Перейти к содержанию

Opel Zafira B Easytronic AF17


Рекомендуемые сообщения

Easytronic AF17

ZAFIRA-B 

2008 год. XER18

 

Такая байда произошла.. Иногда возникают удары при отпускании педали тормоза..

Такое ощущение,что сцепление бросает как на ручке..

Первый раз возникло на жаре в Феодосии в пробке.. Потом пропало и едет нормально..

Теперь опять произошло.. Во время дождя.Тронуться без резкого газа не возможно.. При переключении иногда удар сцепления..

Так работает иногда..Не всегда.. 

В чем причина..? Грешим на тормозную жидкость,что она перегрелась и уже полное говно..Юрка подсказал,что разъем от коробки прочистить.. 4 пиновый..

Ошибок нет по коробке.. Адаптацию сцепления сделано.. Когда все нормально,то мягко переключаются скорости..

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

Вопрос снят с повестки..

Починили...

Шеф, у нас принято отписываться о найденной причине трабла и как он устранен! :124::133:

:120:

Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Шеф, у нас принято отписываться о найденной причине трабла и как он устранен! :124::133:

:120:

 

Долго ждал этого вопроса.. :706927745:

Вобщем тема такая...

До прокачки я делал адаптацию сцепления... Адаптация показала 13 мм.. Это как все равно как новое сцепление, которое поменяли еще в прошлом году осенью..

Приехал сегодня к Мишке в сервис (муж моей дочки), он прокачал тормозуху в коробке с помощью ТЕХ2. Сделали повторно адаптацию сцепления.. Теперь показало 11 мм.

Этот параметр более правдаподобный.. Получется,что в системе скроее всего был воздух или тормозуха перегретая и с влажностью..

После прокачки поехал и покатался.. Машина ровно трогается..Рывков нет.. :132:

На заметку нашим парням.. Будет эфект при котором отпускаешь педаль тормоза..и машина не плавно трогается,а дергается и глохнет...Если при отпускании поддать газку,то машина дернется и поедет... так же может поддергиваться при переключении передач..

Представте вы на механике КПП вы просто бросаете педаль сцепления,без газа.. Машина глохнет.. Вот и здесь была такая хэ.. Описал для наглядности,чтобы поняли что было и как лечить..

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Zafira B Easytronic AF17

Главному кирдык, есть хороший заменитель из металла, делают в Краснодаре, ООО ГЦТ РОБОТ.  Правда ценник не хилый. Пару уже поставил, работает четко.

Ссылка на комментарий
Только что, Rus07 сказал:

Главному кирдык, есть хороший заменитель из металла, делают в Краснодаре, ООО ГЦТ РОБОТ.  Правда ценник не хилый. Пару уже поставил, работает четко.

 

Да я в курсе про Краснодар.

У меня есть запасной блок б\у .. Но вот думаю Краснодарский прикупить для проверки..

Краснодарский только менять ГЦТ или еще шестеренку и шток??

Ссылка на комментарий

Только ГТЦ. Еще притулить бы туда пыльник на поршень, было бы надежней. На цивиках блоки спрятаны в бокс, ни пыли ни грязи, цилиндр работает  дольше.

Ссылка на комментарий
Только что, Rus07 сказал:

Только ГТЦ. Еще притулить бы туда пыльник на поршень, было бы надежней. На цивиках блоки спрятаны в бокс, ни пыли ни грязи, цилиндр работает  дольше.

 

 

Я старый сниму и погляжу что там придумать можно с пыльником и установкой без ебалова...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sab сказал:

нифига это не гтц, это либо шестерня привода гтц, либо корзина   

 

 Ну здесь понятно будет, когда разберу управление коробкой. 

Обычно поршень закусывается и тормозуха перепускается сальником. 

Если прокачать тормозуху техом, то хватает не надолго правильной работы. 

Ну а если шестерня или корзина, то прокачка бы не помогла.

Тут заметил, что если педаль тормоза не отпускать до конца, то дерганье сглаживается немного и возможность тронуться имеется, хоть как то. 

Была-бы корзина, то она на всех передачах дергала, а тут только при троганье вперед или назад. 

Вобщем наверное в суботу поставлю бу управление, а свой блок под разбор и осмотр с фотками. 

Ссылка на комментарий

вот как ранее решал я такую проблему  -  с опеля  сервиса  который  ранее  был на киевском  шоссе - там через главного инженера  заказывал в 2010 году  ремкомплект  резиновых сальников  на робот \ меняли все  независимо от типа их \и затем использовали  только дот2  а не другие   типадот3 или дот 4 \ потому что в дот 2  в состав входит технический вазелин  \ и резинки сальники  ходят дольше \\    а нынешние  все с присадками  и разъедают  их\

я сам лично  в родной тазик   лью  дот 2

Ссылка на комментарий

Сейчас поставил подмену Изитроника.. Жду комплект из Краснодара для испытаний и написания хелпа по установки с фотками..

А вот что было.Это на Зафире после пробега 170 тыс.

Iz1.jpgIz2.jpg

Ссылка на комментарий

а защита есть там? такую картинку видел только на зафирах, причём у тех, у которых была повреждена пластиковая защита, и летело с колеса прям на гцс.

added 1 минута later

дайте ссыль на краснодарские цилиндры

Ссылка на комментарий

Вот Краснодарские цилиндры ООО «ГЦС-РОБОТ» .. Отзывы хорошие про эти устройства.. Все пишут на независимых форумах..

Я распишу отдельный хелп в своем стиле с картинками..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и первый косяк с Краснодарским цилиндром. Ставлю, обучаю, точка 15.70мм, второй раз 16 и так далее. трогаемся с пробуксовкой, через час капец,  дергается и не  трогается. Опять прокачиваю, обучаю и все по-новой. итог, порвалась резинка обратного клапана в поршне цилиндра. Благо ребята очень отзывчивые и терпеливые, сразу закинули на прямой автобус резинку и все заработало как часы.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Rus07 сказал:

Вот и первый косяк с Краснодарским цилиндром. Ставлю, обучаю, точка 15.70мм, второй раз 16 и так далее. трогаемся с пробуксовкой, через час капец,  дергается и не  трогается. Опять прокачиваю, обучаю и все по-новой. итог, порвалась резинка обратного клапана в поршне цилиндра. Благо ребята очень отзывчивые и терпеливые, сразу закинули на прямой автобус резинку и все заработало как часы.

 

 

Там теперь без снятия всего блока можно менять цилиндр с манжетой..

Подъемником поднять машину и меняй цилиндр..

Ссылка на комментарий

Я в китае видел этот поршень как запчасть. Но отзывы крайне плохие. 

Судя по отзывам сделано криво. Шток не входит в цилиндр основной косяк. Вобщем там если покупать, то десяток таких цилиндров и выбирать что подойдет. А каждый цилиндр стоит по 3 тыс с лишнем.. С китайской бякой просто можно влететь на бабки и не вернуть их по спору. 

По спору даже и не опишешь претензию скотам из ихней конторы по спорам. Они там тупые как валенки или притворяются валенками. 

Вся эта гопота кетайская может барыжить только всякой хуйней, но не сложными устройствами. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...