Перейти к содержанию

Porsche Cayenne turbo s 2005г.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Приехала ко мне машина, клиент рассказывает что через раз, раз на раз не приходится, разрежается АКБ, то неделю ездит все в норме, ато утром вставляет ключ а АКБ разряжен. Я померил ток покоя 003 А, машина усыпает и ток утечки в приделах нормы, пол дня я пытал машину что бы она мне свой глюк показала но все в норме, диагностика показала ошибку блока управления передней водительской двери 01331, ошибка не сбрасывается, разобрал дверь все сухо, разъёмы чистые, вобще машина ухоженная, я полагаю что дверь может разредить АКБ за ночь если система не уснёт, не уснувшая машина кушает почти 5 А. Вопрос такой кто сталкивался с такой проблемой?  

IMG_20181010_162527.jpg

Ссылка на комментарий

Так в том и прикол что сейчас утечки нет! Но утечка по всей видимости блуждающая, то есть то нет. При мне машина не каких косиков не проявляет. Клиент оставил машину до завтра, мож за ночь что проявится, к стати сигналка штатная, боп оборудования нет.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, borkas147 сказал:

Что проявится?И как должно?

Утечка! АКБ новы стоит 100 А . Я все таки гришу на дверь. Вполне может быть что машина усыпать не хочет, я сейчас отключил блок управления дверью и ошибка 01331 пропала. Ща сниму блок с двери разберу мож в нем влага.  Блок двери отвечает за усыпание системы, так что скорее всего проблема в нем. 

IMG_20181010_185010.jpg

IMG_20181010_184742.jpg

Ссылка на комментарий

Так как вы утечку тогда 0,03А намерили? если она не спит? 30 мА отличный  ток покоя....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
Только что, borkas147 сказал:

Так как вы утечку тогда 003 намерили? если она не спит?

Так сей час она усыпает нормально! Я же говорю утечка возникает через раз, и утечка сильная, 100 А АКБ разрежает за ночь. Сейчас клиент звонил, он вспомнил что у машины иногда срабатывает сигналка. Датчик замка двери, он может иза влаги будить систему. короче я буду копать дверь.

added 3 минут later

Тестер подключен постоянно в разрыв цепи, при мне пока глюк не разу не проявился, машина нормально усыпает. Если срабатывала сигналка то я в верном направлении. 

Ссылка на комментарий

Все разобрался! Пятая дверь, весь разъём замка  зеленый, он по всей видимости и будил систему, завтра отдам машину, на всякий случай заряжу АКБ, а там время покажет, сработка сигналки это ключ к проблеме, клиента нада больше расспрашивать о поведении машины.

added 2 минут later

Но ошибка блока двери не пропала! Блок разобрал все чисто. Может это просто проблемы прописок? Все работает а ошибка 01331 присутствует. 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Porsche Cayenne turbo s 2005г.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...