Перейти к содержанию

...причины частых поломок бендикса...


sapr

Рекомендуемые сообщения

sapr нет не согласен. Смотри даже при использовании эфира есть детонация но она происходит практически в конце такта сжатия т.е. практически в мертвой точке и при условии что двигатель уже раскручен стартером хотя бы оборотов до 100-120, при меньшей скорости не будет воспламенения эфира, а при таких оборотах маховик уже имеет достаточную инерцию чтоб сгладить этот обратный удар. У меня на гольфе была такая петрушка с бендиксом, раз в две недели менял бендикс раза 4, при условии того что была бензинка а не дизель, плюнул пошел взял такой же бендикс в другом магазине и забыл про него......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вариант разбирать бендикс вышедший из строя и смотреть на состояние деталей....... пусть мастер хоть как грит что отвечает за запчасти, где гарантия что не накосячили при сборке на заводе целой партии, ОТК существует токо формально......как то занимались отгрузкой блюм в вагоны, вагон развернули с весовой из-за недогруза, как будто недогрузили 2 пачки блюм (порядка 12 тонн) когда пошли разборки то выяснилось что в заготовка имеються крупные внутреннии поры, брак, а ОТК пропустила партию как пригодную..

Ссылка на комментарий

Danis не в этом дело его гложет червяк, вроде все правильно а вдруг ошибся, вдруг чего то недосмотрел или не узрел, а деньгу за диагностику взял.....

Ссылка на комментарий

Гыы...Я диагностику бендиксов не провожу...Продолжаю заниматься с Ивеко по тахографу...И во т чел приехал ко мне...Я подключил МТ чтобы снять сигналы с тахографа...  и ...и...ломается бендикс...Вот потому и тема...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, sh_alexsey сказал:

его гложет червяк

Лёха-неужели ты так плохо обо мне думаешь?

 

Давай договоримся- меня ни в чём не обвинять...Есть тема- и хочется слышать по ней ответы...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю,разговор идет про Ивеко Дейли с ограничением?

А хозяин,когда обращался с вопросами по ограничению скорости ,ничего не говорил  о проблемах с заводкой?

Часто ли эфир использовал?

Я не просто так спрашиваю.  Многократные попытки запуска дизелей на различных погрузчиках с помощью эфира,приводили к выходу из строя стартеров (муфт Бендикса)

Замена на муфты непонятного происхождения проблему решала ненадоло.

 

Использование надфиля для оценки качества металла венца и шестерни как правило удивляло.

Ссылка на комментарий

Да-Серёга...Авто то...Авто купил где-то год...Эфиром никогда не пользовался...В последнее время с заводкой есть небольшие проблемы...Часто висит dtc по дпкв....Это я сам увидел при диагностике..Может оказаться что это тоже как-то "помогает" быстрее выйти из строя бендиксу...Вчера снял с дпкв  осциллу...Выложу  странный участок здесь...Хрен с ним что тема про бендикс...

И почему-то верх тоже подрезан? Программа?

 

дпкв участок.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Сейчас потаскал снятую вчера осциллу дпкв+дпрв....Этот сбой виден на каждом обороте коленвала в одном месте...Значит не программное...Что-то прилипло на двух зубьях реперного?

метка на рв.png

Ссылка на комментарий

Не твой вариант ,конечно .Ну на всякий случай . На зилу ослаб кожух сцепления  ,и тоже были проблемы с бендиксом . Пока кожух совсем не ослаб и оторвало переднюю часть корпуса  стартера  ,в которой гуляет бендикс .....

Ссылка на комментарий

Одно подтверждение про эфир всё- таки есть...

Может кто ещё с жизненным опытом тпо бендиксам подтянется...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
19 minutes ago, sapr said:

Одно подтверждение про эфир всё- таки есть...

Может кто ещё с жизненным опытом тпо бендиксам подтянется...

Я хрен знает чо там на этих Ивеко... Но я видел обломанные валы стартера, при гидроударах . но шоб бендих нормальный провернуло при повышенной нагрузке , чото сильно сомневаюсь...

Кто энтому кренделю бендикс продал? Не тот ли кто и стартер делал?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sapr сказал:

Лёха-неужели ты так плохо обо мне думаешь?

 

Давай договоримся- меня ни в чём не обвинять...Есть тема- и хочется слышать по ней ответы...

Даже в мыслях не было такого, извини если обидел........ у меня тоже такое бывает вроде вот она причина на поверхности а сомнения гложат а вдруг........ особенно если неисправность лежит на поверхности но не столь явно выражена.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

но шоб бендих нормальный провернуло при повышенной нагрузке

 

Лёх- не просто повышенная нагрузка ...а обратные удары маховика рассматриваю...Предполагаемые..Ведь подхватывает же с отключенным дпкв...Сам это видел...и слышал собственными ушами...

 

Ссылка на комментарий

Сверху подрез синусы на всех пиках одинаков, т.е. типа ограничение амплитуды импульса мож стоит какой ограничитель амплитуды? а вот по всей длине осцилы нижняя часть синусоиды плавает в пределах одного деления, не??? или это норма?

added 2 минут later

в топку - в плане не беру во внимание.....

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий
26 минут назад, sapr сказал:

added 1 минута later

Если есть Постолограф могу живой файл выложить...

 

Да вот нету осцила тем более постлографа

Ссылка на комментарий

Сегодня были произведены следущие проверки...- если на работающем двс скинуть разъём с дпкв то мгновенно глохнет..Но если заводить без дпкв то с более долгой прокруткой авто заведётся и нормально работает...Значит функцию дпкв берёт на себя дпрв...

Значит правильно я слышал тогда подхваты!...просто она не успела завестись так как в этот момент сломался бендикс от этих встречных ударов !...

 

Тогда  у меня появился  следующий вопрос-

дпкв отказал...Эбу с помощью дпрв стал вычислять  очерёдность цилиндров  вкидывая малые дозы солярки в разные цилиндры...Эти дозы могут влетать какое-то короткое время раньше времени .... и начинают появляться встречные удары на бендикс...

 

ЗЫ   В другой фирме сегодня  где он поменял бендикс  ему опять  сказали -  проблема не в стартере...Ищите её в движке...Фирма самая известная в Мурманске по переборке стартеров и ген...

Бендикс стал ломаться только после появления дтс по дпкв...Направление сузилось...Встречные удары значит только при заводке по дпрв...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...