Перейти к содержанию

Renault Duster 2014 года 2.0L


Рекомендуемые сообщения

Чувствуется ухудшение наката. Проверка давления в тормозной  системе при накате с отпущенной педалью тормоза показала остаточное  давление от 1 до 4 bar...На  авто  имеется противооткатная  система HSA  ...Т.е - на подъёме > 4 гр   2 cек происходит удерживание тормозов  с помощью ЭБУ...Может я тут в чём-то и ошибаюсь, поправьте...Помогите разобраться с этой системой и восстановить накат...Может потребуется репрог? Могу это сделать...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Это можно сделать? Можно подробнее? Клип есть...

 

Зёма-категорический привет)))

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

надо зайти в эбу АБС - операции до и после ремонта - найти процедуру "Активация HSA" или как то так не помню, дальше все интуитивно понятно.

в ремонтном режиме в интерфейсе клипа эта процедура недоступна, только через операции до и после ремонта.

если что звоните, в одной деревне живем

Изменено пользователем b0s0ta
Ссылка на комментарий

И кстати, насколько я знаю, эта система по умолчанию у всех выключена. Если она активирована то значит уже лазили.

В реношках 2014+ годов очень много неактивного функционала, как-то наткнулся на такое объяснения от производителя, типа функционал не оттестирован должным образом поэтому не активирован, ну или как-то так, смысл думаю понятен.

Ссылка на комментарий

Прокатился на авто...Эта система у его не задействована...Авто всегда катится на подъёмах при проверке...Пока авто заглушено после многкратных нажатий давление в системе всегда уходит в ноль...Без вакуума можно выжать давление в системе  где-то до 30 bar...На заведеной со всей силой- до 80 bar...Так вот, трабл есть только на работающем авто...Очень часто при нажатии и отпускании тормоза висит остаточное  давление 1...1.5 bar...И это хорошо чувствуется по накату...Если -ноль, катится легко на нейтрали....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Renault Duster 2014 года 2.0L

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...