Перейти к содержанию

Лада Веста


Рекомендуемые сообщения

Залил прошивку без иммо, со снятием блока, и авто завелось, но на этом проблема не ушла до конца.

В блоке BCM висит ошибка B15F1-08 LIN-неисправность сигнала/сообщения на шине.

По итогу что имеем багажник не открываться с кнопки на брелке и подсветка панели приборов не работает когда включаешь ближний свет. Когда габариты работает, на ближнем нет.

Видимо мы пока проблему просто обошли, но не вылечили.

Нужна тех. документация на блок BCM

Ссылка на комментарий

   Для емм.

Тоже как то искал,нашел  только такой.

ti.emm.12061EMM.pdf

added 2 минут later

  Во все блоках ошибки надо глянуть.

А так похоже не просто аккум зарядили поставили....

Ссылка на комментарий

вот как раз все просто и было. оставили машину во дворе на 5 дней ухали.

Когда приехали включили зажигание а тишина. Сняли акб, зарядили, поставили (причем поставить его не правильно практически не возможно провода там короткие). Включили зажигание все отлично бензонасос отработал, стартер крутит, но запуска нет.

 

Вот только отключение иммо помогло авто завести.

 

По поводу люкс или нет и есть ли там блок EMM нужно еще посмотреть. Но даже если есть то это явно не блок EMM виноват, поскольку багажником управляет BCM.

На чиптюнире проскакивала тема с точно такой же неисправностью 1 в 1 но там она осталась не решенной. Думал все же хоть кто то в стране сталкивался с таким еще раз.

Ссылка на комментарий

    А багажник изначально открывался кнопкой брелка?.

Там все мутно очень,на брелке кнопка есть,а не работает.На люксовых на багажнике есть кнопка,так вот нажатие на кнопку на брелке только активирует эту кнопку при режиме охраны.На х реях то же самое.

 

added 1 минута later
25 минут назад, MITROFAN сказал:

По поводу люкс или нет и есть ли там блок EMM нужно еще посмотреть.

 

Если на правой и левом подрулевике есть АВТО,это люкс,ну и датчики на лобовом.

Ссылка на комментарий

у меня была проблема с багажником. Правда после переполюсовки. Выгорает микруха vn7020a в ЦБКЭ. Микрухи этой в розницу нету нигде. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gektor сказал:

    А багажник изначально открывался кнопкой брелка?.

Там все мутно очень,на брелке кнопка есть,а не работает.На люксовых на багажнике есть кнопка,так вот нажатие на кнопку на брелке только активирует эту кнопку при режиме охраны.На х реях то же самое.

 

added 1 минута later

 

Если на правой и левом подрулевике есть АВТО,это люкс,ну и датчики на лобовом.

вот на багажнике у меня кнопки нет вообще, открыть можно только с салона кнопкой или с брелка. с брелка раньше открывалась. Причем с диагностики через бкм тоже багажник открывает.

 

added 1 минута later
41 минуту назад, Kytyzoff сказал:

у меня была проблема с багажником. Правда после переполюсовки. Выгорает микруха vn7020a в ЦБКЭ. Микрухи этой в розницу нету нигде. 

как я выше написал багажник открывается с кнопки в салоне и с диагностики тоже, думаю дело не в микрухе.

 

Ссылка на комментарий

Была ситуация похожая. Но перестала заводиться после автоконфигурации,.стартер перестал крутить. Что только не делал. Завел банально, замыканием рыле стартера . Неделю завод мозги парил. Потом прислал файл конфигурации и все завелось.

Ссылка на комментарий

ну я все же думаю что глупо покупать грейд ради нашего автопрома.

надеюсь сканматик все же сделает все функции в этом плане, автоваз обнаглел уже

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
10.09.2018 в 12:57, MITROFAN сказал:

простояла она 5 дней и сел АКБ

а что  за утечка что за 5 дней акб посадила?...Надо было и начать с поиска места утечки...Может это место и есть причина остаточных проблем после удаления иммо и заводки? Каков  ток утечки? Или утечка пропала?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

бодик озяб наверно как это происходит в приорах,перестала заводится,иммо убрал,потом пол машины не работает.  

интересно что там внутри...

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • DASHMASTER изменил название на Лада Веста

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...