Перейти к содержанию

Новая гранта fl


Артем91

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, липгород сказал:

Вы у знакомых возьмите, попросите, проехать на шеви ниве, с пробегом 100ткм, и на дастере, с 100ткм.

Дойдите на тест драйв, и прокатитесь на шеви, и дастере. Ну так, если время есть. 

Вопрос в конкуренции, отпадет. Цена, здесь ни при чем. Сравнивать осла, и лошадь, не надо.

Обсолютно разные. И разные цели. 

Минталитет наш, одно авто в говно, и на нем же в путешествие по трассе, за 3000км. 

Минталитет наш в денежном измерении, крузак на трассе, с Москвы в Крым. Кирпич, без тормозов. Какой кайф ехать на большое расстояние, за рулем автобуса? Ну если вы холоп за рулем, но только кайфа задних пассажиров в крузаке, или мл, очень под сомнением. Минталетет председателя колхоза, берет верх над комфортом. Наверно дураки делают лонги? Седаны. 

Ну у меня шнива... езжу  не зжужу... У напарника была шнива.... Взял двухлитрого Дастера... Сразу поставил газ ибо поглащает без нИ по детски... А на шниве у него и вмыслях не было поставить газ...

Обслуга дастера.... Ты вот гришь про сто тыщь... Ну сто не сто, а к примеру замена щеток в генераторе  восколько выльется?Да грм, поменять...  Тут в цивилизации с метками косячат , а в колхозах уж вообще молчу...

Что то еще у него , там было. Толи диск кривой после дтп тотли ступица... Но что то он хотел отдать токарю ...

Но чото , он нихрена новьё не стал брать... Искал по разборам... Ибо ценник конский.

А когда была Шнива , все брал тока новьё.

Майбах  то же хорошая машина, тока понимаешь ли колхозник один хрен купит Гранту или Ниву... 

А они сейчас , сделают так , что не будет  выбора. 

Будет гавно на платформе В 0... Начиная от Гранты заканчивая  Нивой...

По цене чуть чуть ниже Логана и Дастера... 

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
5 минут назад, aleks_sm сказал:

Ну у меня шнива... езжу  не зжужу... У напарника была шнива.... Взял двухлитрого Дастера... Сразу поставил газ ибо поглащает без нИ по детски... А на шниве у него и вмыслях не было поставить газ...

Обслуга дастера.... Ты вот гришь про сто тыщь... Ну сто не сто, а к примеру замена щеток в генераторе  восколько выльется?Да грм, поменять...  Тут в цивилизации с метками косячат , а в колхозах уж вообще молчу...

Что то еще у него , там было. Толи диск кривой после дтп тотли ступица... Но что то он хотел отдать токарю ...

Но чото , он нихрена новьё не стал брать... Искал по разборам... Ибо ценник конский.

А когда была Шнива , все брал тока новьё.

Майбах  то же хорошая машина, тока понимаешь ли колхозник один хрен купит Гранту или Ниву... 

А они сейчас , сделают так , что не будет  выбора. 

Будет гавно на платформе В 0... Начиная от Гранты заканчивая  Нивой...

По цене чуть чуть ниже Логана и Дастера... 

 

Про расход, шнивы, расскажи детям. И газ на дастере. 

Были шнивы, у меня, только по расходу давай по честному. 

Мурано, 234 лс, расход такой же. Только сравнивать муравья со стрелой, глупо. 

Поюзай, потом поговорим.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, липгород сказал:

Про расход, шнивы, расскажи детям

А что там рассказывать, так же как и на других машинах, всё зависит от длины правой ноги.

Обслуживание, езда по бездорожью, размеры салона, запчасти, налог, страховка с дустером ни в какое сравнение не идут.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, WGTU1997 сказал:

Жабоеды сами определили статус своего детища...

Безымянный.png

Ну так то DUST с инглиша ПЫЛЬ.

А окончание  ER- обозначение деятельности,профессии и пр.

 По аналогии- Шофер,Вахтер ,Докер и пр.

Таким образом DUSTER  в буквальном (дословном) переводе- пылитель.

 Типа намек на некоторые внедорожные качества.

Ссылка на комментарий

Что за бред выше написан? Тема весьма профильная, 30 постов херни нахуячили! Модераторы, снесите этот хренов бред или тему! Нормальный форумчанин вынужден читать испражнения в проф.теме. по мне так "непорядок!"

Ссылка на комментарий
13 часов назад, липгород сказал:

Про расход, шнивы, расскажи детям. И газ на дастере. 

Были шнивы, у меня, только по расходу давай по честному. 

Мурано, 234 лс, расход такой же. Только сравнивать муравья со стрелой, глупо. 

Поюзай, потом поговорим.

  • Владимир, Истра. Все данные, которые написаны в паспорте, вообще не имеют ничего общего с реальностью. Судите сами – заявленный старт до сотни 8 секунд, на деле не меньше 11. По паспорту расход в городе 15 литров, а реально не меньше 17-18 выходит.
  • Андрей, Тула. Ездил на дальняк, была возможность крепко разгонять свой Мурано. В общем, больше чем 210 км/ч раскочегарить его не получится, что не делай. При этом ехал по максимальной ровной дороге и сам, без пассажиров и груза. До 230 км/ч так и не разогнался. Зато расход на такой скорости гигантский – получается почти 30 л/100 км. Ну если ехать нормально, то не больше 13-14 выходит.

Если ехать нормально то на Шниве по трассе 8.5....

Вроде не маленький а в сказочки веришь.... Еще скажи , что на х.х. и прогреве мурано жрет меньше шняги...

Рабочий объем надо чем то заполнить... а так как рабочий объем в два раза больше , то расход не может быть одинаков.... К тому же масса авто больше и потери в аатомате...

 

Ссылка на комментарий

Мне спорить не о чем. Там не автомат а варик.

Читать отзывы, не имею привычки. Пока руками своими не попробую, не верю. Убитые ведра, могут, и не такое, сам знаешь.

Шнива 8.5 трасса, сказки. Ну, пусть будет так. 

И про газ, много мнений. Экономически, мне он вообще не интересен. Я в год проезжаю 5000 км.

ПС. Мурзика, ни за что не продал бы, если бы не,,,  Обстоятельства утраты возможности, не платить налог. 17 тыр в год, дарить всякой пи...ии, это перебор, ввиду моей патологической жадности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, липгород сказал:

Мне спорить не о чем. Там не автомат а варик.

Читать отзывы, не имею привычки. Пока руками своими не попробую, не верю. Убитые ведра, могут, и не такое, сам знаешь.

Шнива 8.5 трасса, сказки. Ну, пусть будет так. 

И про газ, много мнений. Экономически, мне он вообще не интересен. Я в год проезжаю 5000 км.

ПС. Мурзика, ни за что не продал бы, если бы не,,,  Обстоятельства утраты возможности, не платить налог. 17 тыр в год, дарить всякой пи...ии, это перебор, ввиду моей патологической жадности.

Чо это сказки про 8.5 на шняге?У меня уже вторая... и у напарника была не первая... А вот дастер двух литровый , очень огорошил его расходом , что сразу побежал газ ставить.

ну и налог... Сам гришь... Потому , шнива еще как конкурентна. А жабоеды , щаз нам кузькину мать покажут... И самое смешное , что геЙропу кормить будем...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aleks_sm сказал:

Чо это сказки про 8.5 на шняге?У меня уже вторая... и у напарника была не первая... А вот дастер двух литровый , очень огорошил его расходом , что сразу побежал газ ставить.

Несколько лет ездил и на том, и на том. Дастер 2л в тех же условиях ест литра на 2 меньше.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Диагност-непрофи сказал:

Несколько лет ездил и на том, и на том. Дастер 2л в тех же условиях ест литра на 2 меньше.

Т.е. по трассе он ест 6.5 литров?И мой напарник ваще лох?

Или кто то не проспался?

Ссылка на комментарий

Шнива при 110км/ч расход ~10 л. Дастер при 110км/ч ~ 8л. 

Говорю же - при равных условиях. Все проспались, все норм :04:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Диагност-непрофи сказал:

Шнива при 110км/ч расход ~10 л. Дастер при 110км/ч ~ 8л. 

Говорю же - при равных условиях. Все проспались, все норм :04:

Не надо.... Ни один раз ездил на юг. Регулярно маршрут , сто в одну сторону сто в другую.. расход 8.5.

А вот еслиб такой же расход был бы на дастере.... Хрен бы мой напарник поставил себе газ...

Ибо расход шняги его более чем устраивал, а расход дастера привел в ужас.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aleks_sm сказал:

Не надо.... Ни один раз ездил на юг. Регулярно маршрут , сто в одну сторону сто в другую.. расход 8.5.

А вот еслиб такой же расход был бы на дастере.... Хрен бы мой напарник поставил себе газ...

Ибо расход шняги его более чем устраивал, а расход дастера привел в ужас.

Может дело в другом?

Был у меня фокус2, с мотором 2.0. У меня расход по городу был под 15. 

Продал его другу. У него расход 9. 

Как, так?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, aleks_sm сказал:

 

А вот еслиб такой же расход был бы на дастере.... Хрен бы мой напарник поставил себе газ...

Ибо расход шняги его более чем устраивал, а расход дастера привел в ужас.

Дастер новый? Если рестайл (с 2014 г.) - там расход больше. Или сход-развал (знакомый мучился - взял б/у, оказался битый сильно, поправили сход-развал, расход снизился).

Ссылка на комментарий

Что вы сразу залезли в сравнении технических параметров автомобилей. Вот на примере: человек кое как наскреб до 1 млн., желает купить новый и полноприводный автомобиль. Слово новый и полноприводный надо выделить. Что может предложить наш рынок шевроле ниву, дастер, террано крету, может еще кого то забыл. Уйдет хоть одна из этих модель с рынка, спрос увеличится в сторону опонентов. Вот перестанут продавать шевроле ниву, спрос автоматически увеличится у дастера и т.д.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, renise сказал:

человек кое как наскреб до 1 млн., желает купить новый и полноприводный автомобиль. Слово новый и полноприводный надо выделить. Что может предложить наш рынок шевроле ниву, дастер, террано крету, может еще кого то забыл. 

До мульта, новый. Шнива, или скотный дастер. Терано, крета, здесь не конкурент. Там ценник уже +. 

На цвет, и вкус, все карандаши разные. Спор без смысла.

Ссылка на комментарий

По теме российская машина расход по трассе 5.5 -6 город в 8 укладываюсь . Зима плюс 2л . Гранта 16 клан.  Евро 2 Паулюс . 

А вся остальная херня ну вообще не по теме . В этой теме то бля.ь н..уя это говнище лить  ? Спецы ёпрст.  Зае..ли уже засранцы модера на вас нет . А ну и важный момент 95 бенз Лукойл.  И при чём тут миллионы вашего клиентосса 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вернёмся к теме. Блок комфорта у неё тоже другой?

Сканматиком, что то не получилось подключиться.

Приятель хотел типа умный поворотник активировать(ну типа коснулся ручки а он мля три раза моргнул).   Вобщем даж подключится не смог, всё остально сканер видит.

Ссылка на комментарий

sorry за оффтоп..

 Появилась инфа,что на изделиях Рено_-Ниссан от Автоваза возможно активировать функцию БК со Сканматика через вкладку X Ray.. 

 Правда ли?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, yegres сказал:

sorry за оффтоп..

 Появилась инфа,что на изделиях Рено_-Ниссан от Автоваза возможно активировать функцию БК со Сканматика через вкладку X Ray.. 

 Правда ли?

Дык щаз весь ваз Вагинообраный. Главное шоб прошивка панели была соотвествующая и проводов хватало.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2019 в 17:19, aleks_sm сказал:

Вот тож интересно , чем отличаются... Распин , разъемы, или железо платы?и дроссельные заслонки взаимозаменяемы со старыми?

Лампочки в фарах там уже не Н4 , а Н19. При замене будтье внимательны.

Н4 нужно будет чуток доработать согнуть усики.

Ага я уже обжегся с Н4 вместо Н19 света вообще нет просто пятно , поставил положенные и все норм. К стати не чего не подгибал 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ser163 сказал:

Ага я уже обжегся с Н4 вместо Н19 света вообще нет просто пятно , поставил положенные и все норм. К стати не чего не подгибал 

Ну вот если на Н4 не подгибать усики, то естественно будет пятно потому что лампа встанет криво....

Но , как мне кажется даже если и подогнуть усики то свет , тоже будет ге правильный. Хотя в ЗР птсали , что типа разници нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...