Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero Sport


суворов15

Рекомендуемые сообщения

10.11.2018 в 20:27, суворов15 сказал:

Клиент рассказывает что менял  АКБ, после завел машину загорелась АБС.

Обрезанный жгут это конечно результат, но... после замены АКБ... , прийдётся хозяина авто пытать с пристрастием.

Ссылка на комментарий

Я ужо пытал! Машина в сервесе была, боролись с арбеком, арбек победили но загорелся АБС. И вот с АБС вафли!!!! Пока не востоновиш все датчики и блоки на которые он ругается АБС сбросить ошибки не даст.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот объясни, как вообще без нормального сканера работать? Это и заводит тебя в тупик! Не такие это космические деньги, чтоб СМ купить, зато отобьёшь за пару дней в богатом регионе...

Ссылка на комментарий
07.12.2018 в 09:08, sab сказал:

не забудь рассказать о результатах!

жди  в 2019 :101:

мы наверное быстрее в воронеже забухаем , с тебя пузырь свойской ! а то :207960147::101:

Ссылка на комментарий
07.12.2018 в 19:07, borkas147 сказал:

Вот объясни, как вообще без нормального сканера работать? Это и заводит тебя в тупик! Не такие это космические деньги, чтоб СМ купить, зато отобьёшь за пару дней в богатом регионе...

Да ты прав нужен нормальный сканер! А СМ точно нормальный?

added 1 минута later
10 часов назад, velcom сказал:

жди  в 2019 :101:

мы наверное быстрее в воронеже забухаем , с тебя пузырь свойской ! а то :207960147::101:

Обязательно отчитаюсь! И проблему решу.

added 2 минут later

Да пузырь с меня!

07.12.2018 в 19:07, borkas147 сказал:

Вот объясни, как вообще без нормального сканера работать? Это и заводит тебя в тупик! Не такие это космические деньги, чтоб СМ купить, зато отобьёшь за пару дней в богатом регионе...

:21:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, суворов15 сказал:

А СМ точно нормальный?


Точнее сказать СМ2. Нормальный. Разработчики постоянно дорабатывают софт.
Планку себе поставили серьезную. Но бывают и досадные мелочи, которые с лихвой окупаются
как ценой прибора, так и его возможностями.
Кроме того, при том, что вышел более серьезный собрат СМ2 PRO, то многие диагносты-тюнеры
скидывают рабочие приборы по более дешевым ценам. А это весьма важно, потому что откатанный,
проверенный прибор важнее нового и вот почему: новые, случается, выходят из строя, нужно по гарантии
их отправлять производителю, считай месяц ты без этого сканера. Ремонтируют без проблем, но время...
Я попадал именно в эту ситуацию и СМ-ов у меня было три для разных постов.
Так что советую присмотреться к продажам на форуме или самому дать объявление на эту тему.

Ссылка на комментарий

А информация по конекту с диагностическим разъёмом в СМ оптронные пары стоят? Как на счёт устойчивости на статические разряды и прочие конфузы, у барса оптронная развязка стоит.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, суворов15 сказал:

Как на счёт устойчивости на статические разряды и прочие конфузы

 

37 минут назад, суворов15 сказал:

информация по конекту с диагностическим разъёмом в СМ оптронные пары стоят?


Вот тема в которой всё обсуждается  по этому прибору:
 


 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, суворов15 сказал:

А информация по конекту с диагностическим разъёмом в СМ оптронные пары стоят? Как на счёт устойчивости на статические разряды и прочие конфузы, у барса оптронная развязка стоит.

От статики , тебя и оптрон не спасёт , если уж так говорить... Одевай партки с начёсом из ХБ ткани....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
14 минут назад, borkas147 сказал:

Одевай партки с начёсом из ХБ ткани...

Борь- а  браслет-сетка для мытья посуды  на кисть и медный тросик на 6 мм до ближайшей заземлённой батареи  отопления? 100% защита !

Ссылка на комментарий

Иесна пора!  Это кто старый - поймёт!  Морзе там всякое.... Ну конечно от всего защититься нельзя, только осторожность и размеренность поможет.

added 1 минута later
6 минут назад, sapr сказал:

Борь- а  браслет-сетка для мытья посуды  на кисть и медный тросик на 6 мм до ближайшей заземлённой батареи  отопления? 100% защита !

Толя, только через резистор 1 МОм! Не ужто забыл? Как КП303 и 103 паяли блин....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ratnik сказал:


Да там в "отрыве" и не будет. Что есть, то и есть: https://scanmatik.ru/

Не понял? Не будет что??? Я же читал там у них на сайте только что что читает и грузовики и жоповозки, или мне придётся два СМ брать как в лаучееее? Так там по всем или???? Что там на сайте предлагают я что то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Народ мне нужен сканер который делает - считывание ошибок - адаптацию, мне больше не чего не надо, для другого у меня нет времени, если мне потребуется что-то прошить или прописать или что ещё там знает я обращусь к вам и дам другому человеку заработать, я не буду связывается с программированием и прочем пока. Так мне что брать то нужно? Грузовики я читаю по обд. Русские тачки по трём протоколам, и иностранные жоповозки также по обд. Ещё раз повторю мне нужны только ошибки и адаптатия.

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, суворов15 сказал:

Так мне что брать то нужно?


Дружище, решай сам, вряд ли мы за тебя решим. Из личного опыта скажу, что сканеров,
как и другого оборудования постоянно не хватает. Но вот СМ2, это недорогое приобретение,
которое является очень нужной "отверткой" достаточно часто. Во всяком случае у большого кол-ва
форумчан. Нужен ли он тебе, конечно же реши ты сам.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, borkas147 сказал:

Иесна пора!  Это кто старый - поймёт!  Морзе там всякое.... Ну конечно от всего защититься нельзя, только осторожность и размеренность поможет.

added 1 минута later

Толя, только через резистор 1 МОм! Не ужто забыл? Как КП303 и 103 паяли блин....

В 2011 году летом подхожу к машине, хватаюсь за ручьку и получаю такой разряд что ноги подогнулись, а в 2006 я сжог один сканер, машина на зарядке стояла а у меня АКБ на ноуте здох, я от сети работать стал, разъём вставил и пипец, щелчек и в сканере один корпус вскрыло. Сейчас конечно я тертый перец не буду такой фигни делать но все таки хотелось бы чтобы оптопары стояли на конекторе.

added 1 минута later
5 минут назад, ratnik сказал:


Дружище, решай сам, вряд ли мы за тебя решим. Из личного опыта скажу, что сканеров,
как и другого оборудования постоянно не хватает. Но вот СМ2, это недорогое приобретение,
которое является очень нужной "отверткой" достаточно часто. Во всяком случае у большого кол-ва
форумчан. Нужен ли он тебе, конечно же реши ты сам.

Да я уже давно решил брать СМ.

added 3 минут later
12 минут назад, sapr сказал:

тогда елм -327 может хватит? Правда он по адаптациям слабоват...

ЕЛМ у меня есть он слаб.

Ссылка на комментарий

Воде мне сейчас благодарный клиент бутылку коньяка принёс. Дану её эту работу сегодня воскресенье всё-таки...

 

added 0 минут later

Воде мне сейчас благодарный клиент бутылку коньяка принёс. Дану её эту работу сегодня воскресенье всё-таки...

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...