Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

sapr

Лада Веста M86 длинная прокрутка

Рекомендованные сообщения

Знакомый купил Весту и второй год  не перестаёт плеваться...НЕсколько месяцев назад я даже делал ему диагностику...Криминала небыло...Вроде всё около дела...И вот что ему не нравится на данный момент. Если авто только что заглушил то последующая заводка по времени 1 сек...Но стоит ей постоять подольше...температура упадёт порядка до 30-40 гр -  тогда  прокрутка уже занимает 3 сек (Замерял по моей просьбе, чтобы я понимал что с его слов значит "Длинная прокрутка"...Всё общение шло по телефону, ..К чему я веду - ессно напрашивается замер давления. Но хочу на всякий случай спросить у Вас - а на других Вестах не так случайно? Может это что-то программное? (типа опережение давления масла как на старых Опелях...Гы...

Поделиться сообщением

28 минут назад, sapr сказал:

на других Вестах не так случайно?

Также отмечал этот факт.

Может это что-то программное?

Чип-тюнинг помогает улучшить запуск, немного сокращая время прокрутки в том числе.

Поделиться сообщением

МАшину он прошил этим летом в отпуске в Пскове  на Е-2 ...Чуть лучше вроде поехала...Но как было это время так всё и осталось...Ещё он жалуется на ассистента трогания( правильно или нет я назвал-)...Трогаться с ним неудобно ...Хочешь газку поддать в момент например провала оборотов при трогании а она глохнет...Что там за алгоритм- хрен знает...Сам вот только сейчас начинаю знакомится с этой коляской...

Изменено пользователем sapr

Поделиться сообщением

7 минут назад, sapr сказал:

он прошил этим летом в отпуске в Пскове  на Е-2

Если пробег небольшой, расходники меняет вовремя и главное-целый кат,
то нет смысла в Е2. А вот прошивку откатать можно  было и с условным сохранением
евронорм (с катом в  том числе), улучшив ряд параметров тяги и работы двигателя, также ,
повторюсь, можно улучшить запуск и немного сократить время прокрутки в том числе.
Что же касается "Системы помощи при трогании на подъеме" (Hill Start Assist), то ей действительно,
не все довольны и бОльший запас момента при ее использовании, также необходим, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

57 минут назад, sapr сказал:

Но стоит ей постоять подольше...температура упадёт порядка до 30-40 гр -  тогда  прокрутка уже занимает 3 сек (Замерял по моей просьбе, чтобы я понимал что с его слов значит "Длинная прокрутка"

Это норм для этого ТАЗа _ лечиться прошивкой ...)

Поделиться сообщением

PCM _флешер у меня есть...Надо тогда модуль приобретать...

Поделиться сообщением

14 минут назад, sapr сказал:

PCM _флешер у меня есть...

Нет  в этом загрузчике  модуля для М86.
Есть лишь для X-Ray, Duster (EMS 3125).

Изменено пользователем ratnik

Поделиться сообщением

Посмотрел...Действительно нет...А ОpenBox  от Roy шьёт?

Поделиться сообщением

Только что, sapr сказал:

ОpenBox  от Roy шьёт?

У кого он есть-подскажут, я комбиком работаю с этими блоками.

Поделиться сообщением

этот.png

Вроде М86 два типа есть? Это тот модуль? ЕСть открытый (Ваз) и закрытый (Ителма)

Надо посмотреть этикетку на Эбу?

Поделиться сообщением

Толь опен бери, всё чётко. А в темах  про опен и редактор это разжовано, в том числе и тонкости. Если что и подскажут.

Изменено пользователем borkas147

Поделиться сообщением

ЕСть он у меня)

Поделиться сообщением

Ну так юля)...модуль и вперёд... только лучше не этикетку смотреть, а экран монитора ))

Поделиться сообщением

Ок) Гляну...

Поделиться сообщением

А OpenPort2  нужен?

Поделиться сообщением

Без опена соединение будет только по К-линии

Поделиться сообщением

Только опен, или добрый СМ2 с м 86! ( ну естесственно чипсофты всякие)

Поделиться сообщением

14 часов назад, sapr сказал:

А OpenPort2  нужен?

По K-Line  пишет и читает .. каншина нужна только для идентов . как бы оно и не нужно , иденты сканером посмотришь 

Поделиться сообщением

как бы мне это точно всё узнать...Может кто в личку научит?

Поделиться сообщением

Авто приезжала. Все данные снял. Замерял время заводки. Если только что заглушил то заводка 1.5 сек (замер по временной шкале СМ2. 500mS  -клетка.)  а если постоит подольше...Час...Ночь...Заводка стабильно 3 сек. Поможет от этого прошивка избавиться?

Поделиться сообщением

А что по давлению в рампе после стоянки кажет?

Поделиться сообщением

Я ему про это сразу сказал...Симпомы подходят. Но с трудом верится что на новом авто клапан в насосе  неисправен. Здесь спросил что со временем заводки- вроде подтвердили что есть у неё косяк с этим.Сначала он проситься прошить...Задолбала его эта педаль газа. Хотя авто уже прошито(Писал выше) Короче бум разбираться...

Поделиться сообщением

Я ему про это сразу сказал...Симпомы подходят. Но с трудом верится что на новом авто клапан в насосе  неисправен. Здесь спросил что со временем заводки- вроде подтвердили что есть у неё косяк с этим.Сначала он проситься прошить...Задолбала его эта педаль газа. Хотя авто уже прошито(Писал выше) Короче бум разбираться...

Скинь разъём с косы форсов, и пробуй . Если будут фспышки то фосы текут. Если нет. То програмный косяк.

• Like 1

Поделиться сообщением

по звуку заводка через чёткоопределённое  время ВЗРЫВОМ.Т.е -мгновенно и работа мгновенно ровная.  В догонку подхватов и в помине нет. Будто бы эбу включает форсы через строго определённое время.

Поделиться сообщением

1 час назад, sapr сказал:

по звуку заводка через чёткоопределённое  время ВЗРЫВОМ.Т.е -мгновенно и работа мгновенно ровная.  В догонку подхватов и в помине нет. Будто бы эбу включает форсы через строго определённое время.

Контрольку повесь или осцил. Чтоб недумалось.  КПА опять же глянуть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.