Перейти к содержанию

VW Transporter 2010г 2.0 TDI


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Leon Rus сказал:

Присылай мне, если хочеш, форсунки, рампу и регулятор. Со 100% уверенностью скажу - в них проблема или нет. Если нужно, могу отремонтировать и присвоить коды коррекции.

В личке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, sab сказал:

а если отключать не турбину, а датчик давления турбины? глохнет?

Кажись, так не делали, но думаю, что при отключении датчика давления уйдёт в аварию, управление клапаном по разрежению

приводом турбины отключит и глохнуть не будет. Так думаю. Счас клиент заказал новый регулятор давления на рампе, придёт,

поставим, отпишусь.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Сэврик said:

Кажись, так не делали, но думаю, что при отключении датчика давления уйдёт в аварию, управление клапаном по разрежению

приводом турбины отключит и глохнуть не будет. Так думаю. Счас клиент заказал новый регулятор давления на рампе, придёт,

поставим, отпишусь.

Так полюбому ,  хоть  по передуву удет в аварию и отключит вакум на геометрию и включит аварицный режим с ограничением топливоподачи.

Но глохнуть недолжно.

Ссылка на комментарий
19.11.2018 в 11:32, sab сказал:

а если отключать не турбину, а датчик давления турбины? глохнет?

Отключили датчик давления турбины - не глохнет, шток вакуумного привода задвинулся меньше, чем когда всё подключено, и

остался в таком положении, но турбина не работает. Ошибки P0238 - turbocharger boost sensor circ.-high input, P0113 - intake air

temperature sensor-circuit high. В текущих надув при этом кажет 3бар.

19.11.2018 в 21:06, aleks_sm сказал:

Так полюбому ,  хоть  по передуву удет в аварию и отключит вакум на геометрию и включит аварицный режим с ограничением топливоподачи.

Но глохнуть недолжно.

Именно так. Она и не глохнет в аварийном режиме. Когда всё подключено по заводу, она глохнет всегда, пока не словит ошибку P2563-turbocharger doost control position sensor circuit-range/performance, потом не глохнет, но нет тяги, т.к отключит управление турбиной.

Подождём регулятор давления топлива на рампу. Отпишусь по приходу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сэврик сказал:

 В текущих надув при этом кажет 3бар.

Откуда там 3 бар ?

Атмосферное + турба =    0.98+0.65=1.63 в пике !

Или сам датчик давления глючит, или датчик атмосферного давления, или сканер .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shapovalov сказал:

Откуда там 3 бар ?

Атмосферное + турба =    0.98+0.65=1.63 в пике !

Или сам датчик давления глючит, или датчик атмосферного давления, или сканер .

3бара показал сканер при отключенной фишке на датчик давления турбы, тест делал при отключенной фишке, заглохнет, не

заглохнет со снятой фишкой. А насчёт пика 1.63бар - не знаю, сколько должно быть max, но было при работающей турбине на этом авто при разгоне на 3-й было1.85бар, мож launch врёт, им только могу смотреть, другое пока не конектится.

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, Сэврик said:

3бара показал сканер при отключенной фишке на датчик давления турбы, тест делал при отключенной фишке, заглохнет, не

заглохнет со снятой фишкой. А насчёт пика 1.63бар - не знаю, сколько должно быть max, но было при работающей турбине на этом авто при разгоне на 3-й было1.85бар, мож launch врёт, им только могу смотреть, другое пока не конектится.

Смотри желаемое давление и реальное. Нормально лаунч показывает.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, aleks_sm сказал:

Смотри желаемое давление и реальное.

Счас уже не получается, при подключенном управлении турбиной глохнет ч/з 6-7сек.

27 минут назад, danis11 сказал:

сравни показания атмосферного давления с давкой во впускном на незаведенном двигле.

На незаведённом.

20181121_182048.jpg

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Сэврик сказал:

На незаведённом.


 

 

5 часов назад, Shapovalov сказал:

Или сам датчик давления глючит, или датчик атмосферного давления, или сканер .

 

Ссылка на комментарий

Давление турбы в HPa, а давление во впускном в Kpa ???

Хорошо он у меня не первый сканер был ...

Странный этот ланч ! Где он берёт такие единицы измерения как "Inch" ?

 

Надо на датчиках промерить 5 вольт.

И абсолютное атмосферное давление надо найти в дате ланча(если в эбу атмосферное чудит, то и остальные датчики будут пургагонить от него).

added 0 минут later
1 час назад, sab сказал:

хорошо

отключай датчик давления турбины, а геометрию принудительно на максимум!

У него и так передув недетский 1.85  !!!

 

PS. вроде правильно по скрину выше(на незаведённом) :

1.png      2.png

 

Ссылка на комментарий

Сэврик , друже, найди другую диагностику. Сегодня был Т5 и вспомнил тебя... подключил Лаунч и тихо о..ел..., блявотина полнейшая! Подстрахуйся пожалуйста, а то себе и нам мозг вынесешь.

Ссылка на комментарий

Пришёл новый регулятор N276 на рампу, хотели поменять, но там на родном на сетке снова грязь, хотя до этого  мы промывали рампу, топливный бак и топливную станцию. Похоже с фильтра тянет, хотя клиент грит - фильтр менял. Поменяли топливный фильтр( в фильтре была вода в небольшом количестве), промыли рампу, поменяли регулятор, завели, глохнет, но с рампы давление не уходит как раньше. Сняли патрубок с ДЗ, дунули компрессором во впуск при всём подключенном, не глохнет, значит при подаче свежего воздуха не глохнет. Полазили по мотору, нашли косяк - EGR не там заглушили, мы заглушили его ещё в первые дни наверху на самом EGR , но трубка разветляется. Заглушили внизу на самой турбине - глохнуть перестала после заводки. Катались, проверяли - на 5-й в гору едет норм, когда раньше тут на 4-й чахла. Ошибок нет, в поворотах не глохнет, всё норм. Всем огромное спасибо!

20181122_153243.jpg

20181124_170639.jpg

20181124_170427.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...