Перейти к содержанию

Лада Веста M86 длинная прокрутка


Рекомендуемые сообщения

Знакомый купил Весту и второй год  не перестаёт плеваться...НЕсколько месяцев назад я даже делал ему диагностику...Криминала небыло...Вроде всё около дела...И вот что ему не нравится на данный момент. Если авто только что заглушил то последующая заводка по времени 1 сек...Но стоит ей постоять подольше...температура упадёт порядка до 30-40 гр -  тогда  прокрутка уже занимает 3 сек (Замерял по моей просьбе, чтобы я понимал что с его слов значит "Длинная прокрутка"...Всё общение шло по телефону, ..К чему я веду - ессно напрашивается замер давления. Но хочу на всякий случай спросить у Вас - а на других Вестах не так случайно? Может это что-то программное? (типа опережение давления масла как на старых Опелях...Гы...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sapr сказал:

на других Вестах не так случайно?


Также отмечал этот факт.

 

28 минут назад, sapr сказал:

Может это что-то программное?


Чип-тюнинг помогает улучшить запуск, немного сокращая время прокрутки в том числе.

Ссылка на комментарий

МАшину он прошил этим летом в отпуске в Пскове  на Е-2 ...Чуть лучше вроде поехала...Но как было это время так всё и осталось...Ещё он жалуется на ассистента трогания( правильно или нет я назвал-)...Трогаться с ним неудобно ...Хочешь газку поддать в момент например провала оборотов при трогании а она глохнет...Что там за алгоритм- хрен знает...Сам вот только сейчас начинаю знакомится с этой коляской...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
7 минут назад, sapr сказал:

он прошил этим летом в отпуске в Пскове  на Е-2


Если пробег небольшой, расходники меняет вовремя и главное-целый кат,
то нет смысла в Е2. А вот прошивку откатать можно  было и с условным сохранением
евронорм (с катом в  том числе), улучшив ряд параметров тяги и работы двигателя, также ,
повторюсь, можно улучшить запуск и немного сократить время прокрутки в том числе.
Что же касается "Системы помощи при трогании на подъеме" (Hill Start Assist), то ей действительно,
не все довольны и бОльший запас момента при ее использовании, также необходим, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, sapr сказал:

Но стоит ей постоять подольше...температура упадёт порядка до 30-40 гр -  тогда  прокрутка уже занимает 3 сек (Замерял по моей просьбе, чтобы я понимал что с его слов значит "Длинная прокрутка"

Это норм для этого ТАЗа _ лечиться прошивкой ...)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, sapr сказал:

PCM _флешер у меня есть...


Нет  в этом загрузчике  модуля для М86.
Есть лишь для X-Ray, Duster (EMS 3125).

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

этот.png

 

 

 

Вроде М86 два типа есть? Это тот модуль? ЕСть открытый (Ваз) и закрытый (Ителма)

Надо посмотреть этикетку на Эбу?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толь опен бери, всё чётко. А в темах  про опен и редактор это разжовано, в том числе и тонкости. Если что и подскажут.

 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Ну так юля)...модуль и вперёд... только лучше не этикетку смотреть, а экран монитора ))

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
14 часов назад, sapr сказал:

А OpenPort2  нужен?

По K-Line  пишет и читает .. каншина нужна только для идентов . как бы оно и не нужно , иденты сканером посмотришь 

Ссылка на комментарий

Авто приезжала. Все данные снял. Замерял время заводки. Если только что заглушил то заводка 1.5 сек (замер по временной шкале СМ2. 500mS  -клетка.)  а если постоит подольше...Час...Ночь...Заводка стабильно 3 сек. Поможет от этого прошивка избавиться?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Я ему про это сразу сказал...Симпомы подходят. Но с трудом верится что на новом авто клапан в насосе  неисправен. Здесь спросил что со временем заводки- вроде подтвердили что есть у неё косяк с этим.Сначала он проситься прошить...Задолбала его эта педаль газа. Хотя авто уже прошито(Писал выше) Короче бум разбираться...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sapr сказал:

Я ему про это сразу сказал...Симпомы подходят. Но с трудом верится что на новом авто клапан в насосе  неисправен. Здесь спросил что со временем заводки- вроде подтвердили что есть у неё косяк с этим.Сначала он проситься прошить...Задолбала его эта педаль газа. Хотя авто уже прошито(Писал выше) Короче бум разбираться...

Скинь разъём с косы форсов, и пробуй . Если будут фспышки то фосы текут. Если нет. То програмный косяк.

Ссылка на комментарий

по звуку заводка через чёткоопределённое  время ВЗРЫВОМ.Т.е -мгновенно и работа мгновенно ровная.  В догонку подхватов и в помине нет. Будто бы эбу включает форсы через строго определённое время.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

по звуку заводка через чёткоопределённое  время ВЗРЫВОМ.Т.е -мгновенно и работа мгновенно ровная.  В догонку подхватов и в помине нет. Будто бы эбу включает форсы через строго определённое время.

Контрольку повесь или осцил. Чтоб недумалось.  КПА опять же глянуть.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...