Перейти к содержанию

ВАЗ 2123 17.9.7 вторая лямбда


Рекомендуемые сообщения

Нахера? Проблему ты же решишь!

пысы: нужно обьяснить сколько ты им денех сэкономишь (лямда, кат, экономия топлива...) Или там все зеленые?

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алёша сказал:

Как там в рекламе было- они никогда не платят). В общем, есть нюансы. 

Ты ведь зачем-то впрягся в эту коляску, значит что-то имеешь. А каким способом ее починить тебе решать. Выхлоп же всё-равно есть. :9gdf:

Ps Тебе дело советуют, нах уперлась тебе эта вторая лямбда.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

Стоп-стоп-стоп! Я перед сном всегда поглажу своего кормильца СМ2...Нихрена поэтому не понимаю- как это он не видит какую-то банальную ниву!!! ТОгда пишите предъяву производителю!  Или вы там сами накосячили при диагностике?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sapr сказал:

Стоп-стоп-стоп! Я перед сном всегда поглажу своего кормильца СМ2...Нихрена поэтому не понимаю- как это он не видит какую-то банальную ниву!!! ТОгда пишите предъяву производителю!  Или вы там сами накосячили при диагностике?

вот именно поэтому на предложение приехать к нему и чтоб он сделал мне Е2, я воздержался

сканматик млять ему виноват что обрыв не увидил

еще раз говорю что сканматик не при делах, а кое кто другой

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sapr сказал:

Вот поэтому  и надо разобраться...У нас у каждого сканматик...

нах оно надо, я умываю руки

то лямбду не ту мы пихаем и удивляемся что она сдохла

то скажите какая должна быть, что млять мешало посмотреть когда менял или погуглить?

то сканматик в чем то виноват и тоже хер пойми почему

то мы Е2 сделать не могем

Ссылка на комментарий
1 час назад, nerd сказал:

вот именно поэтому на предложение приехать к нему и чтоб он сделал мне Е2, я воздержался

сканматик млять ему виноват что обрыв не увидил

еще раз говорю что сканматик не при делах, а кое кто другой

Вежливость- не ваш удел. Читать и писАть я умею (в отличие от вас). Сканматик увидел ошибку по лямбде, застывшей в богатой смеси и не увидел обрыва накала, чему я и удивляюсь. 

added 1 минута later

Если что, 537ю люди ставят и она работает за милую .душу

added 3 минут later

Вы можете сказать, чем конкретно отличаются эти лямбды ? Или с умытыми руками  тяжело?

Ссылка на комментарий

ПИши не откладывая производителю! Про лямбды...Лямбды вторые обычно на основе циркония...Принцип работы у всех одинаков...И ессно,  подобрав правильно R  нагревателя мы можем многие подменять...

Ещё лет 15 назад я лямбды цирк. проверял (грубая первоначальная проверка!) так...Зажимал её в тиски...К сигнальному (Ч)  - щуп мультика...U пост. предел 2v...Щуп массовый на корпус лямбды....И нагреваешь лямбду (газ. баллончик)  ...до появления напряжения ...Затем помахивая перед чуств. элеменом лямбды  баллончиком наблюдал за напряжением. Мгновенный подскок до 0.9-1.2v говорил что лямбда жива...

Ссылка на комментарий

Да зачем писать. Поеду в гамазин, пусть меняют. Лямбды, естественно китайские, 900 р. штука. Но я их с десяток уже поставил, проколов не было. 

Ссылка на комментарий

Что значит зачем писать? Если есть какие то ошибки в проге то Сканматик по нашей просьбе всё  исправляет...

added 2 минут later

Если вторую лямбду отсоединить  и глянуть сканматиком? Он что не увидит обрыв нагревателя?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Алёша сказал:

Вежливость- не ваш удел. Читать и писАть я умею (в отличие от вас). Сканматик увидел ошибку по лямбде, застывшей в богатой смеси и не увидел обрыва накала, чему я и удивляюсь. 

added 1 минута later

Если что, 537ю люди ставят и она работает за милую .душу

added 3 минут later

Вы можете сказать, чем конкретно отличаются эти лямбды ? Или с умытыми руками  тяжело?

Я максимально вежлив. Кто, что, умеет мерятся не будем(да и смысла нет).С какого хера сканматик должен был увидить ошибку по нагревателю лямбды-объясни, он что ли мотором рулит?

пусть, кто угодно, куда угодно, ставит что угодно, и пусть оно там работает

сказать конкретно сможет производитель и тех док на лямбду. С умытыми руками замечательно, Я тебе не чего доказывать и рассказывать не должен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, юрий65 сказал:

Нахера? Проблему ты же решишь!

пысы: нужно обьяснить сколько ты им денех сэкономишь (лямда, кат, экономия топлива...) Или там все зеленые?

Скорее голубые!!! Раз включают заднюю "ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ"

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алёша сказал:

 не увидел обрыва накала, чему я и удивляюсь. 

added 1 минута la

А может она повториться должна  несколько раз ..чтоб он увидел . Для определения некоторых ошибок  надо их неоднократное обнаружение и СМ 2 тут никаким боком . Это в прошиве заложено ..не веришь ? спроси у Дика (разработчик МЕПро ) !

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Olegas 19 сказал:

А может она повториться должна  несколько раз ..чтоб он увидел . Для определения некоторых ошибок  надо их неоднократное обнаружение и СМ 2 тут никаким боком . Это в прошиве заложено ..не веришь ? спроси у Дика !

о чем Я и пытаюсь донести, сканматик дает ровно ту инфу что ему скажет система с которой он общается и не более

часы ведь показывают ровно то время которое им выставили

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Только что, Алёша сказал:

Будете смеяться, но об этом я знаю. Но не видел,чтобы нешитый эбу ВАЗ не выдавал ошибку по накалу.

тут плакать уже хочется

опыт как половое бессилие приходит с годами

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nerd сказал:

тут плакать уже хочется

опыт как половое бессилие приходит с годами

Тут о БОШе разговор ..вот как это  ему донести  что Роберт всё не так как в Микасах придумал :sm92: Пример МП70 ..тому пох на датчеги ..можно полгода рассекать пока он чек выдаст )) И без микросхемы ЕЕПРОМ  ездить ))

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алёша сказал:

Умничаете? Или вы видели, что в маске с завода потёрта эта ошибка?  И каково таки сопротивление накала родной шнивовской лямбды?

Рассуждаю и дискутирую- но на данном этапе- как в ведро поорать. Я много чего видел и мало чем меня удивить. В гугле забанили? Или мне опять шниву ловить и мерять?

Ссылка на комментарий

Ну блин...тогда я значит чего-то не знаю...Т.е - если мы отсоединим ДДК и СМ2 не увидит обрыв?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...