Перейти к содержанию

...причины частых поломок бендикса...


sapr

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, sapr said:

Сегодня были произведены следущие проверки...- если на работающем двс скинуть разъём с дпкв то мгновенно глохнет..Но если заводить без дпкв то с более долгой прокруткой авто заведётся и нормально работает...Значит функцию дпкв берёт на себя дпрв...

Значит правильно я слышал тогда подхваты!...просто она не успела завестись так как в этот момент сломался бендикс от этих встречных ударов !...

 

Тогда  у меня появился  следующий вопрос-

дпкв отказал...Эбу с помощью дпрв стал вычислять  очерёдность цилиндров  вкидывая малые дозы солярки в разные цилиндры...Эти дозы могут влетать какое-то короткое время раньше времени .... и начинают появляться встречные удары на бендикс...

 

ЗЫ   В другой фирме сегодня  где он поменял бендикс  ему опять  сказали -  проблема не в стартере...Ищите её в движке...Фирма самая известная в Мурманске по переборке стартеров и ген...

Бендикс стал ломаться только после появления дтс по дпкв...Направление сузилось...Встречные удары значит только при заводке по дпрв...

Толь , ты представляшь как устроен бендикс?

Я сильно сомневаюсь , что на орегигальном бендиксе появится деформация (не износ)даже при обратных вспышках, которая приведет к пробуксовке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, aleks_sm сказал:

Толь , ты представляшь как устроен бендикс?

 

Лёха -смеёшься? Вся жизнь с машинами связана...

Ты сам пока не понимаешь что бендикс это -ОБГОННАЯ МУФТА...Её ускорить можно..но навстречу бить нельзя...Сам-то подумай...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Сэврик сказал:

Мож всё-таки соотношение дпкв и дпрв не то. Чёт смотрю - есть же разница.

 

нашёл эталонную дпкв+дпрв ...По крайней мере так на форуме Ивеко сказали где её взял  ...Сравнил со своей...Растяжение цепи   примерно 6 гр...(один зуб реперного диска)...Всё около дела...Даже если бы ошибка была 2 зуба- это всё-равно меньше чем 1 зуб дпрв...Значит нормально пока...

эталон.png

added 3 минут later

вот с этой сравнивал свою...

 

на твоей нечётко видно...Но вроде какое-то различие есть с той что я нашёл...

эталон 2.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
28 minutes ago, sapr said:

 

Лёха -смеёшься? Вся жизнь с машинами связана...

Ты сам пока не понимаешь что бендикс это -ОБГОННАЯ МУФТА...Её ускорить можно..но навстречу бить нельзя...Сам-то подумай...

Вот в том то и дело , что он спроектирован для работы под нагрузкой.

Шоб он начал буксовать , должна появится либо выработка либо вмятина такого размера , шо ролик незаклинивает шестерню... выработка на таком пробеге , анреал. а вмятина - это соответствующее качество..

Ну разбери , дохлый бендикс , неужели у него неваляется где нить?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Перевод корявый, но говорится, что при несоотношении дпкв и дпрв - ошибка 144, значит тогда при отсоединённом дпкв должна быть ошибка 142, есть такая?

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

При отсоединённом ошибка 141

Ошибка стирается? Появляется сразу или нет? (при соединённой фишке имеется ввиду)

Толик, осцилки снимал на фишке дпкв? Мож не доходит до Эбу? Мож снять осцилку на разьёме Эбу или в самом Эбу?

 

Изменено пользователем Сэврик
Ссылка на комментарий

Сэврик- хозе дано задание проверить провода от дпкв до эбу....Вскрыть защиту...Отзвонится...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сэврик сказал:

Ошибка стирается? Появляется сразу или нет? (при соединённой фишке имеется ввиду)

 

стирается...Появляется не сразу...Может и 10 мин отработать а потом появиться...Может появится при заводке...Не системно как-то...

added 2 минут later
4 часа назад, Сэврик сказал:

Полюсация?

разъём не менялся...Всё по заводскому...

Ссылка на комментарий

 

типа правильная ивеко.png

added 2 минут later

Нижний  файл с моего авто...Верхний - найден на просторах инета.Один чел выложил- второй сказал что синхра правильная...Т.е - не надол считать его эталоном...Но на безрыбье...ну сами понимаете...Сравните..Ваше мнение?

с ошибкой.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
21 час назад, sapr сказал:

сломался бендикс от этих встречных ударов


Встречным ударом можно считать и мгновенную остановку двигателя в момент времени, а не только несвоевременный
впрыск, приводящий к нему.
Ошибка ДПКВ также может быть свидетельством тому. В единицу времени фиксируется отказ работоспособности  тракта ДПКВ,
переключение на работу по ДПРВ, возникает ситуация перегрузки бендикса. В связи с тем, что повреждение тракта ДПКВ, датируемое
соответствующей ошибкой, возникает в ЭБУ, необходимо решить вопрос  именно с ним.
Если "авто шитое", то нужно откатиться на сток, проверить с пристрастием всю проводку до ДПКВ, сам датчик,
определиться с качеством питающих клемм, а также оценить просадку напряжения при заводке, снять ТТХ  пары АКБ-стартер мотор-тестером.
 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ratnik сказал:

Если "авто шитое", то нужно откатиться на сток

Вить- это не легковой авто...Как же я смогу на сток перешить? А так со всем остальным согласен... Проверяется в моменты когда клиент не занят работой...Ему же тоже надо семью кормить...Ремонт наездами...

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

Как же я смогу на сток перешить?


Толь, в последнее время работы  "откаты на сток" сильно помогают выявлять проблемы.
Я не призываю тебя к чип-тюнингу, но выражаю своё направление мысли:

1. Определяются идентификаторы софта.
2. Вычитывается содержимое флеши.
3. Ищется сток  с такими же идентами.
4. Сравнивается.

По 4-му пункту уже делается вывод. В твоем же случае, клиент если прошивал недавно авто, то
можно попросить тюнера откатиться на сток для проведения диагностики, а уже затем вернуть
в ЭБУ мод. прошивку.
Повторюсь, это нужно сделать анализируя временные параметры наступления событий:
чип-тюнинг (был-не был), проведение ТО (когда и какое), отказ ДПКВ (время наступления события),
отказ бендикса (связь с выше перечисленными пунктами).



 

added 2 минут later
11 минут назад, sapr сказал:

это не легковой авто


Сейчас "шьют, что к полу не приколочено". Принципы одни и те же.

Ссылка на комментарий

МАшину шили где-то там...Пригнали короче в МУрманск...Год назад он её купил уже такую...А я бы смог прошить? Что для этого надо? Можешь в личку кинуть...

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

А я бы смог прошить?


А почему бы и нет? Сфоткай шильдик блока, посмотрим, что там. Может быть твоя галета и возьмет, если ты ее
еще в живых держишь...)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...