Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Перелопатил кучу инфы, в поиске банили не раз, есть такой вопрос: приора 16 клапанная, 1.6 . 2013 года, ме17.9.7. Есть кесс и к-таг для него. Нужно с прошивки Dd02 обновиться до df02 чтобы пото зашить тюн на основе df02. По каким адресам там ОТР-область лежит и нужно ли кс потом еще перещитывать. Или кс программаторы сами посчитают??? И все ли это что нужно сделать, либо там есть еще подводные камни?

Ссылка на комментарий

А зачем кесс и ктаг, в нём насколько я знаю этих блоков нет, только через БСЛ, есть нормальные ОБД2 флешеры для этих блоков, тот же РСМ флешер.

Ссылка на комментарий

Дк пока то что есть. А так пока только планирую покупку флешера. А кесс и ктаг под рукой. Вот и ишу как перенести  ОТР область. Надо ж как то зарабатывать на флешер....

К-тагом считывать пробовал уазовский блок. Читает нормально и обратно заливает. 

Изменено пользователем Igor_bars
Добавил
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Igor_bars сказал:

К-тагом считывать пробовал уазовский блок. Читает нормально и обратно заливает


Ну и этот попробуй К Тагом. Только пока ты его им перешиваешь конкуренты по десять штук уже сделают.
Да и не всегда безболезненно вскрытие блоков  проходит.
 

Ссылка на комментарий

Дк это и понятно. Просто именно и хотел узнать: может у кого был опыт. Мне нужно ОТР перенести и кс узнать нужно ли пересчитывать. Блок уже вскрыт давно и без проблем...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vasilich сказал:

А зачем кесс и ктаг, в нём насколько я знаю этих блоков нет, только через БСЛ, есть нормальные ОБД2 флешеры для этих блоков, тот же РСМ флешер.

А сколько выйдет этот  PCM флешер для ме17.9.7? Есть опенбокс. Наверное самый бюджетный вариант- докупить к нему модуль, но он ме17.9.71 помоему не поддерживает, а таких машинок уже много..... 

По теме: там проблемка получается. Считал к-тагом фулл походу 1504кб. А сток  нашел 300 с копейками кБ.  И хз теперь как это состыковать. Фулл нигде найти не могу. Может кто знает как его состряпать?

Изменено пользователем Igor_bars
Добавил
Ссылка на комментарий

http://pcmflash.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=12 28-й модуль - 5000 это 17.9.7 , модуль 39-й 17.9.71 - 5000 плюс ключик 1300 ну и пересылка. Опенбокс 71-е блоки не поддерживает, Родион их не добавлял. А проблемка у тебя, хз где ты стоки искал, у меня все стоки 1.5 мега. С Паулюсом по прошивкам надо работать, будет всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Дк Паулюс и сказал мне, что некогда с моими прошивками возится. Послал на форум разбираться... Сказал, что сперва сток обновить а потом он тюн отправит.....

Ссылка на комментарий

На форуме стоки есть насколько я помню, просто плохо искал. Ну или у форумчан попросить сток с нужными идентами можно.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Igor_bars сказал:

сперва сток обновить а потом он тюн отправит

Я что-то не пойму этих танцев с бубном... Тот-же чиплодырь сразу и без вопросов заливает тюненый фулл, при чем по диагнозе.
А в буте туда вааще всё что угодно заливать можно. Тем более и контролька сразу пересчитана.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
18 минут назад, garintun сказал:

при чем по диагнозе.

Игорян ну не совсем по диагнозе))), На уазах да можно по ОБД, на приорах нужно перемычку ставить, на калинах тоже можно по розетке.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, alex43serg сказал:

Игорян ну не совсем по диагнозе))), На уазах да можно по ОБД, на приорах нужно перемычку ставить, на калинах тоже можно по розетке.

То уже нюансы терминологии) По диагнозе, лично для меня, это хоть на столе, но без перевода в бут.

Ссылка на комментарий

Человек собрался OTP !!! область  переносить наперевес с желтым катагом, а все выстроились помогать.

Изменено пользователем Ibif
  • Like 1
Ссылка на комментарий

здравствуйте. извините что  не по вашему тему но у меня такой вопрос.к таг у меня китайский.  недавно  приехал хундай элантра .блок ME 17.9.11.с него прошивку скачал. сток  отправил человека чтобы катализатор убрать.он мне сделал  прошивку  е2 но записать не записывает . пробовал  сток записать нормально пишет.в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Да опенпорт кази уже есть, по 17.9. 71 так и сделаю. Есть еще вопрос. Попробовал сейчас поставить свой подменный блок 21126-..-40 с прошивкой более старой b574db03 а стоял 21126-...-45 b574dd02. С ним не работает панель поиборов корректно. Горит лампа акб и масла и тах не работает. Кто нибудь с таким сталкивался???

На чиптюнере в описании к прошиве такой ничего не написано.....

Изменено пользователем Igor_bars
Добавил
Ссылка на комментарий

Да сейчас разобрался. Точно по кану.... 

А кто пробовал их на dd02 перешивать?? Чет читал тупят потом... и смодет ли к-таг это сделать...

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...