Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Такая ситуация, стоит в цеху форд фокус 1, не сбрасывает обороты, держит 3000 оборотов, похоже на на неисправность клапана хх. Подключил сканер, читаю ошибки, чисто, ошибок нет. Я снял с клапана разъём проверить что будет, без изменений, разобрал впускной коллектор отключил при этом форсунки, 3 датчика и клапан хх, ради спортивного интереса прочел ошибки сканером, ошибок нет. Кручу стартер, ошибок нет, чек загорается и гаснет как на исправном двигателе. Сканер соединяется с ЭБУ делает тесты в реальном времени,  пишет в реальном времени на отключенных датчиках минимальные значения. Кто сталкивался с такой фигнёй? Я такое вижу первый раз.

Поделиться сообщением

Сток залей для начала, похоже маску потерли.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• Like 1

Поделиться сообщением

Может и не клапан холостого хода, а подсос воздуха? Надо было впускное отверстие воздуха заткнуть и посмотреть... Заслонка-то хоть закрыта? Не всякие ошибки должны сразу появляться, надо знать как мониторинг отсоединенных элементов работает, может для этого мало включения зажигания.

Изменено пользователем pfyelf73
Т9

Поделиться сообщением

15 минут назад, pfyelf73 сказал:

Может и не клапан холостого хода, а подсос воздуха? Надо было впускное отверстие воздуха заткнуть и посмотреть... Заслонка-то хоть закрыта? Не всякие ошибки должны сразу появляться, надо знать как мониторинг отсоединенных элементов работает, может для этого мало включения зажигания.

Я это все проделал прежде чем открывать тему! Подсоса нет! Заслонка на своём месте.

Поделиться сообщением

ну снял разъем с рхх, чего это дало? Механика починилась?

вентилляшка живая?

Меня вообще поражают фразы "ошибок нет" относительно фордов....их там всегда нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, JAMAL01 сказал:

ну снял разъем с рхх, чего это дало? Механика починилась?

вентилляшка живая?

Меня вообще поражают фразы "ошибок нет" относительно фордов....их там всегда нет.

Да я это уже понял! Эта машина у меня уже была с проблемой иммо, месяца два назад, но тогда я без проблем читал ошибки на ней, где гуляла эта машина не известно, но сейчас как написал Линур писец маске. Вот интересно что должно произойти с машиной чтобы это случилось.

added 1 минута later

К стати машину я сделал, перебрал клапан хх.

Изменено пользователем суворов15

Поделиться сообщением

08.01.2019 в 21:41, суворов15 сказал:

Подключил сканер

какой ?

Поделиться сообщением

1 час назад, velcom сказал:

какой ?

Барс4! СМ ещё не приобрёл, завал, время нет.

added 2 минут later

Я уже писал выше что этот форд я хорошо читал барсом, осенью, все было в порядке, а чейчас вот такая история.

Поделиться сообщением

ну так пытай клиента что он скот делал с ней ?

Изменено пользователем velcom

Поделиться сообщением

Я пытал! Но он суко не признаётся!!!! Говорит не чего не знает, машина жены. Говорит были проблемы с АКБ, несколько раз поикуривали пока новый АКБ не купили. Наверно тогда это и произошло.

added 3 минут later

Да чего сейчас говорить об этом, проблему я решил без сканера, машина уехала, всё твпорядке, буду разбератся с проблемой в следующий раз, клиент постоянный, я единственный электрик на весь район, ко мне все едут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.