Перейти к содержанию

Hyundai Accent 1.5 16кл


Рекомендуемые сообщения

MITROFAN Отключи оба ДК, сбрось клемму на пять минут и заведи.
Если ситуация выровняется, то посмотри в сторону МАРа, если с ним все хорошо по параметрам,
то можно попробовать вопрос перепрошивкой на Е-0 "под газ" с отключением адсорбера.

Ссылка на комментарий
14.11.2018 в 21:56, MITROFAN сказал:


Вкрутил ДД  осцилка нормальная, но искра после вмт.

при снятии осцила ДД, ещё бы  посмотреть УОЗ по сканеру..

Ссылка на комментарий

день прошел сегодня так.

отключил дк как все говорили скинул клемму акб ну на 15 минут точно. одел обратно клемму завел как провал был на бензине так и остался. если резко газ нажать стреляет во впуск.

Ладно. Нашли с рабочей машины ДАД поставили та же песня.

Катались на бензине никакого улучшения.

В итоге прошили машину. После прошивки как провал был так и остался. Единственное что после прошивки искра стала по датчику давления идти нормально после вмт, но провал на своем месте.

Сейчас стоит на улице буду с холодным пуском решать дела.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MITROFAN сказал:

В итоге прошили машину. После прошивки как провал был так и остался


Прошивку специально готовили или использовали что-то  из пакетов?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сергий сказал:

Ты сам заправлял другой бензин?

Очень похоже на некачественное топливо.

я не бензин заливал а вешал колбу для промывки со своим бензином

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ratnik сказал:


Прошивку специально готовили или использовали что-то  из пакетов?

прошивка Павла, уже проверенная годами и машинами. К ней претензий нет.

 

Зато что заметил я писал об этом в теме по сканматику когда авто ко мне приехало я его как обычно диагностировал сканматиком и он мне выдал вот такую билеберду. Смог нормально прочитать только вкладкой неэтелированый обд2

В теме сканматика мне ответили смотреть машину где то 2000-2003 годом. Я смотрел но все равно ерунда такая была. Решил проверить лаунчем и там точно такая же ситуация.

И только после прошивки машина начала диагностироваться нормально.

Screenshot_2018-11-16-12-54-14.png

Ссылка на комментарий

Если скрин снят после перепрошивки, то и сейчас там всё не очень...
Что с температурами? Напряжением батареи?
По ОБД что показывает дата?

Ссылка на комментарий

Подключи МТ...Сними  показания лямбды ...Проверь её исправность внешним обогащением (карбклинер)...

Затем -обеднением...Какая амплитуда при обогащении? При обеднении? И какое время переключения...Остальное в параметрах около дела...

Так же стрельба во впуск может быть из-за впускного клапана...При резком газе прорыв газов во впускной с перебиванием  потока  входящей смеси...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толан,у него на газе все ок.представь себе какой был бы бардак во впускном коллекторе если проблема прорыва газов была бы на газе,да и лямбды при резком открытии заслонки отрабатывают не так быстро. все-таки я склоняюсь к форсам.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MITROFAN сказал:

читайте сообщение возле скрина тогда будет понятно


Не нужно писать загадками. Если этот скрин относится к плохой прошивке, то так и нужно было указать.
А рядом корректные показания даты (после перепрошивки в данном случае).
 
По делу:
1.Установить манометр на топливную магистраль и отследить по ней показания в различных
режимах движения (на нагрузке).
2.Выше давали уже правильный совет об измерении формы и амплитуды сигнала на форсунках. Поддерживаю,
необходимо это сделать.
3.Рекомендую измерить противодавление катализатора.

Ссылка на комментарий

Все проблема решена действительно дело было в бензине. Я сам ошибся при проверках. Спасибо всем за помощь вы хорошие парни.

 

да просто поверил клиенту, на вид когда проверял давление насоса бензин был как бензин, но он сука гавно.

А клиент сказал что проблема началась месяц назад, но когда я его опрашивал сказал что последний раз заправлялся неделю назад. Ну хуй к носу прикинул и поверил что дело не в бензине.

Поэтому отмазался что проверил, а реально проверил только сегодня колбой со своим бензом.

Клиент даже когда машину забирал все равно утверждал что заправлялся неделю назад а проблема началась уже месяц как.

Короче опыт сын ошибок трудных

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Hyundai Accent 1.5 16кл
  • 5 недель спустя...

Сегодня вернулся акцент с точно такой же проблемой. Слил я полностью его бензин залил свой нормальный, буду ждать до утра. Но чую не в бензине дело, его бенз чистый залил себе все работает отлично.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...