Перейти к содержанию

Mercedes W140 S300 1997 (om606) MSA 25.1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Приехала машинка 

Mercedes W140 S300 1997 (om606) MSA 25.1

Решил считать содержимое флешек,выпаял феном и в программатор  MiniPro TL866 А ,выбрал вкладку АМD 29F010 решил считать ,ничего не получилось,все результаты в примерах в приложении,решил больше не пробовать впаял обратно в плату ,все собрал в итоге машинка не заводиться и по диагностике не выходит на связь,ничего не сделал и такая проблема,помогите разрешить!и а выпаивал только правую флешку с надписью LLL,где дальше рыть,могу я впаять другие флешки к примеру STT 27SF010 b и где взять их содержимое,где здесь синхра ,имошник,есть ли у кого считанные флешки на этот авто?

588787412.png

DSC_0045.JPG

DSC_0049.JPG

DSC_0046.JPG

DSC_0047.JPG

DSC_0048.JPG

Ссылка на комментарий

Ну на прогере убить ппзу мало вероятно. Хотя хз. Левый прогер будет типа читать, а нормальный программатор отстановится при чтении. 

Тут не обсуждается пайка. Но это самое главное и должно проверяться под микроскопом. 

Ссылка на комментарий

Борь судя по его рабочему столу нету у него кроме дешовых прогеров нихуя :43:, мозгов по моему тоже :sm96:

надеюсь клиент ему будет рвать клоаку за его неадекватные танцы:101:

Изменено пользователем velcom
  • Like 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, velcom сказал:

кроме дешовых прогеров


Есть ярлык от AutoProg SE. Это серьезный прогер, можно купить к нему комплект адаптеров для автоэлектроники
и можно будет вести перепрограммирование весьма успешно очень многое, не понимаю почему им не работал ТС.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
46 минут назад, ratnik сказал:

Есть ярлык от AutoProg SE. Это серьезный прогер

а толку ? ну незаметил я и чё ?

смысл в том , что должно быть основание на его танцы с програмированием !

а без диагнозы , знаний этого дела и оборудования для диагнозы ни какого основания быть не может ! что мы собственно и наблюдаем:50:

скажи мне нахуй он туда полез ?

его флеха помоему одноразовая , ели нету стеклянного окна для стирания ультрафиалетом , шо он хотел ?

Изменено пользователем velcom
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, velcom сказал:

скажи мне нахуй он туда полез ?


Сложный вопрос, нуждающийся в дополнительном теоретическом осмыслении.
Видимо чего-то не хватало где-то.  :13:

Изменено пользователем ratnik
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, velcom сказал:

скажи мне нахуй он туда полез ?

 

Все просто. 

Слил прошивку. Залил новую и цызы в кармане.. 

Кстати такие ппзу не стираются УФ. Это флешки. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

 

Все просто. 

Слил прошивку. Залил новую и цызы в кармане.. 

Кстати такие ппзу не стираются УФ. Это флешки. 

значит она одноразовая , нихуя он туда не зальёт ))

Ссылка на комментарий
29.08.2018 в 08:46, самолетик сказал:

B58 517

Это 27F020 а не 29F010, поэтому и не прочел ID правильный или угрел когда сдувал,

Изменено пользователем abrakadabra
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

спасибо ,за помощь сам разобрался,проблема то что не мог считать ,была не в программаторе ,а колодке ,под микроскопом нашел микротрещину,считал содержимое микросхем(флешек),отправил калибровщику ,все сделал ,запаял обратно чудо машинка завелась,долго правда выбирал какой вкладкой считывать ,но помог сайт,ссылку прилагаю может кому понадобиться https://www.batronix.com/shop/electronic/bosch-part-numbers.html ,там все аналоги микросхем Bosch ,почему первый раз не завелась грешу на недопай,хотя когда снова выпаял ,вроде все дорожки были как-бы под пайкой,выкладываю дампы флешек может кому пригодиться,еще раз всем спасибо!Да флешки одноразовые,купил Winbond W29CO20CP залил в них тюнинг после заказа у калибровщика и пошло штатно,еще раз всем спасибо!

TMS27C020 HHH OK.BIN

TMS27C020 LLLOK.BIN

Изменено пользователем самолетик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...