Перейти к содержанию

После прошивки вырос Расход


Александр Ялта

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, sapr сказал:

...часто температура срабатывания термостата порядка 84.7 гр...Но если вы идёте на подъём,  температура наверняка достигнет 1-й, а то и   и 2-й скорости срабатывания fan...

не включался карлсон .
Вкл на 98 градусах .1 ступень и на 102 ---- 2 ступень
Сегодня поменял термостат . По каталогу продали от рено сказали что их ставит завод.  после разборки оказалось что там стоит от приоры  насколько я понял(21900-1306010-10) может кому пригодиться((( пришлось ломать то что купил и вставлять туда . 
Результат замены термостата .Машина прогревается за 4 минуты на ХХ с включенным светом до 90 градусов . На трассе при скорости от 90-130км/ч температура не упала ни разу ниже  87,....градусов А раньше могла при спуске на передаче падать ниже 72градус.
В пробке максимум 98 градусов потом  и скидывает .
 

 

16 часов назад, sh_alexsey сказал:

 если ЭБУ видит пониженную температуру то льет больше топлива, тогда какого черта лямбда показывает нехватку топлива? 

Первая лямда по синусоиде работает  от 0,2-0,9 в если не изменяет память.
 

 

54 минуты назад, sh_alexsey сказал:

Не плохо бы коррекцию посмотреть краткосрочную и долгосрочную

А для челавека который далекий в этом (( куда смотреть???

расход на трассе составил 8,8-9,4л/100км после замены термостата .
Дистанция 50км (партенит -Ялта . подъем спуск)
На ходу машина просыпается после 3 тыс оборотов . Появилась Больше тяга . но и некие пинки их стало чуть больше (( но грешу на топливо Типо 95 Ай. может бадяга ((

Думаю если сверху ливануть 98 литров 10 на пол бака будет лучше?

Пропусков по зажиганию не фиксирует при этом пинке. 
 

Ссылка на комментарий

синусоида 0.2-0.9v - это ещё не абсолютный показатель ...Очень важна скорость переключения...скорость переключения не должна быть меньше 340mS...Ты это замерять не сможешь...Только осциллографом...ЕСли шил чел с Окти - он бы не стал тебе фуфло заливать...Всё-таки надо точно знать что авто исправно...

...Термостат - это серьёзная неисправность...Она была и до прошивки?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

синусоида 0.2-0.9v - это ещё не абсолютный показатель ...Очень важна скорость переключения...скорость переключения не должна быть меньше 340mS...Ты это замерять не сможешь...Только осциллографом...ЕСли шил чел с Окти - он бы не стал тебе фуфло заливать...Всё-таки надо точно знать что авто исправно...

Я надеюсь что программа нормальна да и мужик нормальный просто таз мой не удачный(((
Попробую договориться с Bogov он вроде ближе тут ко мне чем тот может он глянут.
Осцил есть китайский . знать бы куда пихать)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

Мысль отличная -обратиться к Ивану)  (Bogov)

 

Осталась узнать работает ли он по выходным. Работаю 6 дней в неделю ((

Ссылка на комментарий

Я уже сталкивался с машинами после Сергея, ну его нафиг. Есть претензии - к первоисточнику, чтобы потом не было разговоров про "солидарность рабочих по одному цеху".

Ссылка на комментарий
‎04‎.‎10‎.‎2018 в 21:36, Александр Ялта сказал:

прошивка не редактируется под машину.


Редактируется.

added 0 минут later

Не всё просто и однозначно пока с этими софтами. Нужен откат на сток, выше правильно говорили,
с последующей перепроверкой всей системы. И только потом модификация прошивки, опять-таки с
перепроверкой и контролем.

Ссылка на комментарий

Хм , только увидел темку , непонятно вроде всё промеряли и выяснили с владельцем ещё неделю назад , а тут нытьё одно без основательно.  что было и как стало . 

с авто проблем при диагнозе замечено не было , при поступившей жалобе на возросший расход клиент приглашён был для замера . И проехав 54км по трассе со скоростью 100км/ч + 5км в городе светофоры...расход топлива составил  7.3л на 100км ,  что и было зафиксировано по приезду. 

так что жалобы на тему повышенного расхода  чистой воды необоснованно ни чем , а зависит от манеры и стиля езды , а так же и от качества топлива с учётом исправного авто. 

IMG_20181006_094939.jpg

added 3 минут later
14 часов назад, Bogov сказал:

Я уже сталкивался с машинами после Сергея, ну его нафиг. Есть претензии - к первоисточнику, чтобы потом не было разговоров про "солидарность рабочих по одному цеху".

Есть что сказать ? говори , а нету так сиди и не открывай рот свой.

Ссылка на комментарий
12.10.2018 в 20:58, Александр Ялта сказал:

А раньше могла при спуске на передаче падать ниже 72градус.

этот косяк , и было так же мной рекомендовано  заменить термостат. так как   стоит на 85гр , а по факту на 82 уже открыт.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SamSat сказал:

Есть что сказать ? говори , а нету так сиди и не открывай рот свой

Надо сказать что есть?? Тебе напомнить ниссан примера, на которой прошивка сначала была типа Паши, потом, когда Паша сказал что на такие не делает, оказалась от Адакта, а после вопроса про сертификат стала Армеевской? Продолжать? Лучше сам рот свой не открывай на других.

Ссылка на комментарий

Ты утихни и не пи...ди , это ты там с клиентом засланным думал так что софт Пашин , я не мог такого даже ночью сказать. 

added 3 минут later

просто ты думал , что если я пред то и другие авто не делаю.

Ссылка на комментарий

Да, похоже на очередного клиента, у которого теперь во всех поломках виновата прошивка. А по факту неисправный термостат и свечи не очень. Я в таких случаях всегда ставлю сток, чтобы сразу исключить прошивку из перечня возможных причин. А тут еще обиженные коллеги подтянулись, которых не поставили представителями в Крыму, и вставляют свои пять копеек. Некрасиво. И при чем тут Вася и Адакт? Вы раздел не перепутали? Тут про Пашины прошивки как бы. Вот Богов, как рьяный правдоруб, пусть и проверит, чья прошивка у клиента, и, обязательно, в присутсвии Сергея. А если по пацански, то еще и на бабки забейтесь. Если там не Паулюс, то Серега платит, если Паулюс, то Богов с клиентом. Но, чувствую, забздит правдоруб. Потому как там без вариантов. 

Вместо того, чтобы SamSat'у написать, что на форуме волну подняли, тут начали некоторые, особо обиженые, за спиной обсирать коллегу. Что уж совсем чести некоторым не делает.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, SamSat сказал:

этот косяк , и было так же мной рекомендовано  заменить термостат. так как   стоит на 85гр , а по факту на 82 уже открыт.

Заменил термостат . Температура 87-92 на трасс . В городе до 97 максимум доходит и потом сбрасывается даже в пробке.
Лучший результат Сейчас  8,6 л/100 при том что со всех горок на передаче .
Стиль езды не меняется маршрут тоже не меняется .
После отезда с Симферополя
27,7л симферополь -джанкой-  ялта (раньше хватала 30 литров  ялта -джанкой ялта)
8,4 среднее (раньше 7,4-7,6л/100,)
329км 
70км/ч средняя
Последний крупный замер был за 2 недели до :
до замены датчика Детонации ( висела ошибка его поменяли диллеры) и  прошивкой 
7,6л/100км
541,6км
41,6л
При ускорение  3200 об/мин все так же остается как пинок . не всегда но есть .При этом не фиксируется  пропуска зажигания.
Поэтому и решил  создать тут тему.  Может еще куда надо смотреть ,
Приехать на откат пока нет возможности из-за работы.
 

20180402_082717.jpg

20180402_082723.jpg

20180402_082731.jpg

Изменено пользователем Александр Ялта
Ссылка на комментарий
09.10.2018 в 20:37, sh_alexsey сказал:

Если не ошибаюсь то лямбдик показывает бедную смесь...... не отсюда ли увеличенный расход топлива? Вернуть сток и смотреть, если на стоке будет такая же бяка то 99.9% просто совпадение прошивки с поломкой...... 

 

 

Без обид, но как можно говорить про бедную смесь, посмотрев на мнговенное значение напряжения на ДК, и не обратив внимание на коэффициент коррекции, который равен 0,99? Господа, давайте без глупостей. Их и так тут полная тема.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Александр Ялта сказал:

Может еще куда надо смотреть ,
Приехать на откат пока нет возможности из-за работы.
 

 

Если если есть претензии к прошивке, то возвращайте сток и смотрите, что будет. Если нет претензий, то езжайте к диагносту. Сами вы, судя по вопросам, не очень сильны в этом.

Ссылка на комментарий

Прошивка софт Павла там I765LE05 залит , претензий ни у кого не возникало по расходу , а к качеству самой прошивке тем более. тем более я лично за рулём проехавшись и протестировав автомобиль неисправностей замечено не было , и расход после тестового замера составил 7.3л  с учётом того что в машине было 3 человека. Возможно сейчас ещё нужно учитывать что темп воздуха ниже чем летом , и сравнивать расход который был летом и сейчас совсем не правельно. На счёт подёргиваний (которых при тестовом заезде не проявлялись ), сами же и пишите что он то есть то нету прошивка так не умеет, тем более и на стоке так же говорите были изначально  , (на что вам была рекомендация по замене свечей и термостата). возможно и в этом причина , ко мне далеко ехать , так вон вам дали координаты супер специалиста обратитесь к нему или к любому другому мастеру. 

Ссылка на комментарий
14.10.2018 в 12:25, miruwor сказал:

 

Если если есть претензии к прошивке, то возвращайте сток и смотрите, что будет. Если нет претензий, то езжайте к диагносту. Сами вы, судя по вопросам, не очень сильны в этом.


Претензий к  Сергею у меня нет! 
Я не дума что тут  перейдет в плоскость личностей . Проблему я ищу в машине .
То что это проблема не в прошивке Я верю человеку поскольку он делал повторную диагностику  и ошибок нет.

У меня были вопросы по поводу расхода и пинка !!!

До этого я знал что  она подсаживалась поскольку был сломан Датчик детонации . Его поменяли на Дилерском центре по гарантии.
По совету  Сергея были заменены Свечи и термостат.
После замены :
Расход упал с 10,5 л до 8,4-9,4 ( смешанный   20% город, 80% трасса)

"....езжай к Диагносту......." Он (Сергей ) делал диагностику сказал что не видит проблем.Сам проехал со мной . И как закон подлости она Сцука ни разу не пнулась.
И у  него вышел расход 7,3 л/100 км,  если я не ошибаюсь. Я сел от него выехал , поехал и расход вырос (((

Чтобы не Доставать человека  Создал эту тему. А не для того чтобы обидеть человека!!!

 

 Я добился расхода  7,3L/100км
20181014_162456.thumb.jpg.ce6950415e624528c9310c53485d6413.jpg20181014_162453.thumb.jpg.aa0cc50ab467f5845fd10ef943c7e338.jpgЗаправил 95 ультра .
20181014_162510.thumb.jpg.cda51c347ef2bc00dc6b58dad1cba67a.jpg20181014_162514.thumb.jpg.8adfa9231790d6221b05390be6253822.jpg
обнулил и поехал. Радость беспредельная была .Скорость 80-100км/ч
Пока не появилась нужда в обгонах чтобы не ползти за фурами/ Автобусами.
и тут расход пошел в верх в сторону 9,4 литра.
Вернулся обратно за счет затяжных спусков  до 8,4л (это пока что лучший результат)
20181015_102757.thumb.jpg.6fa925d8958f84c233590c1e014a78cd.jpg20181015_102754.thumb.jpg.a185f94479fa59ba1df8e5dbf368cac3.jpg

20181015_102809.thumb.jpg.5af249996f9fbdb573df123fa78a0f80.jpg20181015_102813.thumb.jpg.21a102a4b6dd70c9e65f33929a090693.jpg

 

14.10.2018 в 12:52, SamSat сказал:

Прошивка софт Павла там I765LE05 залит , претензий ни у кого не возникало по расходу , а к качеству самой прошивке тем более. тем более я лично за рулём проехавшись и протестировав автомобиль неисправностей замечено не было , и расход после тестового замера составил 7.3л  с учётом того что в машине было 3 человека. Возможно сейчас ещё нужно учитывать что темп воздуха ниже чем летом , и сравнивать расход который был летом и сейчас совсем не правельно. На счёт подёргиваний (которых при тестовом заезде не проявлялись ), сами же и пишите что он то есть то нету прошивка так не умеет, тем более и на стоке так же говорите были изначально  , (на что вам была рекомендация по замене свечей и термостата). возможно и в этом причина , ко мне далеко ехать , так вон вам дали координаты супер специалиста обратитесь к нему или к любому другому мастеру. 


".....Возможно сейчас ещё нужно учитывать что темп воздуха ниже чем летом , и сравнивать расход который был летом и сейчас совсем не правильно. ......"
Возможно Вы и правы .


".......тем более и на стоке так же говорите были изначально  ."
Тогда я знал причину что был сломан  Датчик Детонации(периодически вылазила ошибка) и после его замены в тот же день я и приехал ее прошивать.

Теперь по поводу пинка  . примерно одни и те же обороты 3000-3200 об/мин. дрогнула и посла набирать.
от 2500 она набирает. тапок в пол и опа (дрогнула) .
Может быть Поэтому у Сергей  не было этого, может то что  Симферополь там больше плоскостей, а тут горки.



ТЕПЕРЬ  ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА   НЕ НАДО ССОРИТСЯ.  МЕЖДУ СОБОЙ . 
Ведь форум создан для решения проблем и вопросов   связанных с машинами.  А не для показания кто лучше. а кто хуже .

"....ко мне далеко ехать , так вон вам дали координаты супер специалиста обратитесь к нему или к любому другому мастеру. "
Пока  я пытаюсь "привыкнуть" к машине .  Может в расходе и моя вина есть. Я ведь при встрече тоже об этом говорил что я на ней быстро езжу. Раньше Меня ограничивал Е-5 а теперь я так понимаю  что тапок в пол и топливо что не сгорело  вылетает в трубу.

Пока мои наблюдения показали что она стала прихотливее  к топливу . 95 ультра она резвее  стала . Есть у меня одно место Там где раньше ходом она не поднималась на 2 приходилась включать 1, сегодня  (2000об/мин)2 передача  еле еле она заползла .

 По ФИНАЛУ. буду дальше ездить, смотреть, наблюдать .
Как выше писали:

буду пробовать менять стиль езды .
Покатаюсь пока только на 95 Ультро
Посмотрю что выйдет.
Если выйдет 8,4л/100км  смешанный   то закрою тему  и буду искать  причину этого пинка(не постоянного)  
Есть мысль подключить мономер на топливную. Если будет время.

Всем Спасибо , Если у кого то есть реальные Мысли кроме вернуться на сток . То попытаюсь это посмотреть и применить в жизни.

Сергей (SamSat )  Если этим постом обидел Вас, приношу публично извинения не для этих целей создавал  Пост.
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

Верни на сток...И узнай расход...Тебе же это предложили...Отсутствие dtc  не говорит об исправности авто...

Я думаю что возможно он будет выше, поскольку  как сказал Сергей температура окружающей среды уже другая. И зная что машина может быстрее . Сколько придется опять привыкать  чтобы  не  начать ее выкручивать. Поэтому  я и написал  что буду пытаться удержать расход на уровне 8,4. . Откат это крайняя мера.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр Ялта сказал:

Поэтому  я и написал  что буду пытаться удержать расход на уровне 8,4.

Не надо пытаться контролировать расход по бортовому показометру, он показывает цену дров! Надо посчитать фактический, сколько заливается в бак. 

Как можно вообще контролировать расход прибором с ценой деления 6-7 литров?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bug-8 сказал:

он показывает цену дров!

Он и этого не показывает, игрушка для детей.
Практически "от балды":76:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий

более менее точно можно вычислить расход  заправившись до отсечки два раза НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ  КОЛОНКЕ....Других вариантов я не знаю...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...