Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
kes2108

BMW E36 м52б25 ms41.0

Recommended Posts

приветствую всех. помогите  разобрать осцилограммы так как осцилогрофом пользуюсь не давно . двиг после кап ремонта. иашина вяло разгоняется. по диогностики ошибок нет.осцилы.rar

Не открывается. Раром открыл, а дальше чем?

Также не удалось открыть. Каким осциллом пользуетесь?

Это формат с диско про 2.5, я им и открывали для просмотра. Может мне надо как рот при сохранении осциллограмм формат менять сразу на другое для общего доступа. Ещё до конца не разобрался в осциле 

подниму вопрос. подкажите с осцилограммами  кто силен в этой теме.

скрины завтра смогу скинуть. сегодня целый день на работе. я выложил  записи работы на холостом ходу и с перегазовками.

added 0 минут later
Только что, kes2108 сказал:

скрины завтра смогу скинуть. сегодня целый день на работе. я выложил  записи работы на холостом ходу и с перегазовками.

думал так будет лучше для детального изучения

19 часов назад, kes2108 сказал:

тему подниму. снял осцилу дд

Вот ответь мне на вопрос - что ты сам видишь на этой осцыле?

2005656335_36.thumb.png.3f4296974c265af019fddd1a8b101310.png...где разряжение..., где давление..., где вмт...нмт? Ты хоть знаешь, что ты должен увидеть? ....или что должно быть видно?

3 часа назад, danis11 сказал:

где давление..., где вмт

где самый пик там давление и вмт , неучь:Xsmily36:

6 часов назад, danis11 сказал:

Вот ответь мне на вопрос - что ты сам видишь на этой осцыле?

2005656335_36.thumb.png.3f4296974c265af019fddd1a8b101310.png...где разряжение..., где давление..., где вмт...нмт? Ты хоть знаешь, что ты должен увидеть? ....или что должно быть видно?

ну за пару дней изучения работы с датчиком знаю где что посмотреть. так то как по мне все вроде как нормально открывается и закрывается вовремя. единственное что вызывает у меня сомнение это участок выпуска отработавших газов. если вы не стебаетесь. то я могу расписать что вижу . если это поможет делу

2 часа назад, kes2108 сказал:

то я могу расписать что вижу

Распиши.., да и циферками по давлению и разряжению свой сказ разукрась!

4 часа назад, velcom сказал:

где самый пик там давление и вмт , неучь:Xsmily36:

Паш, а так пик найдешь? 

1469865155_36.thumb.png.ab64ba7f7971d8976adb0b6183833d31.png

И нах мне что то надумывать?

14 минут назад, danis11 сказал:

Распиши.., да и циферками по давлению и разряжению свой сказ разукрась!

хорошо. вечером распишу. щас крутить надо гайки некогда.

9 часов назад, danis11 сказал:

Паш, а так пик найдешь? 

1469865155_36.thumb.png.ab64ba7f7971d8976adb0b6183833d31.png

И нах мне что то надумывать?

Денис не падъёбывай  , маркером пик найди, а вот где тут вмт я хзнает:101: , уже похуй

added 1 минута later
9 часов назад, danis11 сказал:

Паш, а так пик найдешь? 

это вабще што за сигнал то ?

6 минут назад, velcom сказал:

это вабще што за сигнал то ?

10 часов назад, kes2108 сказал:

вечером распишу

так как на неоткалиброванном графике что-то можно увидеть?

калибр.png

1 час назад, sapr сказал:

так как на неоткалиброванном графике что-то можно увидеть?

Об чем я вопрос задал. Для этого есть специальная сетка в Диско...

838252353_.thumb.png.bd1877de39e93fdcf9d863922510fb35.png

2 часа назад, velcom сказал:

Денис не падъёбывай  , маркером пик найди, а вот где тут вмт я хзнает:101: , уже похуй

Паша, не капельки не подъебываю.. и как вмт отметить я знаю. А мне это надо? Я пенделя культурно тс дал, чтоб оформлял как положено вопросы...  Мне нех выставлять линейки и угадывать сколько разряжение  и есть ли оно вообще.:125:

• Thanks 1

7 часов назад, danis11 сказал:

Паша, не капельки не подъебываю.. и как вмт отметить я знаю. А мне это надо? Я пенделя культурно тс дал, чтоб оформлял как положено вопросы...  Мне нех выставлять линейки и угадывать сколько разряжение  и есть ли оно вообще.:125:

понял .понял. парни сильно не ругайтесь. тему с графиком первый раз создаю поэтому как бы всех тонкостей не знаю. выложу по новой и распишу.

7 часов назад, danis11 сказал:

Приветствую. Дошло время и до своей машины. Вопрос решён дело было в течи масла из под резинки заглушки маслинного стакана, там два клапана , один идёт из них идёт на ванос, клапана служат для того чтобы масло не стекало с магистрали ваноса, и на оборотах от 2500-3000 было подёргивании так как травило масло из под заглушки и не хватало должного давления для поддержки угла распредвала, а на оборотах картина выравнивалась, но с ростом давления и течь масла усиливалась и распредвал шёл с запозданием так как небыло должного угла опережения из за недостатка давления в системе ванос. Покатался день все отлично появилась тяга, ушли подергивания от 2500-3000, мотор легко набирает с низов и до 7000. Вчера отрегулировал валы, изначально стояли по шаблону, выставил впуск 0,04 это получилось 115гр ,поршень ваноса утоплен до конца, выпуск 0,44 это 105гр. Стало лучше во всем диапазоне , валы с м50б20 подъём 9мм , но устоновочные квадраты немного смещены в рано чем на м52б28. После регулировки валов пропали хлопки в трубу. Ну и сверху прилил все это дело тюн прошивкой. Вот как то так. Может кому будет полезно.

Я херею.... после капремонта и масло херачет куда ни поподя. А беспокоило то, что вялый разгон. Так вроде как если после капиталки лужи под передком, то дело ваще не должно до разгонов доходить.