Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

суворов15

FIAT Ducato 2009г 2,3 не видик ключ.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Такая проблема, в Подольске стоит FIAT Ducato , не заводится, история такая, стояли заглушенные на загрузке, с машиной не чего не делали, потом стали заводить а машина не видит ключ. не с того не сего произошло. Таскали машину в тех центр не там не разобрались, приезжал еще один спец со сканером но тоже не чего не смог сделать. Я еще не видел эту машину только поеду, вопрос такой если пришел пипец иммо  к кому можно обратится с пропиской нового блока? Я отпишусь в этой теме как полазаю с по проводам и разъёмам. И  еще вопрос у фиатов есть проблемы с пропиской блоков, на форуме найдутся люди с нужным оборудованием?   

Изменено пользователем суворов15

Поделиться сообщением

ЕГР проверь сразу, у этих незапуск при ОТКР .

Поделиться сообщением

ЕГР удален программно, вот что сейчас пишет приборка фото.

IMG-20181023-WA0019.jpg

Поделиться сообщением

А что она пишет такого особого? Дату на английском?

Изменено пользователем Bogov

Поделиться сообщением

Новый год подкрался низаметно.......

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bogov сказал:

А что она пишет такого особого? Дату на английском?

На этой фотке не видно, вот фото под АКБ индикатор блокировки. Диагностика показывает одну ошибку неисправность блока предохранителей, иммо в этом блоке стоит.

IMG-20181023-WA0025.jpg

Поделиться сообщением

сканер связь с моторником и бси есть?

Поделиться сообщением

Эбу едс16с39? Для проверки иммоофф залить, не?

Поделиться сообщением

4 часа назад, sab сказал:

сканер связь с моторником и бси есть?

Да есть. Все соединяется и читается, но ошибка блока предохранителей не сбрасывается. Я 26 поеду в Подольск заниматься этой машиной, тогда отпишусь, компьютерные дела пока не помогли, думаю там проблема с электрикой.

added 1 минута later
4 часа назад, Bogov сказал:

Эбу едс16с39? Для проверки иммоофф залить, не?

Да и это тоже, но после того как я проверю все по электрике.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, суворов15 сказал:

но ошибка блока предохранителей не сбрасывается.

какая?

Поделиться сообщением

Добрый день! Я  пока сам эту машину не видел, только поеду делать, клиент номер ошибки не помнит, перевод только - неисправность блока предохранителей.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Вчера ездил к этому фиат дукато.ю ошибка блока педохранителей, оказалась ошибкой эбу - обрыв цепи управления реле эбу. Всему виной вода, это наверно у фиатов дукато проблема. Пришлось вскрывать мозги и ремонтировать, влага разъела дорожки и пару сопротивлений. Были проблемы с вскрытием мозгов, там такой герметик применяют что фен не помогает, я грел пол часа и не как, вобщем пришлось пилить корпус мозгов болгаркой и греть изнутри, корпус мозгов у фиата дукато 2007г из толстого алюминия хрен прогреешь, вскрытие помогло, всё восстановил и машина поехала. У дукато очень капризная электрика, мозги под капотом, жгут постоянно в грязи, по ходу пьесы у машины из за обрывов в жгуте под левой фарой не работал сигнал и габарит. Мой БАРС4 не диагностирует фиаты, только по ОБД2 мотор посмотрел, говорят что сканматик тоже не все дукато читает для них что то нужно особенное? 

IMG_20181027_183920.jpg

IMG_20181027_194252.jpg

IMG_20181027_201258.jpg

IMG_20181027_224722.jpg

Поделиться сообщением

21 минуту назад, суворов15 сказал:

для них что то нужно особенное? 

Для этих годов и DS-150  подойдет. А так их можно пробовать и через Peugeot Boxer, и через Citroen Jumper.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, ratnik сказал:

Для этих годов и DS-150  подойдет. А так их можно пробовать и через Peugeot Boxer, и через Citroen Jumper.

Через  Peugeot Boxer, и через Citroen Jumper я пробовал  не прокатило. А вот Делфи ДС 150 мне предлагали, я нашел его за 8500р. Он несколько грузовиков читает, а туда куда я ездил там по дукато специализируются , но по железу я им предложил именно этот сканер, но вот только будет ли он читать новые дукато там меня ждет еще один труп, дукато 2016г, пол кабины снесло метал они сделали теперь мне провода чинить, но без сканера мне туда ехать нет смысла, так что делаю выбор на ДС 150.   

IMG_20181029_111928.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, суворов15 сказал:

делаю выбор на ДС 150

Отлом этого сканера, а именно его мы используем в большинстве своем, не следует считать
абсолютно надежным. Иногда он не  видит ничего, иногда работает на славу. Но с чего-то надо начинать,
поэтому DS-150 должен быть в арсенале. Кстати, я им по диагностике записывал ключи на такой же Fiat Ducato.

Поделиться сообщением

EDC16С39 - а на кой его пилить-то? Там нормально резиновый герметик тянется, крышку поддеваешь, оттягиваешь чуток, и тонким лезвием герметик разрезаешь.

Изменено пользователем Bogov
  • Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Bogov сказал:

EDC16С49 - а на кой его пилить-то? Там нормально резиновый герметик тянется, крышку поддеваешь, оттягиваешь чуток, и тонким лезвием герметик разрезаешь.

Да я бы не пилил если бы точно знал что он вес не залит герметиком, а потом феном без лезвия. Но час я с ним провозился. Мне как то приносили мозги с какого то авто уже не помню с какого, так там вся пустота была заполнена герметиком, я подумал что это тот же случай и перестраховался, в итоге вскрытие показало что можно греть дальше. Ведь в нашей задаче не сделать хуже!

Поделиться сообщением

fiatecuskan вам в помощь. с этим и не только авто работает, проверено.

• Like 1

Поделиться сообщением

бля, сковыривай эту красную шнягу пока не поздно!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Да поздно уже, эта штука пары выделяет в первые 3 часа.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sab сказал:

бля, сковыривай эту красную шнягу пока не поздно!

Мне она тоже не нравится но это экспромт в два часа ночи. Машина уже в рейс ушла.

Поделиться сообщением

Пардон, а про красную хрень можно подробнее?

(Я как-то раз колотый корпус мозгов на рено какой-то холодной сваркой временно клеил после дтп. Вроде, всё хорошо закончилось)

Что за красная гадость?

Чем опасна?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, *Сергей* сказал:

Копи бабки на др.эбу тогда

Не моя работа качественная и эбу проходит еще много, я все поменял, пропаял, покрыл все толстым, толстым слоем двухсосавного лака. так что за свою работу я спокоен. А герметик и поменять можно, месяца через три я ему сказал приехать проверить герметичность. 

IMG_20181027_220739.jpg

IMG_20181027_223453.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.