Перейти к содержанию

Ford Kuga 1 2012 2.0 tdci Delphi DCM 3.5


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет. Подскажите. Приехал данный авто. Проблема-при газе в пол начиная с четвёртой передачи (МКПП) вываливается ошибка P062D. Проверил проводку, сопротивлние форсунок, замыкание на массу-криминала нет. Вскрыл эбу-тоже на первый взгляд всё красиво. Как дальше логичнее поступить-поменять форсы местами (как я понимаю ошибка по управлению внешними форсунками), или всё же копать в сторону эбу?

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий

Блин, извиняюсь. Что то призадумался )) P062D- Характеристики электрической цепи усиления топливных форсунок, ряд цилиндров №1

Ссылка на комментарий

Думаю это бесполезно-во первых они хрен когда в чём сознаются:13:, а во вторых-вряд ли именно такая ошибка выскакивала бы. Да и сам вчера его на улице оставил-проблем с холодным запуском сегодня не заметил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marion сказал:

вываливается ошибка P062D


Эта ошибка говорят о внутренней неисправности ЭБУ, при условии, что форсунки исправные (не пробиты на корпус), электропроводка без повреждений, на все необходимые контакты блока питание +12В приходит, а также во всех точках подкапотной проводки обеспечен качественный контакт "массы".

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ratnik сказал:

Эта ошибка говорят о внутренней неисправности ЭБУ

Всё может быть. Смущают условия возникновения ошибки. Если бы преобразователю кердык, он и на месте умирал бы

added 2 минут later
2 минуты назад, sapr сказал:

наверно поменять местами...

Тоже к этому варианту склоняюсь как к менее затратному. Ещё мысль-авто прошито. Сажа+егр+мощность. Может попробовать мощность вернуть. Я, в принципе не удивлюсь, если проблема уйдёт. Но. Виновный узел так и не будет выявлен.

Ссылка на комментарий

Если не трудно поменять- то начни наверно с этого...ПИшет ведь по 1...Можешь МТ на форсу встать...И сравнить сигнал на ней с другими при поднятии оборотов...Может там ток начнёт расти?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

ПИшет ведь по 1

Но эта ошибка говорит о проблеме в управлении форсами 1-4. Бывает ошибка P062E-это уже по форсункам 2-3.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marion сказал:

Если бы преобразователю кердык, он и на месте умирал бы


Есть условия возникновения ошибки драйверной диагностики. По каким-то причинам, внешним (проводка, датчики, исполнители) или внутренним (ЭБУ),
возникает индикация данной неисправности, причем для фордов достаточно часто. Возможные причины выше я обозначил, а вы на месте уже сами решите,
куда же копать. Я бы начал с проверки изоляции первой форсунки высокоточным прибором, далее-по алгоритму проверки проводки и контактов питания,
далее перепроверка ЭБУ. Примерно так.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ratnik сказал:

высокоточным прибором

не найдёт он такого...А там сотые Ома важны...Снять осциллу по напряжению и по току  и сравнить с исправными...Простых путей наверно не будет...Я бы начал с замены местами...Если только форса намертво не приржавела...

Ссылка на комментарий
Только что, Marion сказал:

А есть вероятность пробоя форсунки на массу именно под нагрузкой?


Почему бы и нет? Условия меняются и "слабое звено" выскакивает. Как вариант-да.

Ссылка на комментарий

И частота, и давление. На месте до отсечки без проблем. 1-2-3 передачи с газом в пол до отсечки без проблем. С четвёртой передачи начинается. То есть более-менее продолжительная работа под максимальной нагрузкой-и всё, сваливается. Пробег 250 тыс, форсунки родные 100 процентов. Может это тоже к каким то выводам подталкивает?

Ссылка на комментарий

1 и 4 снять надо, на стенд отвезти проверить .

Сопротивление там 0.3  и на массу с каждого контакта не должна "пикать".

Разъёмы посмотри, там уплотнитель должен стоять(чтоб вода в шахту контактов не попала).

На слив обратку проверял форсы ???

 

Кстати, шайбы медные под форсами(с райберовкой) когда менялись ?

Ссылка на комментарий

По сопротивлению на контактах и на прозвон на массу проверил-всё в норме. Слив ещё не смотрел. Может вызывать такую проблему? У Вас была подобная проблема с IX35, чем закончилось?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marion сказал:

По сопротивлению на контактах и на прозвон на массу проверил-всё в норме. Слив ещё не смотрел. Может вызывать такую проблему? У Вас была подобная проблема с IX35, чем закончилось?

Там пьезо-бош был !

А тут делфи.

Читал в сети, что для форда с делфаем на борту, есть алгоритм покатушки какой-то : ну типа проехать со скоростью 50 км, нажать на газ в пол, .... (это при условии проверенных форс и новых шайб с райберовкой).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Shapovalov сказал:

Там пьезо-бош был !

Извиняюсь, упустил

 

5 минут назад, Shapovalov сказал:

Читал в сети, что для форда с делфаем на борту, есть алгоритм покатушки какой-то

Это для чего?

Ссылка на комментарий

Надо найти эту процедуру, щас не могу утверждать, но от похожих ошибок избавиться(типа адаптация поцилиндровая).

Но для начала надо убедится в исправности форсов и исключить погоревшие медные шайбы под форсами.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Shapovalov сказал:

Но для начала надо убедится в исправности форсов


А до этого я бы и из топливного фильтра солярку в чистую тару слил и проверил на предмет опилок.
А то может и вся топливка под замену пойдет в итоге....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Shapovalov сказал:

Надо найти эту процедуру, щас не могу утверждать, но от похожих ошибок избавиться

А это не для Рено? У них бывает такая адаптация с разгонами-торможениями.

 

7 минут назад, ratnik сказал:

и проверил на предмет опилок.

Тоже думаю посмотреть. Один вопрос возникает. Ошибка то вроде бы как именно по электрической части. Могут ли все эти проблемы вызывать данный DTC?

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...