Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Leon Rus сказал:

мельчайшие отложения грязи (например в трубках, рейле и т.д.)А подавая некое давление в обратку, вы провоцируете  вымывание этой грязи из клапана.

Многие игнорируют рекомендации производителей впрысков при ремонте и установке.

А метод Олега вполне приемлем.

Я обязательно проверю закупоренную Е3, Е4 делфи с применением обратки )))

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за внимание и сочувствие. Проблема решена и это главное. По коммерческим вопросам - что у меня есть и по каком ценам - на сайт или в

личку. Октябрятам - СКИДКИ! Консультации - БЕСПЛАТНО!!!:33:

ВСЕХ С Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Shapovalov сказал:

проверю закупоренную

А вот ты, Олег Shapovalov , слово - закупоренную как разложишь на составные в данном случае.. завоздушивание, грязь...? Как ты можешь объяснить неработоспособность форсы?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Leon Rus сказал:

на сайт или в

личку.

 

есть свой сайт? Кинь ссыль...Про ремонт форс вполне может понадобиться если цены устроят...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, danis11 сказал:

А вот ты, Олег Shapovalov , слово - закупоренную как разложишь на составные в данном случае.. завоздушивание, грязь...? Как ты можешь объяснить неработоспособность форсы?

Грязь !!! (ну и похуический ремонт форсы).

Для делфи, ввод в эксплуатацию скоро будут писать на лобовом стекле ! )))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, danis11 сказал:

И я склонен так думать. Не обязательно Володя (тс) виновник тому. 

Особенно с недокрученными гайками форс !!!  )))

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Shapovalov сказал:

Особенно с недокрученными гайками форс !!!  )))

Если я правильно понял твой ответ, то зависание может произойти после запуска, а тут мертвые уже сразу после стенда!

Ссылка на комментарий

мы специально ездили в ростов с мотористом в поисках сотрудничества по ремонту форсунок. приехали, мастера разговаривать не особо хотят, гонору много, мол опыта пипец, мы это давно уже высрали ну и т.п.

 

посмотрели как они работают, оставили форсунки в ремонт на santa fe, заодно привезли и форсунки моториста с peugeot 307 у которых обратный слив на холостом ходу за минуту 10 кубиков. тема создана у меня по этой машине, но проблему решить не получается пока.

 

а с форсами с дастера хозяева сами повезли, когда позвонили и сказали что с форсами я ошибся, я охерел. позвонил мастеру, который проверял форсунки на стенде, он начал троить и говорит, мол машину сюда везите, че вы там надиагностировали.

 

короче когда привезли мне форсунки, я снял дефект на видео и отправил клиента обратно. ну а результат вот такой оказался)))

 

так что теперь есть и сомнения по пежо с обратным сливом в 10 кубиков)))

 

я бы и рад пойти учиться на курсы по ремонту форсунок, но понимаю, что сумма на оборудование неподъемная для меня пока. есть мысли собрать стенд самому, для тестирования. но для ремонта увы не сможем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leon Rus сказал:

За сегодня я отремонтировал ШЕСТЬ!!! форсунок делфай. Две с рено, четыре с форда, естественно с присвоением кода на своих стендах. Вчера отремонтировал ЧЕТЫРЕ!!! Форсунки пьезо бош тоже с присвоением кодов  и т.д.

- Могу прислать Вам форсунку, которая пройдет тест на Вашем стенде, а на авто работать не будет. (КЗ на корпус на одном контакте) . Или тотже делфай , который в тэсте , но по утру авто не заводится пока не накачаешь , потому что дырявый, как в теме . Потому что  не каждый топливщик  будет измерять сопротивление и вакуумом тестить . Кто скажет , что это должен был увидеть диагност , как Володя увидел, будет прав , но только никто никому ничего не должен ... А топливщика тоже чего ругать?! Он оператор на стенде . Подключился , прогнал , распечатал, продал. Какие вопросы? У стендов нет возможности герметичность и КЗ увидеть. А Вы говорите бред, лошади... Не однозначно все это , а результат  на лицо и в карман. 

Цитата

 

А подавая некое давление в обратку, вы провоцируете  вымывание этой грязи из клапана.

- Про это и писалось и пояснялось , что на стенде проверка в режиме LL не первая и перед ней есть другие тесты с большей длительностью и давкой. Надо читать.

Ссылка на комментарий

Да, у Леонида замашки будь здоров...Правда об его ИП в Барановичах отзывов почему-то нет...А я думал что  услышу отзывы десятков благодарных клиентов...

И ещё одно высказывание заинтересовало...Если Леонид не пополняет свои знания из инета , то он черпает их в книгах что-ли? Из разговоров? Или абсолютно всё  узнал через свои руки? Не знаю...Лично я большинство инфы черпаю как раз из глобальной сети...Там всё есть...Только не ленись и поставь нужную цель...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Олег Мастер сказал:

А топливщика тоже чего ругать?! Он оператор на стенде .

Олег, клиенты описали ему проблему, он не хотел слушать и говорил, что такого не может быть, что из под форсунки идет воздух))) сказал что нехер его учить. везите машину сюда. тут съиграл человеческий фактор, высокомерие мастера))) а был бы попроще, попросил бы связаться с диагностом.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, autoelectrik61 сказал:

высокомерие мастера)))

- есть другое значение этого слова- понт...Вы для них никто....Тупые и бестолковые раз просить приехали...Платите и валите...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, sapr сказал:

Да, у Леонида замашки будь здоров...Правда об его ИП в Барановичах отзывов почему-то нет...А я думал что  услышу отзывы десятков благодарных клиентов...

И ещё одно высказывание заинтересовало...Если Леонид не пополняет свои знания из инета , то он черпает их в книгах что-ли? Из разговоров? Или абсолютно всё  узнал через свои руки? Не знаю...Лично я большинство инфы черпаю как раз из глобальной сети...Там всё есть...Только не ленись и поставь нужную цель...

 

я считаю, что не нужно судить. в споре рождается истина. но в нашем споре образуется базар))) как себя преподносит человек, дело его. время покажет кто есть кто))) каждый из нас со своими причудами, плюсами и минусами. но всегда нужно оставаться Человеком.

Ссылка на комментарий

Все понты из за отсутствии здоровой конкуренции. Это не демпинг, это заставляет работать ответственно! Мы не Боги... и нам свойственно ошибаться. Всегда клиентам говорю - я лишь человек, и я не капельки не обижусь, если мой диагноз ставится под сомнение, и клиент для подтверждения моего диагноза обратится к другому мастеру. Более того, я верну деньги за дефектацию, если мой диагноз окажется ошибочным. 

autoelectrik61 нужно поинтересоваться у коллег - где они ремонтируют и проверяют форсы! Понакупали стендов, усадили за них мастеров, которые форсу то видели только в магазине, вот и все беды начинаются. По мне за стендом должен сидеть дизелист - ремонтник, у которого словосочетание "да не может быть" отсутствует в лексиконе напрочь! 

1 час назад, Олег Мастер сказал:

- Могу прислать Вам форсунку, которая пройдет тест на Вашем стенде, а на авто работать не будет. (КЗ на корпус на одном контакте) .

Было такое - машинка как по таймеру отрубалась ровно через 15-20 минут. На холодную все ровно, а при прогреве у одной форсы утечка на корпус. И как такую на стенде отбраковать? Везде есть свои нюансы....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, danis11 сказал:

Было такое - машинка как по таймеру отрубалась ровно через 15-20 минут. На холодную все ровно, а при прогреве у одной форсы утечка на корпус. И как такую на стенде отбраковать? Везде есть свои нюансы....

У нормальных стендов есть проверка эл.магнита(пьезоэлемента).

Потому Леон из Барановичей прав, есть и моменты затяжек по 3 ступени.

При правильной сборке "пузырьков" не может быть, да и при разборке с дефектовкой элементов форсы, пропустить подгоревшую гайку, или рассыпанный фильтр корпуса невозможно трезвым !

Ввод в эксплуатацию форсов делфай существует в дилерских ТСБ, но использовать свой проверенный и менее затратный метод никто не запретит ! 

Тем более на Окте !!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Shapovalov сказал:

У нормальных стендов есть проверка эл.магнита(пьезоэлемента).

Не будут они феном форсу греть, нет такого тестплана!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, danis11 сказал:

Не будут они феном форсу греть, нет такого тестплана!

))))))))))))))))))))) Зря ты так Ден !

Весь температурный режим заложен в процедуре проверки на нормальном стенде .

Попробуй голой рукой сними форсу даже с 205 боша. )))

Ссылка на комментарий
Только что, Shapovalov сказал:

Весь температурный режим заложен в процедуре проверки на нормальном стенде .

Извините виноват, значит есть к чему мне стремиться!!!:90:

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Итак, граждане, для особо страждущих рассказываю: У меня свое (правда не большое, три машиноместа СТО), оборудование (на сайте - он в профиле, как и телефон,надеюсь модераторы не посчитают это рекламой) малая часть того, чем я работаю. Обучался на многочисленных (очень даже не дешовых и эффективных) курсах, общаюсь с коллегами, личный опыт, ну и немного (очень немного) интернет.

Многие вещи в ремонте форсунок, если есть мозги, делаются просто по-умолчанию. Как то, проверка электрических параметров, моменты затяжек и т.д. При сборке и установки Делфая, например - обязательная разборка рэйла мойка его и трубок В.Д. в ультразвуковой ванне. Замена фильтра - всегда!!! Ес-но на Делфай. Это все при условии, что не обнаружена стружка. Кстати, тот же Делфай требует при каждой разборке форсунки, менять на новую гайку распылителя!!! Что из этого сделал Т.С. и его топливщики -НЕИЗВЕСТНО!

Я здесь никого не обвиняю, а говорю только, как это должно быть сделано. Если не так - ищите черную кошку пать страниц.

Кстати ,Sapr, в Мурманске есть грамотный, опытный человек - кажется Юра Мастер его кличут. Работ его не видел, но по-общению - грамотный парень.

Ссылка на комментарий

У меня есть интересней загон. Я соляру наоборот охлаждаю  для тестирования. Ищу грохот форсунок и чрезмерную детонацию при холодном пуске. Очень востребованная процедура для Пафиков , Наваро, Саньенгов , старых Сорентиков . В холодной соляре похоженные форсунки могут и не запускатся сразу , могут подливать лишка. Тоже бред , но подругому ничего не придумал.

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий

Обсуждения в данной теме предполагают создание новой, в которой можно было бы обсуждать "Методику диагностики и ремонта дизельных форсунок".
Иначе весьма ценные сведения могут "уплыть" вслед за Renault Duster.

Шаповалов Олег, пожалуйста, создай тему с переносом нужных и ценных постов из этой.

Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь, я не ремонтирую форсунки, не откручиваю распылители, отсюда и не меняю гайки. Что касается технологий, есть даже у дилеров замена трубок высокого давления после демонтажа. Что же теперь, трубки всем менять. Все должно быть разумно. Что касается промывки рампы в моем случае это мировому припарка. Сделав все по инструкции, получив Форсы с рукожопаремонта хоть замойтесь. и докажите потом что не олень.

Ни в коем случае я не отрицаю вашего указания, по поводу операций по снятию и ремонту. Но не всегда клиенту это можно донести. У нас в городе в гаражах ремонтируют на коленках, без стенда. В итоге кому то повезло, кому то нет)))

 

когда клиенту говоришь, что нужно делать по инструкции и озвучиваешь цену, он теряется. Но после нескольких ремонтов у рукожопов возвращается без денег в соплях с историей, сколько он потратил денег.

added 2 минут later
4 минуты назад, ratnik сказал:

Обсуждения в данной теме предполагают создание новой, в которой можно было бы обсуждать "Методику диагностики и ремонта дизельных форсунок".
Иначе весьма ценные сведения могут "уплыть" вслед за Renault Duster.

Шаповалов Олег, пожалуйста, создай тему с переносом нужных и ценных постов из этой.

Я создал тему по инструменту для первичной диагностики дизелей, можно было бы там обсуждать инструмент и способ работы. Был бы рад пообщаться)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...