Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
Сэр Сэрж

Камаз cummins замыкание ЭБУ

Recommended Posts

что за антенну ты нарисовал? Смотри- от одного источника тока запитаны несколько потребителей.  (рис. Антенна)...Надо знать какой ток потребляется каждым потребителем  чтобы оценить есть в этой цепи неисправность или нет...

Выше я писал что например я бы ожидал в цепи исправного голого эбу увидеть ток порядка 300...400mA ...Я правда ориентируюсь на 12-  вольтовые эбу...

А что запитывается по другим цепям?  А вот с помощью токовых клещей ты бы посмотрел токи по всем цепям...не разрывая  их для подключения мультика по току...

Рекомендую клещи каторые выложил. Они до 300А...Но после доработки схемы диапазон расширен до 1000 А...Это профессиональные клещи...

• Like 1

будет...

ток 1.jpg

Да клещи вещь, надо будет взять. Первый раз просто сталкиваюсь с замыкание именно эбу. Новый почти сто штук стоит, купить его очень не хотелось бы) поэтому все досконально спрашиваю, что непонятно. Недавно в этой теме сам

Если новый 100 штук стоит- то думаю 2..3 можно грамотному челу отдать для вынесения приговора...

Ну да подключаю лампу 70 Вт вместо предохранителя, через пару секунд её нить медленно загорается в полнакала и тухнет. Эбу к разъёму подключён. Сопротивление на контактах лампы 55 вт

44 минуты назад, sab сказал:

вам сюда в начале!!!

https://interneturok.ru/book/physics/8-klass/fizika-8-klass-peryshkin-a-v

added 0 минут later

глава третья!!!

При чем тут это? Вопрос не в сопротивлении

Закрыть бы тему, извращение какое то.:57::706927745:

Таких специалистов к комтрансу подпускать нельзя.Советую квартиру переписать сразу на близких,пока не стала хозяина татарина.

2 часа назад, Сэр Сэрж сказал:

Сопротивление на контактах лампы 55 вт

Этим всё сказано. Отдайте авто специалисту, либо пригласите его к себе.
Вы можете наделать очень много грубых ошибок, влекущих за собой большие неприятности.

• Like 1

горят трансил диоды! они же супресоры,горят от прикуривания,или на заведенном снять клему с ак.батареи на китайском генераторе видел 37 вольт,обычно еще тахограф горит или еще что нибудь.Пока не заведешь не узнаешь.

всем спасибо, особенно sapr @

за его огромное терпение в объяснении мне-тупице основ физики за 8 класс. Все сделал по твоим советам, многое узнал о поиске причины замыкания.

Машина, которой посвящена тема, завелась и благополучно уехала, гена, тахо оказались испраными, залипало реле накала свечей. Ну а причина я думаю смерти блока была в неправильной прикурке авто. Водила в частном порядке признался, что прикуривали авто, простоявший месяц, в темноте. А там аккумы с обратной полярностью, зажимы же цепляли по привычке...

Edited by Сэр Сэрж
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...