Перейти к содержанию

ВАЗ 2115 ,1.5л., 8кл.,. Я5.1.1 богатая смесь


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алёша сказал:

Сам залошарил. Я же ставил на стенд и старые и новую. Смотрел и баланс, и производительность, и герметичность. Не увидел разницы. Китайский стенд не сдал китайскую поделку))

 

20 часов назад, igr сказал:

Что-то муть какая-то. Кто-то или что-то пиздИт. :blink:

 

added 0 минут later

 

 

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

Еще параметр расхода воздуха и циклового расхода скажите. И думаю газоанализатор можно в помойку выкинуть или на поверку с ремонтом. 

Сикоко кстати он ch показывает?

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, KROLUH said:

Еще параметр расхода воздуха и циклового расхода скажите. И думаю газоанализатор можно в помойку выкинуть или на поверку с ремонтом. 

Сикоко кстати он ch показывает?

Да вроде разобрались. Форсы левые, коэффицент не сохранялся, в виду того что ТС незнал что провод рсо выведен в OBD и при подключении сканера выставлялся в +250...

Ссылка на комментарий

Реально не знал. Схему подключения боша1.5.4 специально посмотрел, там потенциометр. Машина древняя, проводки лишней немеряно, тупо отрезал провод от разъёма эбу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёша сказал:

Реально не знал. Схему подключения боша1.5.4 специально посмотрел, там потенциометр. Машина древняя, проводки лишней немеряно, тупо отрезал провод от разъёма эбу.

Так разъем диагностический то какой?  ОБД не самые древние.

Ссылка на комментарий

Какой нахрен обд! ЖМ там, как и на всех унитазах до 2005 года!

5 часов назад, aleks_sm сказал:

Да вроде разобрались. Форсы левые, коэффицент не сохранялся, в виду того что ТС незнал что провод рсо выведен в OBD и при подключении сканера выставлялся в +250...

Ты мне сейчас либо открыл глаза, либо нассал в них!
Какие назрен выведенные провода в ОБД? Особенно если его там нет! 
Нет ни  в одном разъеме унитаза выводов под РСО!
Я5 вообще не знает о таком!
Там тупо накрутили давно, хз зачем, может шоб отомстить!!!!Клиент может говнистый))) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алёша сказал:

Реально не знал. Схему подключения боша1.5.4 специально посмотрел, там потенциометр. Машина древняя, проводки лишней немеряно, тупо отрезал провод от разъёма эбу.

Короче! Ты проблему решил? Молодец! А ещё у тебя газик есть! Тем более молодец и умничка!
Пора закрывать тему, а то диагносты между собой начнут сраться и поедет тема в белку!(((

Ссылка на комментарий
7 hours ago, garintun said:

Какой нахрен обд! ЖМ там, как и на всех унитазах до 2005 года!

Ты мне сейчас либо открыл глаза, либо нассал в них!
Какие назрен выведенные провода в ОБД? Особенно если его там нет! 
Нет ни  в одном разъеме унитаза выводов под РСО!
Я5 вообще не знает о таком!
Там тупо накрутили давно, хз зачем, может шоб отомстить!!!!Клиент может говнистый))) 

Если ты этого не заешь, то  неговори шо этого нет. В теме про сканматик, это мусолилось 100500 раз.

Ссылка на комментарий

Что интересно, мозги древние, а разъём обд2. И мне тоже непонятен смысл выведения вывода регулировки на диаг. разъем. Но факт остаётся фактом- коррекция СО не запоминалась,  пока не отрезал провод от 44 пина эбу.

Ссылка на комментарий
58 minutes ago, Алёша said:

Что интересно, мозги древние, а разъём обд2. И мне тоже непонятен смысл выведения вывода регулировки на диаг. разъем. Но факт остаётся фактом- коррекция СО не запоминалась,  пока не отрезал провод от 44 пина эбу.

 

Ничего интересного, просто авто 2004 года выпуска. С пятого года, везде уже обд2. Обсуждалось мильён раз.

Ссылка на комментарий

Почитал про кривые форсы deka, типа клепки у них нет. У этих, что стояли на машине, всё , как у настоящих. И пишут, что на стенде определить подделку практически невозможно.

Ссылка на комментарий
42 minutes ago, Алёша said:

Почитал про кривые форсы deka, типа клепки у них нет. У этих, что стояли на машине, всё , как у настоящих. И пишут, что на стенде определить подделку практически невозможно.

Вот куда смотреть надо.

P70609-135159.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, garintun сказал:

 

Ты мне сейчас либо открыл глаза, либо нассал в них!
Какие назрен выведенные провода в ОБД? Особенно если его там нет! 
Нет ни  в одном разъеме унитаза выводов под РСО!
Я5 вообще не знает о таком!
 

Я вот  Дмитрич тоже не понял каким образом ..у Января 5  на 44 пине  - ДТВ  , как там СО регулировалось и не сохранялось  .. ХЗ :sm92:2018-11-16_153437.thumb.png.54ef5789f7d9b904bd002ff468748905.png

Ссылка на комментарий

 

Ты мне сейчас либо открыл глаза, либо нассал в них!
Какие назрен выведенные провода в ОБД? Особенно если его там нет! 
Нет ни  в одном разъеме унитаза выводов под РСО!
Я5 вообще не знает о таком!  (С)
 

см 2 коррекция.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Алёша said:

Если в машине присутствует потенциометр,  то бесполезно.

 

Ты найди еще чепырку или пятнашку с рсо... Десятку мож найдеш... Девятку , девять девять...  А чепирдос или пятнаху..... Не канечно , я видел пятнаху и на карбюраторе, причём с завода...

Забудь, про рсо... Как тока появились боши с АЦП... Пропали рсо...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...