Перейти к содержанию

С праздником ! Сегодня день работника налоговых органов РФ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

Только Людашку поздравляю...

А остальных пошли они ....

Да, кстати, а где муза Окти?

added 2 минут later

Не зашла тема..Не зашла...

Не любят тут налоговую..

К чему бы это?)))))

Ссылка на комментарий

«Подарки» россиянам от правительства к приближающемуся Новому году

В новом 2019 году дорогое правительство приготовило россиянам массу подарков, каждый из которых радует сам по себе, а уж вместе они просто шикарны. Если вы забыли, то вот небольшой списочек. В 2019 году мы получим в подарок:

  • Увеличение пенсионного возраста
  • Реформу оплаты вывоза мусора
  • Увеличение НДС
  • Введение налогообложения самозанятых (пока в пилотных регионах)
  • Подорожание ипотеки и отмену договоров долевого участия в строительстве
  • Подорожание бензина
  • Подорожание продуктов, в особенности импортных
  • Два повышения тарифов ЖКХ
  • Дальнейшее и без того уже запредельное расслоение общества
  • Непрофессионализм и коррупцию чиновников

     

Но кроме всех этих «подарочков» есть и на самом деле важная и положительная новость:
россиянам разрешили бесплатный сбор валежника.

 

Ссылка на комментарий

Я самозанятый и что? 4% от вымышленного дохода отстегнуть государству, по Вашему это дохуя? А по мне так охуенно! Главное товарищи нытики, когда с вами что случается, плохо там стало или обидел кто, вы куда звоните? В скорую и полицию, а эти конторы существуют именно на налоги. Вообщем, налоговиков с праздником! 

Ссылка на комментарий

Тут не в 4%, а в 6% для работы с юр !

Кругом по чёрному оплата и без оформления, по белому не устроится(без варианта).

Тока мигрантам и хозяину выгодно по чёрному.

Хозяев не сажают за эконом.преступления, вроде рабочие места предоставляют(а их кошмарят).

Вот тот неполученный налог с хозяина и должен заплатить работяга !!!

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, sergei726 сказал:

когда с вами что случается, плохо там стало или обидел кто, вы куда звоните? В скорую и полицию, а эти конторы существуют именно на налоги.

Тебе зачет - поздравление зачтется в карму.А мы ,видимо ,живем в другой стране ,потому что звоним в скорую,а она не приезжает и нас возвращают с того света соседи-врачи(медсестры).Звоним в полицию,а она приезжает через 6 часов.Или ,приехав на происшествие,посылает граждан на букву Хер.А потом плачет и просит забрать заяву на них из прокуратуры.Мы все это проходили не единожды.А также мы не единожды получали  от налоговой службы письма (стоимостью сто рублей) с требованием оплатить недоимку по налогу в 2 ( !!!) рубля.Хотя перед этим несколько кварталов приходило уведомление о существенной переплате налогов.И так постоянно. НИЧЕГО !!!! не меняется.И даже ЗАКОННАЯ оптимизация налогового бремени (дробление бизнеса на более мелкие части ) для ИФНС УЖЕ не является правом гражданина ,а является преступлением и основанием задушить бизнес штрафами.А кто из нас не получал письмо из ИФНС с грозным предупреждением ( с перечислением наказаний ,статей и сумм),что Вы нарушили то и се и скоро к Вам приедут судебные приставы описывать Ваше шматье ,НО ПРИ ЭТОМ никакого решения суда еще не было, как и самого события налогового нарушения ( так как срок уплаты налога еще не подошел,а ИФНС для "профилактики" решила Вас своеобразно предостеречь).Короче ,К Вашему поздравлению я не могу присоединись,так как считаю эту службу НЕНУЖНОЙ  ,ее содержание ОБРЕМЕНИТЕЛЬНО для государства (как и пенсионного фонда). А система взимания налогов должна быть преобразована .(с помощью контроля за расходами ,а не доходами).А бюджет наша страна так или иначе наполняет за счет продажи нефти и газа.Что прискорбно. А должна это делать за счет развития в стране производства и за счет развития ИНСТИТУТА МЕЦЕНАТСТВА (взамен принудиловки) и внедрения всяких государственных благ и почестей для меценатов

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
15 часов назад, sergei726 сказал:

Я самозанятый и что? 4% от вымышленного дохода отстегнуть государству, по Вашему это дохуя? А по мне так охуенно!

Дружище, Вы не "догнали" самого главного - Вам еще  надо будет самому сделать взносы в пенсионный фонд и в соцстрах. Или не делать их,если не планируете получать в будущем пенсию ,а также сильно болеть.PS Цель данной реформы - загнать народ в стойло (поставить на учет),а не налогов с него срубить. А также лишить их возможности пользоваться халявными медполисами ( уже стало накладно для государства).Видимо ,по этой причине пока и не идет  речь о минимальном , необлагаемом налогом, доходе самозанятых.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...