Перейти к содержанию

Ларгус мотор k4m пропуски воспламенения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, sapr сказал:

при каком процентном соотношении?

По сравнению с диагнозой около 80-90%... По любому выпады будут. Проверено на мерсе с twin spark-ом V-образном 6-ти цилиндровом.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Т.е физически пропусков нет? Ну встань сзади у глушителя что ли...Я даже один услышу если был...К чему такие сложности? Сдёрни разъём лямбды...Или может даже вместо дтож повесить эмулятор и обогатить смесь...Пропуски останутся?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, sapr сказал:

ведь вполне возможно  допустить что происходит переобеднение смеси по какой-то причине.


Именно это происходит ныне со многими моделями Renault. Очень часто выходят из строя форсунки,
причем драйверная диагностика этого не видит. Лично менял комплектами форсы на Duster 2.0L 2016Y(форсунки Magneti Marelli),
 Fluence 1.6L2016Y (форсунки Siemens).
 

 

3 часа назад, sapr сказал:

что там с долговременной коррекцией?

+100

Но и прошивка также не исключена из перечня причин выше обозначенной проблемы.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sapr сказал:

Т.е физически пропусков нет? Ну встань сзади у глушителя что ли...Я даже один услышу если был...К чему такие сложности? Сдёрни разъём лямбды...Или может даже вместо дтож повесить эмулятор и обогатить смесь...Пропуски останутся?

 

так я уже сто раз сказал. что их нет)))

added 0 минут later
5 минут назад, ratnik сказал:


Именно это происходит ныне со многими моделями Renault. Очень часто выходят из строя форсунки,
причем драйверная диагностика этого не видит. Лично менял комплектами форсы на Duster 2.0L 2016Y(форсунки Magneti Marelli),
 Fluence 1.6L2016Y (форсунки Siemens).
 

 

+100

Но и прошивка также не исключена из перечня причин выше обозначенной проблемы.

 

коррекции в норме

added 1 минута later

лямбда адекватно реагирует на обеднение и обогащение

added 1 минута later

форсунки были на стенде, проблем нет

added 2 минут later

буду пробовать искать подменный блок. там привязка есть блока или ключей?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, autoelectrik61 сказал:

там привязка есть блока или ключей?


Авто же у тебя. Посмотри в иммо сколько обученных ключей, активность самого иммо и проч.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ratnik сказал:


Авто же у тебя. Посмотри в иммо сколько обученных ключей, активность самого иммо и проч. 

машина уехала, приедет по звонку

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Сдается мне, пропуски набираются при сбросе газа, при движении на передаче (не на нейтральной передаче), но и не доходя до торможения двигателем, из за чрезмерного обеднения смеси. Я бы даже сказал не пропуски, а работа цилиндра с эффективностью ниже пороговой. Понизить бы этот порог.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...