вырез сильно меняет уровень сигнала...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, danis11 сказал:

Так разобрался с машинкой, или нет?

Да, отцепил манометр рано, и поленился через тройник его в магистраль воткнуть, мерил в "стену", трещина на патрубке в топливном модуле в баке, давление то было то нет, за то убил кучу времени на проверки ДПКВ, поиска осциллограмы, просмотры наличия искры на всех каналах, работы всех форсунок, всё уехало уже...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sapr сказал:

 

ibif -молодец, объяснил)...Ессно, такой неглубокий вырез сильно меняет уровень сигнала...

Да тонко он подметил это дело...

Ссылка на комментарий

Бывает оказывается и такие реперные диски. Как то и не встречал..., вот и зацепился я, и тебе в уши нажужал.

Есть к чему стремиться и это радует!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...