Перейти к содержанию

Porsche Cayenne 2003


gUeRRa

Рекомендуемые сообщения

Porsche Cayenne 2003.

Управление седлами и подогрев.

 

Киньте плз фрагмент схемы, где есть моторы сёдел и подогрев сёдел.

Купили 2 седла с Кая 2003.

Сиденья с памятью на три положения.

В одном седле нет блока управления. Проводка от него на блок есть. Видно  придется городить на релюхах.

 

Не понятно как подключить подогрев, НЕ имея контроллеров подогрева и крутелок с передней панели.

Походу там 4 нагревателя. Два в спинке и два и в седле.

На седла походу еще и CAN приходит.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хорошо. Блок раздобыть.

Так к нему еще лве крутелки нужны, которые подогревом управляют.

А к крутелкам надо еще два контроллера нагрева. А там уже можно к седлам и кузов от Порша недорого искать..

 

Я же не Порш чиню. Порша нет. Тока 2 седла и один мозг с водительского с проводкой. Контролей нагрева нет. Крутёлок с передней панели нет. Проводка от водительского есть. Без блока, как уже сказал.

 

Я хочу запустить эти седла автономно.

Моторы одного седла запустил. Работают все 6 моторов как надо.

 

Щас буду с подогревом ебаццо.

За схемы СПАСИБО. Гляну с компа. На телефоне хуй чо видно.

 

Во жопа. Так на эти контроли нагрева какой-то разрешающий сигнал с осн. компа херачит.

Они ваще ШИМом греюццо?

Если тупа дать 12в на нагреватили - срака не задымиццо?

Ссылка на комментарий

Пытался я эти маты-перематы вызванивать. Нашел на одном 8ом, остальные - OL. ОверДахуя, т.е. 

Мож спалены до меня.

Ну щас схема есть - разберусь.

Идея с термостатом на разрыв, скажем на 35град. мне нравиццо больше, чем городить как минимум 2 шима. 

С учетом того, что матов в одном седле вроде 4  (или 6), то систему можно навернуть до предела. Скажем левая и правая часть сраки будут отдельно регулироваться. И все это с выводом всех температур на дисплей!

Озвучу заказчику возможности и сумму.

 

 

Но хотелось бы знать, если нарою контроллер нагрева и кнопу - этого достаточно для запуска, или придеццуо эмулятор кодированного сигнала Разрешения Запуска городить?

Судя по толщине применённого провода, то сигнал на разрешение - это просто вольтаж, а не код. 

 

Блять гансы сука даже обогрев зада делают через зад!

Ссылка на комментарий

Щас вопрос по Сигналу Запуска.

Если там вольтаж - буду родные контроллеры обогрева и кнопы искать.

Если Код - буду свой ШИМ городить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, gUeRRa сказал:

Щас вопрос по Сигналу Запуска.

Если там вольтаж - буду родные контроллеры обогрева и кнопы искать.

Если Код - буду свой ШИМ городить.

там шина. я не спец по поршам, но на последней схеме видно, что входы "enabling" блоков управления подогрева передних и заднего сидений запараллелены и сходятся в один провод. значит у каждого свой адрес. 

Ссылка на комментарий

Ну из распараллеливания сигнала на разрешение запуска какбэ  не следует,  что там однозначно Код.

Может быть и уровень. Год-то 2003.

Добро дают на запуск левого и правого седла одновременно. Кайена нету. Глянуть негде. Надо чтоб кто-то знал и сказал! :34:

 

Цитата

 А контроллер регулирует силу тока.

ток то постоянный.  Амплитуду не подрежешь. варианта два. Или на Зеленом Коне (резисторе) рассеивать избыток по моде 80-х, или импульсно подавать ток с частотой. Видел коробчонку контроллера на фото. Конь Зеленый на 100ватт туда не влезет. Значит прерывисто подают. А крутелка на морде частоту прерывания задаёт.

Вариант, что с постоянки делают переменку и амплитудой регулят  - отбрасываю. Каенцы, конечно, извращенцы, но врядле настолько.

 

На какие тока ухищрения люди не идут - лишь бы жоппу не морозить.

Это я о постановке каевских седел в субару.

 

То ли дело мои извраты. В совецких усилках кт818/819гм менять на военные 2т818/819а. И качать ими колы  s90. 8шт. колов!

Кста контроллер на чугунную буржуйку почти долелал. Приколю потом в теме про Отоплениие. Сиди балдей, за бортом мороз, жопа а мыле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Porsche Cayenne 2003
18.08.2018 в 10:15, Sergunja сказал:

Серега, в Митчеле есть схемы. 

 

Спасибо!

С моторами помогло.

Осталось Подогрев выебать.

 

Ты дал два варианты:

1. на блок БЕЗ памяти но с Подогревом,

и на

2. Блок с Памятью но Без Погодгрева

 

если не затруднит дай еще на

Блок с памятью с и Подогревом (Подогрев для блока с Памятью очевидно на след. странице)

 

Module Memory w/Heater

 

ставить Митчелл ради пары седел - геморрно.

 

WDS Porsche Standalone Version V52 2015

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4950868

 

если кому надо все схемы.

работает тока под ХР.

я не качал и не ставил.

надеюсь форумчане помогут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
20.08.2018 в 07:49, gUeRRa сказал:

 

 

если не затруднит дай еще на

Блок с памятью с и Подогревом (Подогрев для блока с Памятью очевидно на след. странице)

 

 

 

Это все схемы которые там были, других нет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...