Перейти к содержанию

ВАЗ-21099 2000г 1,5л датчик детонации.


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, суворов15 сказал:

Нет с карбюраторами я завязал:101: !

 

Нет лучше я тут потусуюсь а авито для других пусть работает:101: с иммо ещё не хватило проблем. 

Ахренеть! Если для тебя проблема с иммо на этом авто, то как ты собирался отключить там дд?!!!

Ты хоть представляешь, что там для перепрошивки сделать нужно?!!!

added 1 минута later
2 минуты назад, суворов15 сказал:

Это как? Не понял.

Забей! Тебе с диагностикой тазов бы разобраться на уровне понимания!!! Что там да как...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

Игорь- пока на СМ2 не накопит...Вполне...

Это верно! Да и наших тачек не так много бывает. А для иномарок у меня Барс есть. Вобще меня мазы и камазы тоже посещают а в них без диагностики не влезть, мудрые стали. Так что сканматик про это актуально.

added 1 минута later
2 минуты назад, garintun сказал:

Забей! Тебе с диагностикой тазов бы разобраться на уровне понимания!!! Что там да как..

Разберусь!

added 3 минут later

С иммо у меня пока нечем разбираться!!! Ты же понял что пока у меня для этого не чего нет да и подотстал я за 7 лет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

Игорь - у его авто очень плохо работает...По СО очень беднит...Надо с этим разобраться...ДД наверно вторично?

 

Да похрен Бошу на бедную смесь! Поверь мне! Либо датчик 3,14здит, либо блоку хана!
Сколько их было на моей памяти... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, суворов15 сказал:

С иммо у меня пока нечем разбираться!!! Ты же понял что пока у меня для этого не чего нет да и подотстал я за 7 лет

Всего 7? Ты считаешь?)))
Ты лет 20 профукал! Именно тогда они появились)
Я с этих блоков начинал! 
Лан, проехали))) Как перепрошить этот блок, как я понимаю, ты даже не ведаешь(((
Хрен с ним! Вернемся таки к сканеру! Заведи себе хоть что-то по тазам! 
Тогда вернемся к обсуждению проблемы...
И не обижайся на меня! Я бываю резким в речах))) Но если вписываюсь в помощь, то иду до конца!
Клиентам не помогаю, как правило, а коллегам иногда бывает)))
 

added 2 минут later
7 минут назад, sapr сказал:

как похрен? Если 1:20 к примеру...Какой работы там ожидать?

Толя, там похрен на смесь! Это же бош 154!
Он и детонацию только после датчика скорости нюхать начинает)))
На ХХ хоть усрись и обгазуйся, хрен он тебе ошибку выдаст)))

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, sapr said:

как похрен? Если 1:20 к примеру...Какой работы там ожидать?

Что нам гласит ошибка?Низкий уровень сигнала... 

И похрен уже как работает пихло , троит  ,пердит , гремит....

Это либо дохлый дд ну или контрафакт, либо дохлые мозги ну или мозги под резонансный датчик...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aleks_sm сказал:

Что нам гласит ошибка?Низкий уровень сигнала... 

И похрен уже как работает пихло , троит  ,пердит , гремит....

Это либо дохлый дд ну или контрафакт, либо дохлые мозги ну или мозги под резонансный датчик...

Да что вы за люди такие! Пытаешься человека в сторону правильной мысли толкнуть, а вы раз, и готовый ответ!
Вот накуя оно вам надо!?
Ладно здесь, человек потерял 7 лет, а равно и мозга, его вводить в строй надо!
Но это же не первый раз! Пытаешься заставить человека думать, а вы ему сразу готовый ответ!
Не к тебе претензия! В принципе!
Ну как нам развиваться, если все наши коллеги будут пользоваться только нашими ответами!?

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
8 часов назад, garintun сказал:

Упс!!! А вот этот факт я профукал!!! Неудобно получилось... Извини.

Игорь, может он имел в виду "на вольных хлебах". Я так понял.

Ссылка на комментарий

Ну давайте всем тогда помогать подряд, хули выбираем - этот хороший, этот плохой.... А "хорошему" западло почитать, где всё 200 раз разжовывали и не только на этом ресурсе, если он с карбюраторами завязал, то ему и с инжектором делать нехуй. А вообще такую хуйню надо в "помощь начинающим" писать...Ничего личного....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
45 minutes ago, sapr said:

...наверно соглашусь с Борисом...Знаний мало...ТОгда для начала читать....читать...учиться...И через годик- к нам ....

Толь, знания они как бы разные могут быть... Кто то съел собаку на мерсах, но не сможет починить унитаз... 

Я непойму смысл темы, ну ошибка по ДД в приоритете, или то что авто хреного работает?

Конкретная ошибка на этих блоках, очень сексуальная вещь. 

Да и вообще, трудно стало в последнее время работать. Раньше поставил новый датчик , и уверен что он рабочий, щаз ставя новый датчик я УДИВЛЕН  что он рабочий!

И вот такие закрома родины держать приходиться..

1539588902849-307538852.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, суворов15 сказал:

клиент говорит что проблема эта давно существует но раньше не так часто срабатывал датчик, а теперь на машине не возможно ездить с чеком она сильно тупит.

Блин ну вы даете....  Вопрос был задан не от нехватки знаний а от того что клиент эту машину уже по нескольким сервисам гонял, его подписали на переборку двигателя, мотор перебрали но проблема с датчиком детонации не исчезла. потому я и пишу вам о перепрошивки блока. Я давно работаю в этой сфере и на уровне микросхем и контактов дело свое знаю!  Раньше мне не было надобности самому решать проблему с прошивками и прочими программными делами, у меня для этого всегда были люди к которым я обращался, но сейчас все связи утеряны, рядом нет не кого кто, маломайски разбирается в прошивках и прочим. я вернулся от туда куда лучше не попадать, все приходится начинать с начала. Вы набросились на меня, а вопрос был простой что делать и к кому послать клиента с этой проблемой. Если бы все было так просто то машину бы столько времени не утюжили. Кстати по поводу шумной работы двигателя, я звонил клиенту он сказал что шум от генератора и хреновых роликов и немного секет коллектор, а так в моторе все новое. СО 0,8% на таком СО тазики нормально ездят, СН 260 ррм это тоже норма, как у нового двигателя, если бы эти показатели были завышены то ясно проблема в датчиках или железе.    

Ссылка на комментарий

Хватит заниматься околоонанизмом. 

Датчег ДД, всегда мозг выносил. Выкидывай маску датчика и катайся спокойно. 

Этот датчек нихера умного не вносит в работу двигателя. Хватит тут заниматься научными иследованиями очередного говна с гайкаии. Будьте проще и машина вам скажет спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, суворов15 said:

Блин ну вы даете....  Вопрос был задан не от нехватки знаний а от того что клиент эту машину уже по нескольким сервисам гонял, его подписали на переборку двигателя, мотор перебрали но проблема с датчиком детонации не исчезла. потому я и пишу вам о перепрошивки блока. Я давно работаю в этой сфере и на уровне микросхем и контактов дело свое знаю!  Раньше мне не было надобности самому решать проблему с прошивками и прочими программными делами, у меня для этого всегда были люди к которым я обращался, но сейчас все связи утеряны, рядом нет не кого кто, маломайски разбирается в прошивках и прочим. я вернулся от туда куда лучше не попадать, все приходится начинать с начала. Вы набросились на меня, а вопрос был простой что делать и к кому послать клиента с этой проблемой. Если бы все было так просто то машину бы столько времени не утюжили. Кстати по поводу шумной работы двигателя, я звонил клиенту он сказал что шум от генератора и хреновых роликов и немного секет коллектор, а так в моторе все новое. СО 0,8% на таком СО тазики нормально ездят, СН 260 ррм это тоже норма, как у нового двигателя, если бы эти показатели были завышены то ясно проблема в датчиках или железе.    

 

Ачом те толкуют... У тебя низкий уровень сигнала... Что ты к шуму придрался? Там будет высокий уровень шума двигателя или сигнала...

Опять таки, ты так и неозвучил коэффициет коррекции, а это не одно и тоже что СО...

Эта система почти карбюратор...

Чо тут муржить, заведомо исправный датчик и Январь 5 на подкид, расставят все на свои места...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

bosch-ский  датчик надо пробовать....Штатные алюминиевые -лотерея...Но бывает трабл и с ЭБУ...Должен быть уверен...он не дешёвый...Латунь...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sapr сказал:

bosch-ский  датчик надо пробовать.

Бош не так просто найти. Клиент все магазы объездил но в итоге купил наш боша не нашел. 

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, суворов15 said:

Бош не так просто найти. Клиент все магазы объездил но в итоге купил наш боша не нашел. 

 

ДД бош, ставился на гаДзилы... Коричневый такой.

На унитазах, я неразу не видел... 

Возьми с разбора парочку... Стоить будут копейки если не даром. 

Чо мудрить , надо смотреть ацп подкидывать датчики... Потом гадать. 

Эбу это или  датчик в обрыв уходит при нагреве.

Ссылка на комментарий

ДД.png

added 3 минут later

Я когда-то купил такой   для проверок...Лет 5-7 наверно назад...И после покатушек с ним - клиент покупал такой же...и исчезал из моего поля зрения...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aleks_sm сказал:

щаз ставя новый датчик я УДИВЛЕН  что он рабочий!

:19::40::33:

added 2 минут later
1 час назад, sapr сказал:

ДД.png

added 3 минут later

Я когда-то купил такой   для проверок...Лет 5-7 наверно назад...И после покатушек с ним - клиент покупал такой же...и исчезал из моего поля зрения...

Мне попадался такой, только он не работал на тазике)

Ссылка на комментарий

Спасибо форуму!!!!  Теперь у  меня появился человек рядом, тоже из Домодедово, он по тазикам спец, так что он приедет со своими мозгами и сканером и мы решим проблему.

Ссылка на комментарий
14.10.2018 в 19:45, суворов15 сказал:

У меня Барс4 а для вазов я пока не знаю что лучше купить, да и УАЗ и ГАЗ нуно.

Ещё одного нае барсоделы. Вот уж кусок-то говна за бешеные деньги. 
Про УАЗ и иже с ними тебе уже выше сказали какой сканер. Лучше пока не придумали. 

Ссылка на комментарий
18.10.2018 в 01:01, GluckOvNik сказал:

Ещё одного нае барсоделы. Вот уж кусок-то говна за бешеные деньги. 
Про УАЗ и иже с ними тебе уже выше сказали какой сканер. Лучше пока не придумали. 

Да я уже понял, буду покупать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...