Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, Уважаемые! Принесли мне два блока ME17.9.11. Один с разбитой машины системы Hundai Solaris 2011 года, 1,4 литра GRBRB44CFS7-5000, У него в хлам разбит разъем. Второй принесли в качестве донора -  GRBRB44CFS6-5000. Задача была - перелить из родного блока в донора фулл. В данном случае использовался китайский прибамбас Kess 2 2.13. Результат оказался неожиданным. Область эмуляции EEPROM переписывается корректно. Но есть области памяти, которые  не переписываются у обоих блоков. Kess записывает рекавери с обоих блоков хоть в родной блок, хоть в оппонента без вопросов. Но,  две области памяти не меняются, такое ощущение, что они жестко привязаны к железу. Вопрос возникает такой - это нормальное явление, или косяк Kess. Другой вопрос - это скажется на работоспособности блока (имеется в виду, что будет, если я заливаю в донор рекавери со старого блока, но две области флешь при этом не меняются)? Скрины прилагаю. 

skrin1.GIF

skrin2.GIF

Поделиться сообщением

А смысл? Версия калибров слегка отличается и не более. Если стоит задача запустить двигатель, то Кесс не поможет - надо еепром переносить. Либо стучись к Павлу за безиммовым решением.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, sivab сказал:

Область эмуляции EEPROM переписывается корректно. Но есть области памяти, которые  не переписываются у обоих блоков

Чаго? ))
Какая эмулюция? Это же Трикор! Ну собственно это и ответ на второй вопрос.

Посказка; ОТР - область однократной записи.

Вычитал ЕЕПРОМ и ФЛЕШ, воткнул их в донора - цызы в карман.

ЗЫ как работает кетайский кесс с приблудой и со старыми версиями софта - не в курсе. Но эти блоки даже Алекса флешер щелкает как орешки. Но я рекомендую Мультик или ПСМ-флешер с соответствующими модулями.

Изменено пользователем Таёжник
  • Like 1

Поделиться сообщением

К чиплодеру модуль для записи серийного ПО для Bosch 17.9.11\12\13 стоит вообще копейки, работает отлично.

Поделиться сообщением

Главное епром записать

Поделиться сообщением

Епром только в буте прочитаете-запишите. С модулем трикор.

Поделиться сообщением

Парни, я приношу глубокие извинения! Я считывал и писал блоки в режиме БСЛ c помощью K-Tag 2.17. Да, и действительно, у трикора есть  своя еепром 32к. Завтра после обеда я доберусь до авто. О результатах доложу.

Изменено пользователем sivab
Не правильная формулировка

Поделиться сообщением

перенести считанный еепром  в донора и машина заведется, флеш можно и по обд обновить

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.