Перейти к содержанию

ВАЗ 2123 17.9.7 вторая лямбда


Рекомендуемые сообщения

Только что, borkas147 сказал:

Походу это с администрации клиент жадный....

Надо полагать!!! в бюджете дыра, асфальт весь налево ушел еще в тот Новый год, бабла взять неоткуда, все сперли,вынесли,пропили,проели,отмыли,поделились и все счастливы. А вот на несчастную ниву нет денег на ремонт. Очень странно что Нива а не Бэнтли...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алёша сказал:

Лямбды, естественно китайские, 900 р. штука. Но я их с десяток уже поставил, проколов не было. 

Китай. В принципе под вопросом работоспособность. Из того что они могут сделать работающим брак процентов от 10. Тоесть 10штук поставили -повезло. Теперь согласно теории вероятности пошли те которые неработают. 

 Поставте гарантировано рабочую новую лямду нормального производителя которая предписана а потом уже вопросы. 

 А то всем форумом гадать будем как там у китайцев звезды на производстве сложились. 

Ссылка на комментарий
23.11.2018 в 16:12, sapr сказал:

Так что по ошибке по нагревателю?

неисп под.png

В этом перечне нет ошибки, которая высветилась. Дословно не помню, но что-то типа "зависла в богатой смеси". Я такое первый раз увидел. 

 

23.11.2018 в 21:44, alkogolik285 сказал:

Так а хули ты хочешь? Чё по 500 не купил Bossh?

Товарисч, я вас уверяю, вы по 1600 покупаете те самые, которые я беру по 900)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёша сказал:

вы по 1600 покупаете те самые, которые я беру по 900)

 

Мы не покупаем вторые лямбда датчики, мы их отключаем, вместе с катализатором.))
А потом используем вместо первых. А вы и дальше продолжайте воду в ступе толочь,
рано или поздно, но данный автомобиль окажется у опытного диагноста-тюнера, который

решит эту проблему достойным образом!

Ссылка на комментарий

Б...ь, как за...ли уже такие  опытные диагносты тюнеры. Прошить я и без ваших умных советов могу. Тупо прошить и отхерачить кат большого ума не нужно. А придёт время и начнут на ТО дрочить за выбитые каты и народ вас вспомнит. Добрым словом. А по теме- конкретно вы можете сказать, чем отличаются 537 и 064 лямбды и почему одна не работает вместо другой? Не можете? Тогда стойте в сторонке и не отсвечивайте. И не нужно судить о квалификации по кол-ву сообщений. 

Изменено пользователем Алёша
Ссылка на комментарий

За какой хуй нас народ вспомнит за выбитые каты? Мы им что должны  купить были новые катализаторы?Лучше пусть сначала топливные компании выебут за хуёвый бензин, проверять каты ктото будет, а лямбды если ты не ту поставил, не будут проверять?-не неси чушь.  у 64 и 537 Разное сопротивление нагревателя, и ещё куча параметров, такой ответ устроит? И не взаимозаменяемы они. А раз она зависла в богатой смеси, то кат потерял свои свойства, или смесь не правильно подаётся. Даже толком написать не можешь ошибки. Раз ты шьёшь всё запросто , направо и налево, то таких вопросов бы не задал, для справедливости исправь "мастер" на "любитель".

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
1 час назад, borkas147 сказал:

А раз она зависла в богатой смеси, то кат потерял свои свойства. Даже толком написать не можешь ошибки. Раз ты шьёшь всё запросто , направо и налево, то таких вопросов бы не задал.


+100500. Мало того, основных показателей впрыска не представил, измерения противодавления катализатора
не произведены, о чем речь?

 

2 часа назад, Алёша сказал:

Тупо прошить и отхерачить кат большого ума не нужно.


Да? А ты попробуй! Чтобы и условия выполнены были по работе на Е-2, а не просто маска прибита, и  звук выхлопа настроить так, чтобы был не звонче чем с катом!

 

2 часа назад, Алёша сказал:

А по теме- конкретно вы можете сказать, чем отличаются 537 и 064 лямбды и почему одна не работает вместо другой?


А ты, мастер, не пробовал по кроссам через ESI Tronic данные лямбда-зондов сравнить?
Может тогда ответ для тебя будет очевидным!

 

2 часа назад, Алёша сказал:

И не нужно судить о квалификации по кол-ву сообщений. 


Не суди и несудим будешь....

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Про какие условия вы говорите? Вы сами делаете грамотные прошивки под Е2? 99% чипователей пользуются купленными прошивками (и это правильно). Иначе после установки самоправленных прошивок следующий поход будет к мотористу. 

Каким здесь местом противодавление катализатора? Лямбде глубоко по-барабану состояние катализатора, на её работоспособность забитость-дырявость ката не влияет. Она и поставлена для того, чтобы отслеживать его исправность. И читайте внимательно- лямбда застыла на о.м напряжении, а то, что сканер это расценивает как богатую смесь, это не ко мне.

Вы написали много слов  про кроссы, этисы. Не проще было написать , какое сопротивление у 064 ? 

к боркас- машина шнива со свежими мозгами, это написано. Про то, что лямбда не в богатой смеси, а не выходит из о.го, написано. Так что читайте внимательнее, прежде чем отвечать. И назовите уж наконец хотя-бы пол-кучи параметров, по которым эти ДК не меняемы. Например- сопротивление  537й- 9-11 Ом, а сопротивление 064-.....

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, borkas147 сказал:

За какой хуй нас народ вспомнит за выбитые каты? Мы им что должны  купить были новые катализаторы?Лучше пусть сначала топливные компании выебут за хуёвый бензин, ".

Примерно такая же логика у приляпывателей резисторов вместо подушек безопасности.

А насчёт замены на аналог (я сейчас про лямбды, дмрв, моторчики б/н и т.д.)- это реально некритично

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алёша сказал:

Например- сопротивление  537й- 9-11 Ом, а сопротивление 064-.....


Сопротивление подогревателя датчика кислорода Bosch 0 258 030 064=3 Ом.

 

6 часов назад, Алёша сказал:

Про какие условия вы говорите? Вы сами делаете грамотные прошивки под Е2? 99% чипователей пользуются купленными прошивками (и это правильно). Иначе после установки самоправленных прошивок следующий поход будет к мотористу. 

Каким здесь местом противодавление катализатора? Лямбде глубоко по-барабану состояние катализатора, на её работоспособность забитость-дырявость ката не влияет. Она и поставлена для того, чтобы отслеживать его исправность. И читайте внимательно- лямбда застыла на о.м напряжении, а то, что сканер это расценивает как богатую смесь, это не ко мне.


Юный ты, Алёша, и ленивый.

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, Алёша said:

Вот и спасибо. То есть, по идее, если менять,то не на 537, а на 133. Только что была шеви с 17.9.7, лямбды 537е. С завода.

Реально Олеша... Ну поставь 133-ю.... Даж 7.9.7 начнет ругаться на такую замену...

Какое сопротивление нагревателя у 133-ей ? Пачиму? Где нагрев постоянный, где импульсный?

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Алёша said:

сопротивление 133й 3-5 Ом. 

 

Ну поменяй местами первую со второй, делов то...

Щаз китай голимый.... На вогле с крайслером всит высокий уровень... Меняем... Вроде на месте работае. узжает через день приезжает с низким уровнем.... Берем датчик в другом месте , полет нормальный.

Гадзила... показания первой лямбды(датчик новый) сомнительные, клиент вынес моск всем... Ну грю поменяй дк....  И чел пропал....

Поменяй  датчики местами и сам все поймешь.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Алёша said:

Примерно такая же логика у приляпывателей резисторов вместо подушек безопасности.

А насчёт замены на аналог (я сейчас про лямбды, дмрв, моторчики б/н и т.д.)- это реально некритично

 

А вот замена на АНАЛОГ... какраз и критична.... Особенно датчики и особенно дмрв...

Ну и с насосами всякое бывает... Пользуй чаще такие бренды , как СтарВольт, пЕкарь... И прочей дешовкой. Ну и пытайся болбла еще на этом гавне поднять.

Постоянно  будешь попадать в подобные ситуации...

Ссылка на комментарий

или перешил в Е0. Заебали уже кривые детальки. Вчера  у продавца смотрел три разных 177 делфи. Одна сильно китайская, 900, без коробочки, Вторая в коробочке, тоже китай 1000, третья вроде как оригинал 1600. По внешнему виду хрен отличишь. 

added 0 минут later

По насосам косяков не было.

 

added 2 минут later

И где гарантия, что не продают под видом оригинала контрафакт? всё зависит от жадности продавца.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алёша сказал:

Примерно такая же логика у приляпывателей резисторов вместо подушек безопасности.

А насчёт замены на аналог (я сейчас про лямбды, дмрв, моторчики б/н и т.д.)- это реально некритично

Так это Вы - голожопые  хозяева автомобилей хотите дёшево, но чтобы лампочки не горели, наше дело предложить, а ваше решать, я никому не выбью кат без его ведома, а уж темболее поставить обманки в подушки - тут ещё и уголовная статья. Некритично поставить аналог, если он по параметрам подходит, а ты вху..риваешь всё подряд. Пора уже в белку эту тему отправлять,  вообще нафига оправдываться перед клиентами.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
23.11.2018 в 14:51, Алёша сказал:

Сканматик увидел ошибку по лямбде, застывшей в богатой смеси и не увидел обрыва накала, чему я и удивляюсь.

 

Давай как вернёмся к этому моменту...Т.е при проверке R нагревателя мультиметром Вы, Вова, увидели обрыв его?

Ссылка на комментарий
Цитата

а то, что сканер это расценивает как богатую смесь, это не ко мне

Глубокое заблуждение.

Сканер ничего не оценивает и не расценивает, он позволяет Вам общаться с ЭБУ двигателя, который как раз все и оценивает по заложенным в него алгоритмам.

И коды прописывает и параметры оцифровывает а иногда и пересчитывает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...