Перейти к содержанию

Софт диагностики Я 5.*, Я 7.*,Микас 5.4,7.1


Рекомендуемые сообщения

И к слову о GBC такая штука переодически вылезает в таблице Адаптация GBC лямбда работает идет обучение(откатал допустим наполнение) сразу не сохраняя лог,делаю экспорт в СTP и прога слетает но перед этим все данные из таблицы пропадают и вылазит сообщение типа "Float adress xxxxxxx" - что может быть :13:

 

а вот это реально глюк.

я его никогда не наблюдал .. опиши подробней.

можно в почту.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а не понятно, что урезать.... если это сделать, то будет обычная "диагностика" или не пойми что...

 

Ну например софт поддерживающий тока один тип ЭБУ, а остальные неактивны . Чтобы люди оценили работу программы в деле и решали нада им ее или нет. А то тока одни разговоры читаеш и посмотреть ненашто.

Ссылка на комментарий

подскажите, январь 7 и Бош 7.9.7 не хочет читаться, остальные блоки читаются нормально.

И что значит "таймауты в настройках проверь и поставьна дефолтовые"

В настройках вижу только " скорость обмена данными" и " интервал между

запросами"

Ссылка на комментарий

Аспиранту: подскажите, пожалуйста, как обновить Diagnostic Tool cV1.3.0 до V1.3.1? Также “ снести старую версию и ставить новую с чистого листа”?

Ссылка на комментарий
подскажите, январь 7 и Бош 7.9.7 не хочет читаться, остальные блоки читаются нормально.

И что значит "таймауты в настройках проверь и поставьна дефолтовые"

В настройках вижу только " скорость обмена данными" и " интервал между

запросами"

 

 

что занчит я7 и 797

я7 - тотже я5. я утверждаю, что если я5 рубится, то и я7 будет.. спорим?

797 - очень требователен к напряжению.. сделай на адаптере +12 и проверь связь.

 

таймауты и скорость выствляются по дефлоты если ты нажмешь "По умолчанию"

Ссылка на комментарий
Аспиранту: подскажите, пожалуйста, как обновить Diagnostic Tool cV1.3.0 до V1.3.1? Также “ снести старую версию и ставить новую с чистого листа”?

 

да, сноси и ставь с чистого листа

если нужно сохранить диры в нутри каталога сделай их backup

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин, ну что я такой не везучый :14:

Как продам машину, так следующый день доллар подимется.....как очеред дойдет до меня, так билети кончаются...или свисток не дадут или акула глухая поподет :14::14::14:

Поставил на ноут ДТул и зарегился , а связь то нет...ноут об стенку :25:

 

Антон, хоть ты обрадуй, скажи что у меня последная программа(новая) или и тут тоже пролет?

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий
Аспиранту:

Пробовал посмотреть новые B7.9.7 в DTool - не вышел на связь. Я так понимаю протоколы другие? Будет ли обновление для этих блоков?

естественно будет

 

 

Блин, ну что я такой не везучый :14:

Как продам машину, так следующый день доллар подимется.....как очеред дойдет до меня, так билети кончаются...или свисток не дадут или акула глухая поподет :14:  :14:  :14:

Поставил на ноут ДТул и зарегился , а связь то нет...ноут об стенку :25:

 

Антон, хоть ты обрадуй, скажи что у меня последная программа(новая) или и тут тоже пролет?

новая, но что-то 797 ваши не выходят на связь

устраняю..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

ребята, скажите, какие симптомы отсутствия отклика у БОШ797 типа: на столе выходит на связь на машине нет.. какие скорости и тайм ауты пробовали.. если есть у кого опыт отпишите, будет полезно ...

Ссылка на комментарий

У меня такая же история. На ноуте с 98 виндами стоит AutoVAZ_new и Dtool V1.3.1 ни то ни другое не работает с B7.9.7

На другом компе стоят WIN95, AutoVAZ_new все отлично вяжется. Dtool проверить не могу. Но после небольшого изучения проблемы вышел на эти dll.

 

Msvcrt.dll 290 869 04.05.2001 12:05

Ole32.dll 790 528 05.05.1999 22:22

Oleaut32.dll 929 792 16.03.2001 00:45

Shlwapi.dll 395 264 03.10.2002 00:00

 

Хотел бы посмотреть у кого все работает, какие версии библиотек стоят на виндах 98. Сейчас попробовать не начем, машинка на юг уехала. А так по логу было написано неверная длинна пакета (по моему так).Скорости и тайм ауты не изменял все было по умолчанию. Нашел ошибку в адаптере.Приедет через недельку буду копать дальше.

Ссылка на комментарий

На сайте у автора появился анонс новой версии DTOOL - V1.4.0. Я так понял будет улучшение работы с B7.9.7. Антон, когда программу ожидать? :6:

 

хотелось бы сделать все, что задумано, но это требует времени

я планирую к середине лета выкатить работающий вариант

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Лето прошло. А новой проги так и не появилось... :6:

 

 

 

Ждем с нетерпением!

 

 

 

 

 

Кстати, переразметил диск на ноутбуке и регистрация слетела. Вот косяк-то. :o

 

Уже и обращаться неудобно. И так несколько раз перерегился. Были проблемы с железом бука.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

По Дтулз можно здесь спросить? А то на теам-рс зарегится невыходит.

Как можно в DTools v.1.3.1 просмотреть АЦП ДАД и снять его логи?

При попытке поулчить лог ДАД вылетает сообщение "функция ReadMemoryToAddress не открыта в данной прошивке при данных настройках". И ничего не читается...

Прошивка J5V8HANG пролетавшая в топике про "все про ДАД"(немного погнутая мною чтоб на УАЗ зажиагние работало)

Во второй закладке можно изменить чекпоинт "прошивка от октя/другие".

Если другие, какие команды и какие адреса указывать?

 

Или это просто ненастолько регестрированая версия дтулза чтоб это работало?

(реестр оперативно посмотреть не могу, ноут не мой)

 

Или это что то в прошивке что то включить/выключить надо?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...