Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,коллеги! Просветите пожалуйста по такому  вопросу-Авто Subaru Outback 2007 год, двиг. 2.5 ,.Засветилась лампа Airbag. Сработок вроде не было.Сканером  Скандок увидел коды неисправностей-11 Неисправность в цепи подушки безопасности водителя, 71-Неисправность в цепи подушки безопасности водителя,91-Неисправность в цепи правой шторки. Статус ошибок не определяется,ошибки не стираются. По словам клиента лампа засветилась как то незаметно.В чем проблема как потушить надпись Airbag? Так же в этом авто светится символ TPM (давление в шинах) Скандок не видит давления во всех колесах.С чем связано? Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, olfesenko сказал:

11 Неисправность в цепи подушки безопасности водителя, 71-Неисправность в цепи подушки безопасности водителя,91-Неисправность в цепи правой шторки.

Открыть мануал, посмотреть показания, сравнить с номиналом! Что сложного? 
Или только тереть ошибки умеем?!!!

Ссылка на комментарий

Не совсем ответ,больше эмоции.Показания сопротивлений соответствуют.Какие  еще показания Вы имели ввиду перечислите пожалуйста,буду  сравнивать. Со статусом ошибки непонятно тоже.Если можно буду рад ссылочке на правильный мануал.

Ссылка на комментарий

Спасибо,коллега! Буду вникать.А по неопределенности статуса ошибки нет мнений? Может все равно придется  чистить краш? Клиенту хотелось бы за недорого погасить  надпись Airbag. да как то не получается .

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, garintun сказал:

Или только тереть ошибки умеем?

Игорь - если чел имеет скандок , то это уже  не обычный посетитель мимоходом вероятно....Знания есть...Я  так думаю..

Ссылка на комментарий

Пробовал кроме  скандока  лаунчем,, автокомом, VCSом все пока безрезультатно.Клиент ездил к  другому мастеру пытались КТСом  поудалять, тоже безрезультатно.А чем можно  по ОБД 2 потереть ошибки  в подушках безопасности?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, olfesenko сказал:

С чем связано?

 

Авто возрастное. Может быть потеря в самих контактах, может быть снижение сопротивления изоляции в проводке.
Нужно также проверить клеммы питания блока Airbag.
 

12 минут назад, olfesenko сказал:

А чем можно  по ОБД 2 потереть ошибки  в подушках безопасности?


:ste:

Ссылка на комментарий

Спасибо я в курсе, что при просадке напряжения питания проявляются различные глюки, даже  ошибки по несуществующим подушкам. Насчет просмотра по ОБД2 наверное товарищ немного поторопился с  советом.

Ссылка на комментарий

Да не поторопился товарищ с советом.

 

В Скандоке марка открыта. Дату видно. Только из марки ошибки не трутся.

 

По OBD2 трутся.

 

Пробовал?

 

. Бывает так что сброс кодов ошибок не происходит по родному протоколу, при этом по обд сброс производится нормально. Это особенность субару.   Это про скандок.

 

21 час назад, ratnik сказал:

Может быть потеря в самих контактах, может быть снижение сопротивления изоляции в проводке.
Нужно также проверить клеммы питания блока Airbag.
 

Вот вам направление.:04:

Ссылка на комментарий

Может я что то недопонимаю,но разве я смогу по вкладке ОБД Скандоком увидеть блок управления подушками безопасности? Двигатель наверное да,но в данном случае он не востребован.Если подобное возможно(у Вас случалось похожее),то вызову авто и попробую сделать по Вашим рекомендациям. С нетерпением ожидаю оперативного ответа.

 

Ссылка на комментарий

По обд удаление ошибок проканает только двс и кпп. Остальные блоки работают по Ssm протоколу (если это не кан) Так же ошибки удаляются по Ssm в двиг и кпп через марку. Через к линию отсоспетрович. Смотрите ручками сопротивления наблоке. 

О да.... Про подрулевой шлейф наверно спрашивать незачем?) 

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

Машина ко мне ездит с прошлого года, по подушкам вопросов не было,хозяин  ее и приобрел в прошлом году,аварий лично у него не было,когда зажглась лампа Airbag  даже не заметил.Наверное  в ближайшее время добираться до блока управления подушками он там вроде денсовский.Реально на эту тачку найти чистый дамп?

Ссылка на комментарий
30.09.2018 в 19:04, sapr сказал:

Игорь - если чел имеет скандок , то это уже  не обычный посетитель мимоходом вероятно....Знания есть...Я  так думаю..

Не соглашусь! Я видел много индивидуумов, которые вааще не понимают о чем им говорит дорогой сканер)
ТС, не в твою сторону бочка! Раскачав тебя вопросами, таки поняли, что могешь и понимаешь) Просто изначально вопрос ты поставил как лузер, поэтому и ответ у меня был такой.
Если воспримешь мой совет, то на!)))) Тебе там gradim7 ответил, так слушай его! Он не только свой Субарь делать могет, но и мой тоже))) У нас форики постарше немного, но если Димона хорошо попросить, и если у него время и желание найдется, то лучшего советчика ты не найдешь! Из тех кого я знаю)

Ссылка на комментарий

Спасибо.коллеги всем за отзывчивость! Я очень внимательно  воспринимаю все ваши советы и рекомендации и ко всему стараюсь прислушиваться.Изначально хотелось каким то образом просто поудалять ошибки,которые не являются активными.Дальше  придется добираться до блока управления подушками.Женя  из Кироваграда,спасибо,обязательно обращусь.

Ссылка на комментарий

Сегодня приезжает клиент на Subaru, говорит лампа подушек погасла.Захожу скандоком в ошибки, висят родимые.Нажимаю клавишу очистить, все благополучно поудалялись. Ошибок  больше нет.                                                               Что это было и,что  будет дальше неизвестно.Клиент сам вручил денежку и уехал вроде довольный,но в причине происходящего я так и не разобрался.Похоже на пропадание контакта, а затем его благополучное самовосстановление, ну а может и  что то другое. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...