Перейти к содержанию

Chevrolet Niva 2007г Прогрев


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

"Беда" решилась гораздо проще.

Проблема была в гидрокомпенсаторах.

Не стучали, но на холодную подклинивали в момент прогрева.

От сюда и резкий запах бензина в выхлопе

И на холостых подергивался двигатель.

Решил по простому.

Давно хотел поменять на механику (21213 распредвал с болтами).

Поменял и очень доволен.

Ровная работа движка гладит мягкой тапочкой по душе.

Упал расход не на много, но всё же.

Каких только "диагностов" я не узнал у себя в городе Петрозаводске.

Могу про них сказать одно - свалка отходов автобизнеса.

При чем не зависимо от возраста.

Кто то готов был поменять все датчики.

Один диагностировал несколькими аппаратами. В итоге так сам ничего и не понял.

Большинство не умеет читать осциллограммы и при этом несет такой бред что приходи кума смотреть

Другие готовы за 5000 РУБЛЕЙ решить мою проблему, но без моего присутствия.

Короче полное шаманство с бубном.

Или можно по другому - мозговой климакс.

Короче ни один "диагност" не помог.

За сим откланиваюсь.

Спасибо что "выслушали"

Всех благ.

Изменено пользователем JCDenton
Ссылка на комментарий
19 минут назад, JCDenton сказал:

"Беда" решилась гораздо проще.

Проблема была в гидрокомпенсаторах.

На Нивах и шнивах гк это зло, давно в этом убедился и выкидываю этот хлам при первом же подозрении. А умники "доказывают", что у них проблем нет. :12:

Да, кстати, натяжитель цепи гидравлический в помойку нужно выкидывать вообще сразу с покупкой авто. Менять на Исай.

Изменено пользователем igr
  • Like 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, JCDenton сказал:

Всем привет.

"Беда" решилась гораздо проще.

Проблема была в гидрокомпенсаторах.

Не стучали, но на холодную подклинивали в момент прогрева.

От сюда и резкий запах бензина в выхлопе

И на холостых подергивался двигатель.

Решил по простому.

Давно хотел поменять на механику (21213 распредвал с болтами).

Поменял и очень доволен.

Ровная работа движка гладит мягкой тапочкой по душе.

Упал расход не на много, но всё же.

Каких только "диагностов" я не узнал у себя в городе Петрозаводске.

Могу про них сказать одно - свалка отходов автобизнеса.

При чем не зависимо от возраста.

Кто то готов был поменять все датчики.

Один диагностировал несколькими аппаратами. В итоге так сам ничего и не понял.

Большинство не умеет читать осциллограммы и при этом несет такой бред что приходи кума смотреть

Другие готовы за 5000 РУБЛЕЙ решить мою проблему, но без моего присутствия.

Короче полное шаманство с бубном.

Или можно по другому - мозговой климакс.

Короче ни один "диагност" не помог.

За сим откланиваюсь.

Спасибо что "выслушали"

Всех благ.

Ну по совести говоря Alex sm из Чувашии на это намекал.. Про гидрики и зазоры ГРМ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, igr сказал:

На Нивах и шнивах гк это зло, давно в этом убедился и выкидываю этот хлам при первом же подозрении. А умники "доказывают", что у них проблем нет. :12:

Да, кстати, натяжитель цепи гидравлический в помойку нужно выкидывать вообще сразу с покупкой авто. Менять на Исай.

Нихрена... Гидрики ни за что не выкину.... Восьмой год на шнягах.

Ну и опять вангану, далее  будет нам моск про высокий уровень шума...

Ибо если прошка нормальная , то как правило ругается...

Ну и надеюсь тс  погуглил , какие зазоры должны быть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Масло надо в двигатель нормальное лить и не будет проблем с гидравлическими механизмами!

А то дебилов из инженеров все горазды делать!

Конечно, они же дураки вместо механического натяжителя гидравлический поставили! А про компенсаторы, так дураки 8 раз! Совсем упали, как можно клапана без "солдатиков" оставить?

Пока кривые руки в движку не залезут, не зальют говна вместо нормального масла, работает всё хорошо.

Есть примеры грамотной эксплуатации на пропане без ремонтов и колхозными заменами с пробегами >500 тык.

Для любителей выкидывать гидронатяжитель у меня всегда вопрос есть: на 126 и 186 движках натяжитель тоже выкинуть надо?

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Мужики, не надо пургу нести и путать говно  с котлетами. Классический мотор разрабатывался Инженерами, во-первых, а не менеджарами и без всяких гк. Поэтому все эти "конструкции" них не работают так, как на 16-клапанных движках. Вся эта гидравлика на старом классическом моторе изначально была рождена уродом с кучей болезней и недостатков. И вообще, непонятно, что вы имеете с этих гк на древнем моторе? Вскрыть крышку раз в 20тысяч для регулировки клапанов проще, чем устранять все "недочёты" работы гк. :107:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А еще, надо карбюратор туда, от пятерки, или от восьмерки. И какой менеджер, придумал шины из каучука? Деревянные лучше.

Да и масло, зачем менять? Уровень то нормальный.

Почитать форум, на заводе, одни дебилы. А дядя Вася, в грязной фуфайке, постоянно бухой, охуенный спец. Ну так ведь он, оттуда, из прошлого.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Bug-8 сказал:

Масло надо в двигатель нормальное лить и не будет проблем с гидравлическими механизмами!

 

Масло чухонское  было Neste. Теперь ZIC. Может подскажешь лучшее масло? Я пробовал и MOBIL - машина становилась тупее.

Машина 2007 года по всей видимости просто им пришел кирдык. Не разу не менялись.

 

1 час назад, липгород сказал:

Почитать форум, на заводе, одни дебилы. А дядя Вася, в грязной фуфайке, постоянно бухой, охуенный спец. Ну так ведь он, оттуда, из прошлого.

 

В 2010 году вышли с УАЗа козлы с 421 двиглом и нахлобученным на него инжектором. Не помню месяц выпуска. Так вот, по всей нашей великой России они были с горящими "чеками". Я в то время работал в дилерском центре. У нашего диагноста было только дилерское оборудование. Попытки решить проблему посредством завода не увенчались успехом. Дословно ответ был следующий: Мы в курсе проблемы и решаем ее. Решали они ее три месяца. Представьте сколько машин были возвращены обратно по всей стране. И естественно неустойку УАЗ никому не выплатил.

Я побежал впереди паровоза. Связался в Питере с ГРАМОТНЫМ (во всех отношениях) диагностом и он будучи уже знакомым с этой проблемой просто скинул нормальную прошивку. Оказалось что они многим в Питере и по стране уже помогли выйти из положения. В итоге когда завод скинул обновленную прошивку мы с ним (диагностом) сравнили ее. Оказалось что это и есть его прошивка. Кто то сердобольный скинул ее на завод. Пишу это я потому то там работаю такие дяди Васи, что их надо гнать поганой метлой. А в 88 году нас с Харькова из части посылали туда в сборочный цех. Я насмотрелся тогда как молотком и кувалдой в прямом смысле собирали наши УАЗики. Главное выгнать на терминал и сдать, а там хоть трава не расти. За премию. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, JCDenton сказал:

Я пробовал и MOBIL - машина становилась тупее.

 

Обоснуйте, как может тупить, от масла? Не бла, бла а по законам физики.

added 2 минут later
10 минут назад, JCDenton сказал:

Я насмотрелся тогда как молотком и кувалдой в прямом смысле собирали наши УАЗики. Главное выгнать на терминал и сдать, а там хоть трава не расти. За премию. 

Вас не поймеш. То раньше грамотные а сейчас тупые, то дебилы советские с молотком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, липгород сказал:

Обоснуйте, как может тупить, от масла? Не бла, бла а по законам физики.

Наверное никто не отменял ощущения при езде за рулем - динамика автомобиля (разгон, скоростные данные...). Я у своей машины один владелец. При замене масла на NESTE почувствовал разницу в динамике машины.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, липгород сказал:

Вас не поймеш. То раньше грамотные а сейчас тупые, то дебилы советские с молотком.

 

А тут ничего и понимать не нужно. Есть автомобиль на который сел и поехал (после предпродажной подготовки), а есть автомобиль который вышел с завода и его нужно еще дорабатывать и дорабатывать потому что плановая предпродажка ему не помогает. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, липгород сказал:

Вас не поймеш. То раньше грамотные а сейчас тупые, то дебилы советские с молотком.

Если ты в советское время работал на предприятиях по производству автотранспорта, то твоя реплика крайне странна.

Если нет, поспрашивай у тех кто там работал. Много интересного расскажут.

Ссылка на комментарий

А вообще все это я пишу к тому (никого с форума ни хочу обидеть) что есть люди которым интересна их работа. Они развиваются сами или им помогают те на кого они работают. А есть контингент, который: плохо когда не знаешь, да еще и забыл! Их можно учить долго, но по причине нежелания развиваться, знания передаваемые им не задерживаются в их "бестолковке". У таких задача придти на работу, пробыть там как можно комфортнее для себя любимого и побыстрей свалить домой и при этом получить еще побольше денег. Причем таких много. Да и не только в автобизнесе. Возьми хотя бы врачей. Сейчас новое поколение ставит диагноз 80% по компьютеру вводя вопросы и получая на них ответы. Без живого опыта. Жесть...

Ссылка на комментарий
1 час назад, JCDenton сказал:

Наверное никто не отменял ощущения при езде за рулем - динамика автомобиля (разгон, скоростные данные...). Я у своей машины один владелец. При замене масла на NESTE почувствовал разницу в динамике машины.

Ржу, не могу. Без обид. Спасибо, за поднятое настроение. Если не ошибаюсь, у вас нива? Какая динамика, какие скоростные данные, Кирпича???

Изменено пользователем липгород
Ссылка на комментарий
38 минут назад, липгород сказал:

Ржу, не могу. Без обид. Спасибо, за поднятое настроение. Если не ошибаюсь, у вас нива? Какая динамика, какие скоростные данные, Кирпича???

 

Без обид. Я не обижаюсь на людей которые верят только приборам. О таких я писал выше. У меня Шнива. Динамика разгона. Скоростные данные по педали в пол. Дорога одинаковая. Погода тоже. В машине кроме масла ничего не менялось. Если водитель не умеет "слушать" свою машинку - это наезник. Не более. Мое образование позволяет мне судить о динамике без приборов. Благо ранее принимал участие в гонках.

 

Ссылка на комментарий

Где проходили гонки? Фамилия? Занимаемые места?

С другим маслом за сколько сек до 100 разгоняли? А с предыдущим, которое с повышенным трением-за сколько?

Здесь проффорум. Здесь без МТ делать нечего. Только уши-глаза и память не котируются. Пишите по делу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, липгород сказал:

Да, да, масло пожиже, скорость быстрей. Удачи.

Хотел бы я посмотреть как ты на кирпиче катаешься.

Наверное он кое куда провалится.

ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ПИПЕЦ КАКИМ ДИАГНОСТОМ.

БЕЗ ОБИД.

Кто на этом форуме занимал в мире места по диагностике любого бренда?

Есть тут хоть один?

Я только слышу троллинг.

Для информации:

2011год. 

Диагност из Петрозаводска занял II место в США на соревнованиях диагностов KIA MOTORS RUS.

Первое занял американский специалист.

Кто то из вас может что то либо такое же показать?

Я рад что работал с этим человеком и помогал ему с поставкой оборудования .

К чему я это говорю.

Этот специалист мог по тем показателям что я описывал в начале темы, без подключения приборов дать 80% диагноз по автомобилю.

За сим откланиваюсь.

Больше НОВОГО для себя я наверное ничего не узнаю.

липгород

Учись разговаривать с потенциальными клиентами. У нас в городе и по щам за хамство получить можно. Но я думаю что ты такой борзый только тут. Возраст мудрости тебе не принес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, JCDenton сказал:

 

липгород

Учись разговаривать с потенциальными клиентами. У нас в городе и по щам за хамство получить можно. Но я думаю что ты такой борзый только тут. Возраст мудрости тебе не принес.

Вы, совсем не клиент. Вы стоумовый драверист два ру. Явно форумы попутали.

Насчет борзости, можеш проверить.

Явки, адреса, пароли, скину тебе. Приезжай.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, вроде как все взрослые люди. Если вы уж взялись помогать человеку, то зачем его троллить?  

Изменено пользователем Алёша
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёша сказал:

Уважаемые, вроде как все взрослые люди. Если вы уж взялись помогать человеку, то зачем его троллить?  

олЁша... Кто его тролит? Такое же существо , как и ты, сделало вброс ниачом, в виду того что , так же как и ты нихрена непонимает, а ТОКА ЧУВСТВУЕТ, как работает авто...

Ну и никто здесь не тролит... Здесь взрослые люди... А не писюны типа тя...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JCDenton сказал:

Хотел бы я посмотреть как ты на кирпиче катаешься.

Наверное он кое куда провалится.

ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ПИПЕЦ КАКИМ ДИАГНОСТОМ.

БЕЗ ОБИД.

Кто на этом форуме занимал в мире места по диагностике любого бренда?

Есть тут хоть один?

Я только слышу троллинг.

Для информации:

2011год. 

Диагност из Петрозаводска занял II место в США на соревнованиях диагностов KIA MOTORS RUS.

Первое занял американский специалист.

Кто то из вас может что то либо такое же показать?

Я рад что работал с этим человеком и помогал ему с поставкой оборудования .

К чему я это говорю.

Этот специалист мог по тем показателям что я описывал в начале темы, без подключения приборов дать 80% диагноз по автомобилю.

За сим откланиваюсь.

Больше НОВОГО для себя я наверное ничего не узнаю.

липгород

Учись разговаривать с потенциальными клиентами. У нас в городе и по щам за хамство получить можно. Но я думаю что ты такой борзый только тут. Возраст мудрости тебе не принес.

 

Писдес... Клиет учит мастера , как разговаривать с клиентом...

Это твои хотелки... Ищи того кто те писю сосать будет... Но авто нипочинит... Ну судя повсему , таких и ищешь... Если авто  довел до ручки...   Ну и разводят тебя...

Послали на йух... Иди и  нестони.... Почему послали? Потому , что на йух ты  неусрался... Такой умный... Ну а если борзый, то поверь без зубов останешься , как нехрен делать... 

Если ты нихрена непонимаешь в устройстве и работе двигателя , то будь добр относись уважительно к тем , кто в этом разбирается...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...