Перейти к содержанию

Подготовка прошивки под Кесс


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Обратился на другом форуме, но конкретного ответа не получил.  Подскажите вот что. Скажем есть прошивка тюн. Как выяснить она под другие флешеры или под кесс также подходит. На что обратить внимание-на размер или в Hex редакторе просмотреть какую то область. Понятно, что все до этого сами доходили и нелегко. Но может хоть толкнете в нужном направлении. Хочется разобраться. Спасибо.

Изменено пользователем liros
опечатки
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, liros сказал:

Как выяснить она под другие флешеры или под кесс также подходит

С просите у калибровщика у которого покупали, али вы про говнопомойные прошивки...?

Ссылка на комментарий

Ну нет . У меня прошивки из складчин. Непосредственно у калибровщиков я покупал, но под галлетто и такие вопросы не возникали. В данном случае я пытался считать прошивку с V42 Duster Galletto V54 китай , но считалось только 6%. Немного растерялся, потом посидел в нете и попробовал Кессом. По K-line не получилось, а по Can считал. Соответственно сможет и записать. Хочу разобраться. Конечно калибровщикам это известно. Но учиться никогда не поздно, даже на пенсии. Хочется понемногу разобраться самому.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, liros сказал:

На что обратить внимание-на размер или в Hex редакторе просмотреть какую то область.


Ваш ответ кроется в Вашем же вопросе. Изучение структуры дампа с конкретными адресами.
Соответственно, под каждый конкретный случай флеш памяти. Как внутреннюю область проца под флеш, так и внешнюю.

Даташиты на процессоры, микросхемы памяти, изучение организации адресов поможет Вам в этом нелегком деле.

Ну или к Паше velcom можно обратиться в крайнем случае. Безотказно поможет в выборе направления поиска
решения проблемы :30:.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Понемногу вникаю. Мы еще только фортран осваивали в вузе. Остальное сам изучал. А к какому Паше? Имеется ввиду Paulius? Если к нему, то сложно пробиться. Он загружен общением с представителями и свободного общения на мыльные темы не потерпит. Пока ищу в нете ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, velcom сказал:

на драйве2 исповедуют !

 

Вы не господь с такими советами, а просто грамотный специалист. Исповедовать не надо. Ищу инфу и понемногу въезжаю. Насколько понял, идентификаторы прошивок, считанных разными флешерами могут находиться по разным адресам. Немного не понял, почему размер разный для других флешеров.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, liros сказал:

Немного не понял, почему размер разный для других флешеров.


Хорошо, что Вам это показалось странным. Поэтому и рекомендовал выше изучать мат. часть
по структурам памяти. Разберитесь для себя, что такое размер прошивки , калибры, фуллфлеш и сингл.
Тогда многое станет ясным.

Ссылка на комментарий
21.10.2018 в 07:56, velcom сказал:

ну так в чём проблема ? покупаете флешеры и читаете всеми , потом смотрите и сравниваете какой флешер что считал ))

Из флешеров для сравнения Галлетто и кесс. И Галя не считала. А кесс считал. И что сравнивать? Я сравнил в хексе прошивки, которые мне выложили для сравнения надругом форуме. И нашел отличия. Пока меня интересует адреса, где в Valeo V42 находятся калибровки. И посмотреть как они считываются разными флешерами. И соответственно знать затем при репроге куда прописать тюн. Ничего сверх особенного не просил. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...