Перейти к содержанию

Ford Kuga 1 2012 2.0 tdci Delphi DCM 3.5


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Marion сказал:

Могут ли все эти проблемы вызывать данный DTC?

 


Могут. Нынче не машины, а хрустальные вазы. Каким чудом этот  Форд еще 250 тыс. прошел с системой Delphi.....

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ratnik сказал:


Могут. Нынче не машины, а хрустальные вазы. Каким чудом этот  Форд еще 250 тыс. прошел с системой Delphi.....

Это ещё что... Рядом Ситроен С5 стоит с такой же Delphi. 439 пробег. Всё родное кроме регулятора давления :24:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Marion сказал:

 Один вопрос возникает. Ошибка то вроде бы как именно по электрической части. Могут ли все эти проблемы вызывать данный DTC?

 

 

Всем привет!" Ослик"в помощь  и сравнивать с соседним каналом. Если соседние тоже режет (сигнал) , то по питанию , как уже предлагали ,смотреть. Стенд вряд ли поможет. "Ослик ом" бы , двух-канальным ,да в нагрузке ...  Чем сканите , верное присвоение кода? Условия возникновения можно в студию?

Сложная неисправность ...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег Мастер сказал:

Условия возникновения можно в студию?

Самый верный способ вызвать неисправность-с двух тысяч оборотов надавить газ в пол на передаче выше третьей. Не сто процентов, но в 80 процентах случаев вываливается эта ошибка. На месте, либо на первых трёх передачах проявления неисправности добиться невозможно.

 

По верности присвоения кода-сомнений нет. IDS подключал

 

Осцил это хорошо, но, допустим увижу искажённый сигнал. Что приговаривать? Ведь и ЭБУ может кривляться так, и коротящая  форса может сигнал просаживать. Неоднозначно всё тут ))

Ссылка на комментарий

Согласен . Убедитесь , что сажает только один канал , а не все по питалову. Следующим шагом махнете местами форсы  , это если один садит . А сажать думаю будет . Если от переустановки сумма не меняется и по питалову все четко , то остаются провода от ЭБУ и сам ЭБУ. Ну или действительно начать с перестановки форс . В целях экономии времени. Если они полезут еще. Я дергаю их только на хорошо прогретом движке

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Олег Мастер сказал:

Ну или действительно начать с перестановки форс . В целях экономии времени. Если они полезут еще.

Ага. А то получится неплохая экономия времени )))

 

Всё ж думаю, в целях экономии времени залью я прошивку со стандартной мощностью, и посмотрю будут ли изменения. Если будут-на мой взгляд проблема с форсунками станет более вероятна. Как думаете?

Ссылка на комментарий

Думаю и уверен , что в стоке , так же как и в "тюне" будет проявлятся . А возможно со стоком и сложнее будет искать , если авто будет в аварию заваливатся из за отключенных сажи , егр и т.д.

Ссылка на комментарий

С таким пробегом наверное форсы пора упаковывать в ящик, думается проблема в самих форсах, тем болие если там тюн был залит.

Какое давление топлива в системе на холостых кажет, заданное и фактическое?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, User S сказал:

С таким пробегом наверное форсы пора упаковывать в ящик, думается проблема в самих форсах, тем болие если там тюн был залит.

Какое давление топлива в системе на холостых кажет, заданное и фактическое?

Если бы не соответствовало, то были бы еще Р0088 ,Р0089 и мы бы говорили еще о плохом запуске.

Такие ошибки облегчили бы поиск неисправности.

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Олег Мастер сказал:

А возможно со стоком и сложнее будет искать , если авто будет в аварию заваливатся из за отключенных сажи , егр и т.д. 

Да я не совсем про сток. Залить егр офф+сажа офф но со стандартной мощностью

 

5 минут назад, User S сказал:

Какое давление топлива в системе на холостых кажет, заданное и фактическое?

На ХХ давление заданное и фактическое совпадают, не скачет. На сколько помню около 320 держалось

added 1 минута later
3 минуты назад, Олег Мастер сказал:

Такие ошибки облегчили бы поиск неисправности.

Да хоть ещё бы какая выскочила. А то весьма размытая ошибочка...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олег Мастер сказал:

Потому и говорю , что сложно такую лечить...

А кто ж спорит? Потому и решил с умными дядьками посоветоваться ))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Marion сказал:

Да я не совсем про сток. Залить егр офф+сажа офф но со стандартной мощностью

 

Есть "железо" и есть софт и они вместе уже работали . Невижу логики и целесообразности в смене софта при поиске такой неисправности. Я понимаю необходимость смены софта при обучениях , адаптациях. А так , как бы алгоритм управления исполнительными механизмами не менялся(в Вашем случае форсунками) ,  управляющие напряжения теже . 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sapr сказал:

а не многовато?

По памяти написал, может и ошибся. Но смысл в том, что заданное и фактическое совпадали

 

7 минут назад, Олег Мастер сказал:

А так , как бы алгоритм управления исполнительными механизмами не менялся(в Вашем случае форсунками) ,  управляющие напряжения теже . 

Да напряжения то те же, а вот периоды может быть и другие. Ведь на месте или на первых трёх передачах тоже напряжения те же, однако ошибка не появляется. Попробовать всё равно можно, времени практически не уйдёт на это.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Marion сказал:

Попробовать всё равно можно, времени практически не уйдёт на это


Определенный резон в этом есть. Если положительный эффект будет достигнут (уйдет ошибка), то можно смелее подступаться
к снятию форсунок и отправке их на стенд или сразу в утиль. Пишу во множественном числе, потому что если дойдет до снятия,
то лучше это сделать комплектом, согласовав с хозяином и обосновав ему свою точку зрения на качественный ремонт.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Shapovalov сказал:

Читал в сети, что для форда с делфаем на борту, есть алгоритм покатушки какой-то : ну типа проехать со скоростью 50 км, нажать на газ в пол

Наткнулся вот на такое: Новые адаптации создаются разгоном любым способом до 50 км.ч, далее выходим на 5 передачу и среднеплавно разгоняемся на 5 до 90 км ч. далее не меняя передачу только сбросом газа опускаетесь до 50 км.ч и снова разгоняетесь до 90 и так 8 раз и все на пятой. Так что нужна хорошая свободная дорога. Затем 10 мин на месте на ХХ, затем глушим мотор и 15 мин пауза.

Ссылка на комментарий

Но сначала надо гарантировано знать, что форсы в порядке и шайбы не прогорели под ними, что фильтр топливный чист и нет подсоса воздуха !

Ссылка на комментарий

Вобщем, поставил ЭБУ на место, поджал контакты на форсунках. Дай думаю проедусь. Четвёртая, газ в пол. Отрубает. Читаю ошибки-P1169!!! Десять раз попробовал-всё одно. P062D даже и не пахнет. По параметрам-газ в пол, желаемое 1600. Фактическое потихоньку начинает расти. Но не успевает. Когда до 1400 доберётся, когда и поменьше. Ну теперь хоть более менее понятно.

 

Но что то подсказывает мне, что там будет писнец. Позвонил хозяину авто. И из разговора понял, что за 250 тыс пробега топливный фильтр он менял, внимание,:16: один раз...:16:

 

Только вот опять хрень какая то. P1169-выше запрошенного. А регистрируется при пониженном.

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий

P1169 FORD - Fuel Rail Sensor In-Range High Failure

P1169 Ford Description
The Comprehensive Component Monitor (CCM) monitors the Fuel Rail Pressure (FRP) pressure for acceptable fuel pressure. The Engine Control Module (ECM) detected the fuel pressure was high for the operating condition. The test fails when the fuel pressure falls below or exceeds a minimum/maximum calibrated value for a calibrated period of time. 

 

1.png

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marion сказал:

Но что то подсказывает мне, что там будет писнец


Согласен. Ставь хозю  в курс, что его жизнь теперь-"полная фигня", пусть готовит денежки на замену всей топливки!
Иначе результат может быть временным или "размазанным".

 

 

1 час назад, Marion сказал:

за 250 тыс пробега топливный фильтр он менял, внимание,:16: один раз...:16:


Чем люди думают? Чем???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marion сказал:

Но что то подсказывает мне, что там будет писнец. Позвонил хозяину авто. И из разговора понял, что за 250 тыс пробега топливный фильтр он менял, внимание,:16: один раз...:16:

Это вообще перебор 250 000 км., в принципе понятен подход хозяина, не мешай машине работать:popcorn1:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Marion сказал:

Да у меня такое ощущение, что вообще надо отказаться от этой машины. С таким хозяином вряд ли весь процесс пройдёт гладко

Хоз. походу жлоб ещё тот, спросите для начала деньги то у него есть что бы за ремонт расплатиться, а то потом будите крайний в этой схеме.

С потраченным кучей времени впустую.

Изменено пользователем User S
Непонял
Ссылка на комментарий

Вопрос - а когда на 3-й разгоняешься- какое макс. давление видишь в рампе?

Я это к тому что на месте будет ограничение макс. давления к примеру на 850b...Хоть загазуйся. Обязательно надо делать этот замер в движении.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...