Перейти к содержанию

Mercedes Vito 639, 2.2cdi 2006г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер друзья, Притащили Vito 639, 2.2cdi 2006г. с моторником паянным, не заводится авто но блок прочитал БДМ100

родной ECU:

A646 150 26 78 

0 281 013 452

CR3.33 2.2L MC2+KA1+ZG2

FD 06M11 \  HW 39.04  \  SW43.05

vito 639 full bdm100 родной

flash родной

 

Привезли так же другой блок обнуленный (уверяли что он подходит 100% на это авто)

A646 150 28 78 

0 281 013 454

CR3.33 2.2L MC2+KA1

FD 06M08 \  HW 39.04  \  SW43.05

vito 639 full bdm100 донор

flash донор

 Прописал его Старом авто завелось но в доноре есть вся экология (ДМРВ, сажа, егр, вихревая, дроссельная заслонка), а на машине нет этого всего кроме егр. Поэтому горит чек и не едет авто.

Пробовал перелить сингл файл с старого в новый блок, авто не заводится. (только схватывает как бы на одном цилиндре)

помогите пожалуйста. спасибо 

 

Изменено пользователем vasinus
Ссылка на комментарий

Какой конкретно эбу? EDC15 или уже 16? Укажите! Быстрее помогут думается.Ну или заказать калибровщику имея сток с донора не проблема думаю.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alex43serg сказал:

Какой конкретно эбу? EDC15 или уже 16? Укажите! Быстрее помогут думается.Ну или заказать калибровщику имея сток с донора не проблема думаю.

Edc16, спасибо у же разобрался, удалось починить родной блок, делал калибровщик прошивку, ошибок небыло но авто не ехало, может был косяк в прошивке, а может и блок не совместим,. 

Вывод сделал себе такой: что бы не создавать себе проблем, нужен блок такой же по номеру. 

Ссылка на комментарий

Вобщем ремонт не удался, иногда не заводится(пропадает связь с эбу)

блок EDC16c2

да простит меня мой друг что делал прошивку,

посмотрите знающие люди что в ней не так, если все верно то искать блок буду.

Mercedes Vito 111_CDI noDPF_noFlaps_noTVA_noEGR_noMAF1037378268_CsOk.bin

Ссылка на комментарий
22 часа назад, alex43serg сказал:

Какой конкретно эбу? EDC15 или уже 16? Укажите! Быстрее помогут думается.Ну или заказать калибровщику имея сток с донора не проблема думаю.

Edc16, спасибо у же разобрался, удалось починить родной блок, делал калибровщик прошивку, ошибок небыло но авто не ехало, может был косяк в прошивке, а может и блок не совместим,. 

Вывод сделал себе такой: что бы не создавать себе проблем, нужен блок такой же по номеру. 

added 3 минут later

WDF63960313287222

VITO 639 Подскажите пожалуйста какой блок по вин коду должен стоять на этом авто? 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mercedes Vito 639, 2.2cdi 2006г.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...