Перейти к содержанию

Renault Logan 1.4 8V


Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумал что данное авто 2007 г.в. поставит в тупик, второй день воюю понимания так и нет.В общем, на холодную без карбоклиенера не заводится, если лить во впуск заводится сразу, пока льешь работает, пару минут поработает в таком режиме хх появляется при прогазовках если плано то набирает обороты, если резко хлопки во впуск и потом кое как набирает обороты на повышенных более менее, даже можно сказать работает норм, если в момент прогазовки лить карбоклинером в район прокладки впускного коллектора набирает без запинки все четко, на хх как прогреется работает безупречно, Но только на хх при резком открытии дросселя провал.Что сделано в первую очередь поменяны все прокладки на впуске, кольца форс., проверено дымогенератором и народными методами впуск герметичен(сравнивал с донором работающим идеально там вообще со всех щелей сосет и он сцука работает), путем подмены с того же донора исключил все датчики мало мальски влияющие (ДПКВ, ДАД,ДТОЖ,РХХ,ДПДЗ, ВВ часть),Сверили метки ГРМ за одно его поменяли ввиду того что был присмерти.Кат проверен тоже откручивал пробку до каталика благо она там есть.Форсы на стенде промыты нареканий нет, давление топливи и качество его тоже проверено в первую очередь, + к этому подкидывал напрямую на рампу колбу промывочную с нормальным давлением и топливом, ну что еще такого в этом моторе может быть простой как 2 рубля, но мысли кончились напрочь.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Demon сказал:

Разбирай жгут и суши.

Дим а че там в жгуте то?Вроде зелени нет, хз попробую канечно.

 

5 минут назад, Olegas 19 сказал:

Шеф !! Ну а соответствие софта ? Мож до вас ,,затюнинговали ,, где ?

Софт на этикетке соответствует тому что в блоке уже вычитал проверил и т.п.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, alex43serg сказал:

Форсы на стенде промыты нареканий нет

"Нареканий нет" - т.е на стенде проверены и брызгают норм? очень похоже на слишком бедную смесь.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex43serg сказал:

Дим а че там в жгуте то?Вроде зелени нет, хз попробую канечно.

 

Да было у меня раз на этом корыте на морозе не заведешь, в тепло поставил заводится. Даже ЭБУ подменный ставил. Тоже все попробовал пока жгут не разобрал.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Сэврик сказал:

"Нареканий нет" - т.е на стенде проверены и брызгают норм? очень похоже на слишком бедную смесь.

Да в том то и дело что вижу что не хватает топлива, но не могу понять где беднит и что.

added 3 минут later

Там как то реально проверить задающий?А то по PX искра как то не на месте, не пойму причина это или следствие.

Ссылка на комментарий

Мне интересно больше при условии что я подливаю карбоклинер на впуск авто реагирует на это т работает збс, по идее значит что он как то попадает во впуск все таки, трещина в коллекторе?Но почему дымогенератор этого не видит?И если накрыть дроссель ладонью по старинке хрен оторвать ее секунд 20 держит.

Ссылка на комментарий

ДГ не видит подсос через кольца форсунок(эффект обратного клапана) и ВУТ...Судя по вскему очень бедная смесь...Подставь потенц вместо дтож и для пробы занизь температуру двс...Что будет?

added 3 минут later

Лёш- Px есть глянуть?

Ссылка на комментарий

Будет работать т.к. эбу обогатит смесь, уже пробовал НО, что это дает?То что нехватка топливва это уже понятно, ВУТ глушил полностью, кольца форс новые, НО опять же если снять  патрубок ВУТ то обороты проваливаются и  сразу через пару секунд улетают за 4000 оборотов и там остаются, то бишь если нехватка топлива тот почему двс неи глохнет а набирает обороты?Кароч я уже сломал мозг)))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, alex43serg сказал:

Мне интересно больше при условии что я подливаю карбоклинер на впуск авто реагирует на это т работает збс, по идее значит что он как то попадает во впуск все таки, трещина в коллекторе?Но почему дымогенератор этого не видит?И если накрыть дроссель ладонью по старинке хрен оторвать ее секунд 20 держит.

Ну не должен мотор реагировать на любые поливки сверху!

Бери бутылку пластиковую, разогретой иголкой делай дырочку, что получилась тоненькая струйка, заливай туда бенз и аккуратно, точечно поливай! Всякие там дг  и клинеры не покажут точного места! Огнетушитель всегда рядом, желательно рабочий))))  

Ссылка на комментарий

Парни я это понимаю всё))НО рядом стоит такой же логан  и там если ладонью заткунть впуск он глохнет и не держит нииразу  вакум созданный, при этом работает полностью исправно, я в плане подсосов его уже наизнанку наверное вывернул))

 

Ссылка на комментарий

Толь грм вопросов нет поменяли его до кучи сегодня.Завтра скину PX,сегодня уже спать, голова разрывается.

Ссылка на комментарий

А если другой комплект б.у свечей с уменьшенными зазорами для пробы воткнуть? Мощность искры в норме? Проверь ВЧ -часть на разряднике не менее 10 мм...

Ссылка на комментарий

Там клапана регулируются? Если -Да, то проверь не зажаты ли...Тоже по этой причине возможно плохое заполнение цилиндров...А ЕГР там есть?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, дрюн сказал:

Он к рампе отдельно подключался

Промывкой. Хотя, ты прав, сам такой способ использую для исключения говнобенза.

added 3 минут later
33 минуты назад, alex43serg сказал:

Толь грм вопросов нет поменяли его до кучи сегодня.Завтра скину PX,сегодня уже спать, голова разрывается.

Если есть донор, то снимай с него форсы! Чудес не бывает)))

Ссылка на комментарий

Было похожее лет пять назад, точно так же себя вёл этот рено. На маховике венец провернулся примерно на три , четыре зуба. По дат. давления в цилиндре и ДКПВ осциллом обнаружил. На маховике и венце есть точки совместил, сваркой прихватил венец с маховиком в трёх местах.

Изменено пользователем васич
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...