Перейти к содержанию

Ford Focus 1 2004г 1.6л


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая ситуация, стоит в цеху форд фокус 1, не сбрасывает обороты, держит 3000 оборотов, похоже на на неисправность клапана хх. Подключил сканер, читаю ошибки, чисто, ошибок нет. Я снял с клапана разъём проверить что будет, без изменений, разобрал впускной коллектор отключил при этом форсунки, 3 датчика и клапан хх, ради спортивного интереса прочел ошибки сканером, ошибок нет. Кручу стартер, ошибок нет, чек загорается и гаснет как на исправном двигателе. Сканер соединяется с ЭБУ делает тесты в реальном времени,  пишет в реальном времени на отключенных датчиках минимальные значения. Кто сталкивался с такой фигнёй? Я такое вижу первый раз.

Ссылка на комментарий

Может и не клапан холостого хода, а подсос воздуха? Надо было впускное отверстие воздуха заткнуть и посмотреть... Заслонка-то хоть закрыта? Не всякие ошибки должны сразу появляться, надо знать как мониторинг отсоединенных элементов работает, может для этого мало включения зажигания.

Изменено пользователем pfyelf73
Т9
Ссылка на комментарий
15 минут назад, pfyelf73 сказал:

Может и не клапан холостого хода, а подсос воздуха? Надо было впускное отверстие воздуха заткнуть и посмотреть... Заслонка-то хоть закрыта? Не всякие ошибки должны сразу появляться, надо знать как мониторинг отсоединенных элементов работает, может для этого мало включения зажигания.

Я это все проделал прежде чем открывать тему! Подсоса нет! Заслонка на своём месте.

Ссылка на комментарий

ну снял разъем с рхх, чего это дало? Механика починилась?

вентилляшка живая?

Меня вообще поражают фразы "ошибок нет" относительно фордов....их там всегда нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JAMAL01 сказал:

ну снял разъем с рхх, чего это дало? Механика починилась?

вентилляшка живая?

Меня вообще поражают фразы "ошибок нет" относительно фордов....их там всегда нет.

Да я это уже понял! Эта машина у меня уже была с проблемой иммо, месяца два назад, но тогда я без проблем читал ошибки на ней, где гуляла эта машина не известно, но сейчас как написал Линур писец маске. Вот интересно что должно произойти с машиной чтобы это случилось.

added 1 минута later

К стати машину я сделал, перебрал клапан хх.

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
1 час назад, velcom сказал:

какой ?

 

Барс4! СМ ещё не приобрёл, завал, время нет.

added 2 минут later

Я уже писал выше что этот форд я хорошо читал барсом, осенью, все было в порядке, а чейчас вот такая история.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Focus 1 2004г 1.6л

Я пытал! Но он суко не признаётся!!!! Говорит не чего не знает, машина жены. Говорит были проблемы с АКБ, несколько раз поикуривали пока новый АКБ не купили. Наверно тогда это и произошло.

added 3 минут later

Да чего сейчас говорить об этом, проблему я решил без сканера, машина уехала, всё твпорядке, буду разбератся с проблемой в следующий раз, клиент постоянный, я единственный электрик на весь район, ко мне все едут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот продолжение темы, теперь у меня в цеху стоит нисан альмера 2004 г.  та же проблема, снимаю все датчики, сканирую а ошибок нет, сканировал сперва барсом, потом СМ про, опять проблема " сток ", вчера ремонтировал пежо 307 2010г. у него после чипования сканер не видит ошибки датчиков кислорода, в текущих параметрах показания ДК есть а при отключении разъемов ошибка не прописывается, пришлось выявлять осциллографом. Народ я смотрю это частая проблема со стоком... мать его, типа маску потерял... сток залить нужно кто нить направьте меня в нужном русле, что нужно для для того чтобы залить "сток"?  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, суворов15 сказал:

типа маску потерял...

))))) потерял..))) Это ремонтники такие! Накупили по дешевке флешеров, и давай "ремонтировать"!!! Из за таких "мастеров" и нужно покупать ненужное железо нам!!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, суворов15 сказал:

что нужно для для того чтобы залить "сток"?  


Приготовься к тому, что нужно будет вкладывать немалые деньги для этого.
Благо сейчас есть отечественные хорошие загрузчики, которые могут покрыть эти нужды.
Выше тебе представили один из лучших- РСМ флешер. В нём есть очень многое для репрограмминга.
Есть свой форум, где можно попросить помощи в поиске того или иного стока, на нашем форуме тебе
тоже есть кому помочь в этом.
Но, повторюсь, дело это требует определенного навыка, есть свои правила проведение той или иной операции,
требует терпения и времени на поиски хелпов по подключениям, если таковые потребуются. Это кратко.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ratnik сказал:


А может понравится, тюнером станет! 

Неё! Этим я не стану, у меня своя ниша, электрика-радиоэлектроника.

added 2 минут later

Все понял! Спасибо! Судя по всему у меня на этот процесс нет времени, кто в Москве или области может решить эту проблему? Кому послать клиента?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, суворов15 сказал:

Кому послать клиента?


Можешь отправить к моему хорошему знакомому Михаилу: тут
Скажешь, что от Виктора из Татарстана.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ratnik сказал:

Спасибо, только что связался Михаилом, он связал меня с Аридом который занимается нисанами. Он все прошьет и переведет машину на евро 2, всего за 10 т.р. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...