Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Александр Ялта

После прошивки вырос Расход

Рекомендованные сообщения

недавно прошили машину (ЛАРГУС КРОС двиг. 211129 2018г М86 блок если не ошибаюсь)машина прошла 18тыс км.) прошивкой от ПАШИ . После прошивки машина стала чуть веселее, но появились и отрицательные стороны( вырос расход топлива с 7,4-8,4л /100км до 10,5 л/100км) в промежутки с 2,5 до 3,2 тыс об мин. бывают как пинки. Списывался с тем кто прошивал ( его нашел через этот  сайт в  Крыму) Сказал что я первый кто жалуется на прошивку и на повышение расхода. и что прошивка не редактируется под машину. Возможно я его не правильно понял (((

Изменено пользователем Александр Ялта

Поделиться сообщением

Обычно после прошивки, когда " машина стала чуть веселее ", это и провоцирует на более динамичный режим езды. Отсюда и расход повышенный. И как замеряете расход?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, igr сказал:

Обычно после прошивки, когда " машина стала чуть веселее ", это и провоцирует на более динамичный режим езды. Отсюда и расход повышенный. И как замеряете расход?

то то и дело что ездить теперь я стал как черепашка( по сравнение с до прошивкой ибо топливо просто тает с бака

Поделиться сообщением

12 минут назад, Александр Ялта сказал:

то то и дело что ездить теперь я стал как черепашка( по сравнение с до прошивкой ибо топливо просто тает с бака

Нужно сделать диагностику и проверить соответствие залитой прошивки.

Поделиться сообщением

Возможно ли это сделать самому или опять ее надо гнать туда где прошивали (другой город(

Поделиться сообщением

Так созвонись у кого шил да и обговорите всё...Зачем здесь писать? Может неисправность в авто появилась...

• Like 1

Поделиться сообщением

сразу после прошивки? Я туда проехал 100км  прошился и появились проблемы . Сказал смени топливо выкатал залил 95 . проблемы остались . с ним списался он  сказал что нареканий нет . может только на завод откатить . поэтому и вопросы. 
Ошибок нет 

Поделиться сообщением

так откати на завод...

• Like 1

Поделиться сообщением

Замените на сток и проверите предположения, но к обращайтесь к тому где делали. В Ялте нет спецов?

Изменено пользователем borkas147
  • Like 2

Поделиться сообщением

Вариантов прошивок под  мою машину  сколько не подскажите? А то все что мне сказали от Паулюса и все. Залили прошивку .  и Я поехал . Я думал что как то будет подстраиваться что то . Ведь каждая машина все равно чуть другая в мелочах. Или может я не прав. Можно подробнее?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Александр Ялта сказал:

Ошибок нет 

Вы не диагност...И поэтому конечно не подозреваете что в авто могут быть серьёзные неисправности при отсутствии DTC...Сначала диагностика...а по результатам прошивка или ремонт...

Изменено пользователем sapr

Поделиться сообщением

Только что, sapr сказал:

Вы не диагност...И поэтому конечно не подозреваете что в авто могут быть серьёзные неиспавности при отсутствии DTC...Сначала диагностика...а по результатам прошивка или ремонт...

ну я думаю если человек прошивает то делает диагностику. Или Офф Представитель от фанаря ее делает?

Поделиться сообщением

Может неисправность потом появилась...

Вариантов прошивок под  мою машину  сколько не подскажите? - это смотря с каким соусом их готовить....

added 1 минута later

Человеческий фактор не отменял ни кто, мог и ошибиться, особенно если клиент пыхтел над ухом....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, borkas147 сказал:

Может неисправность потом появилась...

Вариантов прошивок под  мою машину  сколько не подскажите? - это смотря с каким соусом их готовить....

Screenshot_20181003-113027.png

Screenshot_20181003-115848.png

added 0 минут later

Пропусков нет . Ошибок нет

Поделиться сообщением

И ??? Что Вы к ошибкам прицепились, диагностика это не только ошибки.

Поделиться сообщением

См. пост 6.

Поделиться сообщением

только раком может)... может человек ошибся!!! Созвонитесь, если его косяк то всё устранит даром и будете дальше дружить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Конечно!

Поделиться сообщением

Есть вариант что прошивка от Паши вовсе не от Паши

А от Васи с интернета

• Like 3

Поделиться сообщением

Чёт  не договариваш сколько денег отдал? за прошивку На пашиных прошивоках нет не дергатни не провалов  

• Like 1

Поделиться сообщением

)))

Поделиться сообщением

14 часов назад, Александр Ялта сказал:

есть ли процент что прошивка стала криво?

Это не колбаса она не портится, любой файл прошивки имеет Кс и если при включение зажигания контроль КС не проходит то машина очень грустно заработает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.