Перейти к содержанию

VW Tiguan 2.0l 2011г CR


sapr

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Челу на СТО поменяли масло в муфте заднего привода. Через 600 км в тот же день (Поехал в Петрозаводск) одновременно загорелись чек и ESP...Выяснил что перестал подключаться задний мост. Через несколько дней он вернулся. На СТО на вопрос ответили- а мы причём? Фильтр-масло поменяли...

РЕзультаты диагностики выкладываю. Как понимаю главная причина- нет связи эбу двс с эбу полного привода ...

Разъёмы на муфте сзади ему проверили. Вроде всё ок.

 

Ну да  ладно>это пока второстепенно. Тут ситуация такая...У его отец старый под Петрозаводском живёт. И позвонил сегодня что плохо ему. Надо срочно ехать. Владелец авто спрашивает меня- ничего не случится если я поеду с этой неисправностью? Ему надо около 2 ткм проехать туда и обратно...Вот и хрен знает что ему ответить...Кто что скажет?

 

ошиюкеа 1.png

ошибка 2.png

ошибка 3.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
3 часа назад, sapr сказал:

отец старый под Петрозаводском живёт. И позвонил сегодня что плохо ему. Надо срочно ехать.

Да на срать на железяку, надо стартовать.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Tiguan 2.0l 2011г CR

Полюбому стартовать, но на другой машине! Толь, а преды то хоть смотрел? Или не было времени?....  

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Я ему звонил.....Попросил проверить 10-й пред по рулём ...Сказал нормальный.

10 минут назад, borkas147 сказал:

Полюбому стартовать, но на другой машине!

это я и  имел ввиду спрашивая...Второй машины нет...Только поезд...Я и продиагностировал за бесплатно....Самому жаль его...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Можно про насос подробнее? У него сзади в муфте вроде не насос а электродвигатель...Халдекс как понимаю 4 поколение...Уточните пожалуйста о чём речь....

 

Может кто кинет эл.схему  этого тигуана? Может у кого руководство есть?Как он вообще этот задний мост запитан...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вот блоки предохранителей под капотом и в салоне. Произвёл проверку  преда 10А   в салоне в позиции 10.(исправен).  Навскидку глянул назначение всех остальных. Не увидел больше ни одного который мог бы участвовать именно в этой неисправности. Гляньте сами...

added 2 минут later

Боря, автомат...Буквы не знаю...

 

все преды.docx

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Извини, что резанные, потому как эльза на рабочем компе с низким разрешением...

1.PNG

2.PNG

3.PNG

4.PNG

added 1 минута later

Оно ?

added 2 минут later

Там есть варианты, и много, в зависимости от главной пары...

Ссылка на комментарий

это пред на 10А я и проверил. (Т.е -не я...Позвонил хозе...Скинул фото расположения...пред целый, но всё-равно заменил)

 

Спс за схему. На расстоянии сложно чинить. Надо замеры делать.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Боря- получается наверно два варианта....Блок управления в муфте обесточен...Или обрыв по кан-шине...Прога не видит муфту...

И ещё вопрос...Нафига там многоконтактный разъём ?Сколько цепей задействовано интересно?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Короче -если возьму в ремонт то надо начинать с проверки сигналов на разъёме муфты...Муфта общается по К-line и по CAN-шине...

 Из найденной на данный момент инфы - Концы идут в приборку. Через CAN шину ECU Haldex "общается" с системами  ABS и ESP.

 

Неужели на Окте нет спецов по ним? Никто снятую электронную часть вместе с насосом на столе для диагностики не подключал? Получается что и такая возможность есть. Я просто впервые глубже начинаю вникать в эту систему. Может спецы подтянутся?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Толь я не вижу ошибок,? Но часто там может насос, или вследствии повышенного потребления тока может полететь блок, ведь всё через него идёт.  Твоя задача проверить питалово и кан 

Ссылка на комментарий

...закончу тему с фотками причины...

халд 3.png

added 0 минут later

халд 2.png

added 0 минут later

халд 1.png

added 1 минута later

за 70 тыр +7 тыр работа ему обошлась установка нового на СТО...

 

!!!    - НЕ ОТКЛАДЫВАЯ , СРАЗУ ПРИ ПОКУПКЕ АВТО С ЭТИМ НЕНАДЁЖНЫМ УЗЛОМ - ГЕРМЕТИЗИРУЕТЕ ЕГО В НЕСКОЛЬКО СЛОЁВ ПРОФГЕРМЕТИКОМ!!! УДАЧИ)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...