Перейти к содержанию

Opel Vectra C, не заводится после мороза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После 30-градусных морозов умер АКБ на авто. То есть: Включил зажигание, при повороте ключа все потухло.Зарядили, поставили, не заводится.Купили новый АКБ, то же самое. Стартер не крутит, при включении ЗЗ тухнут лампы SRS, и машинка с ключом (ключ значит видит?). При повороте ключа никакой реакции вообще. Второй ключ так же. Сигналка только штатная, открывает-закрывает. Подключился опкомом, результат прикрепил. 

Ошибки скинулись кроме датчика угла поворота руля.

DiagReport_2005 (5)_Vectra-C Signum_Автомобиль__Коды неисправностей_201812281342.txt

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

на втягивающее U приходит при повороте ключа?

Я сегодня на смену в ночь. Авто завтра притащат, буду отогревать (сейчас -18 на улице). При повороте ключа щелчка нет, скорее всего на втягивающем пусто.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

начни с этой проверки...

Ок, принято! У меня в гараже с интернетом проблема, поэтому нужен максимум информации

Ссылка на комментарий
1 час назад, kimych5700 сказал:

Ошибки скинулись кроме датчика угла поворота руля.

Значит запустится стартер и мотор, при ОТКЛ(вытащить реле) реле стартера и перемкнуть перемычкой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shapovalov сказал:

Значит запустится стартер и мотор, при ОТКЛ(вытащить реле) реле стартера и перемкнуть перемычкой.

Там возле акб есть разъем круглый и на нем есть провод на управление стартером.....?на него плюс подать при вкл зажигании. Или не на опеле...? машины нет под рукой.

PS. Данные по авто в отчете диагностики есть.

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий

Ну  вот...Бухни там за меня в НГ !...Гостям скажи- а давайте за здоровье моего друга Анатолия с Окти!   Скажи - нам то всё-равно, а ему будет приятно!   Не забудь...

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

Ну  вот...Бухни там за меня в НГ !...Гостям скажи- а давайте за здоровье моего друга Анатолия с Окти!   Скажи - нам то всё-равно, а ему будет приятно!   Не забудь...

Да не вопрос!!!!! Здоровья тебе в НГ!!!!

Ссылка на комментарий
28.12.2018 в 17:44, Shapovalov сказал:

Единственный сайт (больше не нашел) на котором собрана нужная информация. Пользуюсь не первый год.

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...